Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Critical Condition Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
3351 голос
Кинопоиск
6.027/10
231 голос

Критическое cостояние

Страна: США
Премьера фильма: 16 января 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Симптомы: истерические припадки и колики в области живота, вызванные смехом. Диагноз? Ричард Прайор — в Критическом состоянии. Играя преступника, симулирующего органическое заболевание — приступ астмы, — Ричард Прейер попадает в настоящий ад. Хроническая интоксикация никотином, алкоголем и ацетаминофеном плюс систематический физический и эмоциональный стресс. Самое страшное: побочный эффект от лечения меланомы кожи. Когда Джонатан Ивс предположил, что Мелдр Джонс каким-то образом «исцелил» Прейера, он, не колеблясь, поставил диагноз — раковый. Как было установлено, при помощи секретных исследований Александра Джозефа в период Великой Отечественной Войны, во время которых использовалась смесь, приготовленная из кактуса опунции, опия и кодеина, Ричард Прендергаст превратился из обычного человека в д-ра Прейра. Весь процесс занял 2 года — от момента засыпания Прендера до наступления комы. Ивсу рассказали, что именно эксперименты доктора Прендегаста превратили его из нормального человека в «нарушителя закона». История галлюцинаций Карла Шнейдера, которого по ошибке принимали за человека, на самом деле — попытка предсказать появление привидений. (Из статьи Прюсса "Письма-притчи, которые писал человек, умиравший от голода") - Доктор, я каждую ночь просыпаюсь от какого-то животного скрежета. Иногда он похож на шаги, иногда - на голоса. Кто здесь? За что меня так мучают? Доктор, это было очень давно. Давным-давно. А потом я стал прислуживать при какой-то церкви, и мне вспомнились старые детские страхи. - Расскажите, что за страхи, доктор. Может быть, это были животные или привидения, скребущие по ночам стену дома. А может, в комнате появился еще кто-то. Я не знаю. Но только все началось примерно в полночь. Доктор Прюсс (и его жена) велели мне не рассказывать никому, что я видел в ту ночь, особенно жене. Никто, кроме меня и доктора Прюса, не должен знать, что в комнате было что-то живое.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Critical ConditionРежиссер: Майкл Эптид

В главных ролях
Ричард ПрайорРейчел ТикотинРубен БладесМария КардиналеДжо Мантенья
19.10.2015, 03:42

У фильма есть все: отличный юмор, отличный сюжет, отличная атмосфера и отличная музыка. Да, фильм Критическое cоcтояние далеко не новый и давно снят, и многие его видели. Но фильм очень интересный и смешной, особенно если посмотреть его на большом экране. Рекомендую. И да, еще раз повторюсь - фильм не новый, поэтому не все его смотрели.

7
29.05.2014, 07:17

С удовольствием посмотрела бы эту картину еще раз. И да, я поняла, что это, оказывается, комедия. Хотя сначала так не думала. А еще я поняла, почему это название такое мрачное. Ведь многие люди просто не могут смеяться над собой и своими проблемами. Это фильм о том, как можно преодолеть даже самые сложные испытания. Не нужно опускать руки, нужно идти вперед, несмотря ни на что! И жить будет веселее. Мне понравилось. Рекомендую к просмотру всем.

7
27.04.2019, 22:33

Снят он был в жанре фантастика, комедия, драма и т. д. В этом фильме главный герой решил проверить силу мысли и создал для себя, с помощью специальной машины, машину, которая могла создать идеальное окружение, чтобы достичь своей цели(я думаю вы сами поняли) . Но это не просто машина, а очень умная машина, которая была создана профессором, в прошлом, и который в итоге, оказался в психушке, где работал мой главный герой.

6
16.07.2022, 12:01

Фильм очень хороший, мне очень даже понравился. Конечно же его нужно посмотреть и я не когда не забуду как я впервые посмотрел этот фильм. Я много раз смотрел фильм Критическое состояние, я до сих пор его смотрю. В фильме хорошо показаны разные ситуации с людьми. Я помню как я в первый раз его посмотрел и тогда я не знал что это фильм- комедия, а мне казалось что там есть драма. Да и сейчас для многих это комедия. Но все таки я считаю что в каждом фильме есть и драма и комедия.

6
27.02.2012, 22:06

Сюжет фильма прост. Молодой человек по имени Виктор, у него есть свой бар на окраине Москвы, где он работает барменом. Однажды он получает письмо от своей бывшей девушки. Он с ней давно не виделся и давно расстался, а письмо содержит в себе её просьбу о помощи. Она беременна, а муж её изменяет, и она хочет сделать, как лучше.

5
03.08.2017, 04:57

На мой взгляд, в целом хороший фильм. Если не считать несколько скомканных моментов, то вполне смотрибельный. Лично мне понравилась игра актеров, и их игра довольно правдоподобная. А еще музыка очень красивая. Но фильм на один раз - просто для расслабления и отвлечения. Я всегда считал, что юмор придуман для развлечения, а не для того чтобы кто-то на кого-то обиделся.

3
06.11.2012, 00:51

Это такой шикарный фильм, который я советую посмотреть каждой девушке, которой нравится история про любовь, где главные герои – два брата. Это прекрасный фильм и я обязательно его посмотрю еще раз.

2
14.09.2015, 12:54

Сюжет фильма повествует о работниках психиатрической больницы, где пациенты проводят дни, страдая при этом от недугов и проблем в личной жизни. Главный герой картины – доктор Джон Брейд – не совсем типичный врач. Он готов на все, чтобы помочь своим пациентам, а потому всячески усложняет их жизнь, но при этом готов в любой момент прийти на помощь. Доктор Брейд всегда находится в гуще событий, он помогает пациентам справиться со своими проблемами. Вот только его методы помогают далеко не всем.

1
20.12.2015, 06:40

Очень смешно! Но если Вам не смешно, то, возможно, Вас уже опередили. Моя оценка - 8 из 10. Не знаю, какие критики дали бы ему оценку выше. Наверное, никто. Это действительно великолепный фильм, который можно смотреть много-много раз и смеяться до слёз. Ну вы поняли, о чём я :) Прикольный фильм Люди в черном В общем, фильм суперский. Всем рекомендую. Смотрел его несколько раз.

1
15.08.2016, 00:21

Все мы в той или иной мере находимся на этом судне. Кто-то доплывет до берега, кто-то пойдет ко дну. Мы должны быть готовы ко всему. Картина очень понравилась, смеялась до слез. Особенно понравилась фраза: Кто это там орет и требует, чтобы ему объяснили, что такое устал? Не знала, что так можно выразиться. Мне понравилось, как они сами себя называют. Фильм мне помог понять, как надо себя вести, когда у тебя неприятности, когда ты устал, а тут еще проблемы и переживания.

1
Добавь свой комментарий!