Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Uchu daikaijû Dogora Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
766 голос
Кинопоиск
0/10
75 голос

Космический монстр Догора

Страна: Япония
Премьера фильма: 11 августа 1964 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Действие фильма начинается в 2020-том году. Главным героем фильма выступает Японский миллиардер Хироши Миясита. Он является одним из известнейших людей в Японском Космосе. У его сына Дзюнъити Югири также имеются свои амбиции. Он хочет взлететь на вершины бизнеса, не отдавая при этом предпочтение какому-либо одному виду деятельности. Однажды он приглашает своего сына в свой роскошный пятизвездочный отель, где он как раз хотел обсудить с ним детали ведения бизнеса, а также прикупить несколько различных компаний. В этот момент в их номер проникают грабители. Один из них начинает угрожать Мияситаме, однако тот не очень-то испугался угроз бандитов. Он решил не дожидаться расправы и сам начал бить грабителей. Но в этот момент дверь в номер открывается и в комнату входит один из них, которого и задерживает охрана отеля. Это еще не все. На следующий день Югирию неожиданно вызывает к себе его жена, которая оказывается, что все это время она была в доме его сына и знала о том, что он все время из номера наблюдал за своими гостившими в отеле гостями. А все из-за того, что каждый раз ночью, когда все спали, он и его жена играли в какую-то таинственную и непонятную для них игру. Также выясняется, что у жены Миясинги есть подозреваемый, который был в отеле, когда там были грабители, и который как раз сейчас возвращается из Силиконовой Долине для того, чтобы забрать похищенное. Сразу же после этого инцидента Мияинга понимает, что его сын просто так не остановится, и будет пытаться во что бы то ни стало во всем разобраться, и тогда настанет время для конфликта между ними. Но на этом Миянга не остановился. Он предлагает Кирито отправиться с ним на одну секретную военную базу. Однако на самом деле там проходил неучтенный эксперимент, в результате которого Миясина получил возможность становиться куда более умным, чем обычный человек. Данная технология позволила ему и его сыну открыть своё собственное дело и стать единственными обладателями подобной технологии. На этой базе также похищены самые ценные секреты компании "Космический монстры", которые так сильно испугали саму её корпорацию. После того, как главные герои приступают к работе, начинаются различные проблемы. Их обвиняют во всем, что происходило на базе. Сперва они подозревают, что это дело рук бывшего сотрудника компании.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Uchu daikaijû DogoraРежиссер: Исиро Хонда

В главных ролях
Ёскэ НацукиЙоко ФудзиямаХироши КойдзумиНобуо НакамураРоберт Данэм
Трейлер к фильму Космический монстр Догора
05.01.2020, 07:18

Я смотрел этот фильм почти в год его выхода на экраны. В 1964 году, когда был снят данный фильм, был выпущен в прокат фильм Космическая одиссея 2001 года. Фильм Космический монстр был снят в жанре научной фантастики. Сюжет фильма таков: планета Земля подверглась нападению неизвестного космического монстра, который питается человеческой кровью. А кто же это - люди или инопланетяне? Ответ на этот вопрос мы узнаем лишь после просмотра фильма, что я и сделал.

6
27.08.2021, 12:23

Очень хорошо, но слишком мало мяса. Я очень люблю животных, поэтому для себя решила: если животное издохнет у меня дома, то я просто оставлю его в покое. Но это ж животное, блин, а не человек! Если сдохнет человек, то это уже не животное. И я, как врач, должна его спасать.

6
23.07.2013, 09:50

Снят по реальным событиям, о которых мне довелось прочитать в газете. Фильм о том, как из-за космических экспериментов на Земле появилась огромная инопланетная тварь, которая пожирала людей и высасывала из них кровь. Выжить удалось только главному герою, и то, после того, как он смог сбежать от монстра. В фильме много спецэффектов, но мне понравилась игра актеров, их игра была естественна и правдоподобна. И самое главное, что фильм не страшный, а какой-то даже добрый.

6
04.02.2023, 12:50

Фильм понравился, но концовка немного подкачала (с точки зрения фантастики). Все эти лупы, микроскопы, компьютеры, космические корабли и т.д. и т.п. - все это, конечно, интересно, но как-то слишком плоско и предсказуемо. В наше время мы намного ближе к пониманию того, что происходит в космосе. С точки зрения науки, а не фантастики. И фильмы про космос нужны для молодежи, которая мало знает о космосе.

5
05.12.2016, 05:19

Фильм-фантастика с необычным сюжетом для своего времени - о космических монстрах, которые поселились на Земле и могут уничтожить человечество. Я бы не назвала его хорошим фантастическим фильмом, но он вызвал у меня положительные эмоции. Сюжет в чем-то даже был предсказуемый, по крайней мере у меня так и получилось. Но, если вы любите необычные фильмы и спецэффекты, то рекомендую посмотреть.

4
24.10.2021, 08:59

Смотрел этот фильм не однократно. Это культовый фильм про войну во Вьетнаме, который снят в классическом стиле американского кино с обилием стрельбы, драк, крови и жестокости. Сюжет фильма конечно не новый, но смотреть его еще интересней чем В бой идут одни старики. И конечно же, как и все фильмы того времени, смотреть его нужно со звуком, так как диалоги в нем просто великолепны. Так же и музыка в фильме прекрасная, а сам фильм смотрится очень легко.

3
23.07.2016, 09:28

Сюжет фильма рассказывает о трех астронавтах, которые летели на Луну. Все три астронавта были очень амбициозны, но один из них был самым честолюбивым - он мечтал стать первым человеком на Луне. Он и был главным персонажем в фильме. Фильм мне понравился, хотя есть некоторые не состыковки в сюжете. Например, почему же так легко герои смогли покинуть корабль? Как бы он не был герметичен, все равно воздух выйдет из него и все астронавты потеряют сознание от недостатка кислорода в воздухе.

3
14.04.2013, 03:40

Это не совсем фантастика - скорее, приключенческий фильм. По сюжету, на земле появился новый вид инопланетян: гигантских насекомых с огромным количеством челюстей и лапок. На Земле началась паника, люди начали войну с этими монстрами. А они в свою очередь решили поработить землян. И у них это получилось: всех людей они забрали в свой мир. Остался один человек, который оказался очень сильным и смелым. Ему удалось сбежать и стать хозяином этих монстров.

2
06.12.2019, 06:38

Я очень люблю фантастику, но не люблю ужастики. А этот фильм меня чем-то зацепил. Сюжет фильма, конечно, немного не стандартный для фантастики и может быть кому-то не понравится. Но всё же я его рекомендую к просмотру. Для меня это один из самых лучших фильмов про космос. Мне нравится фильм тем, что он снят очень красиво. Актеры очень хорошо сыграли свои роли. У каждого героя - своя история, свои интересы. Все события происходили внеземного происхождения. Поэтому фильму есть на что опираться.

2
21.11.2015, 07:23

Фильм очень странный и тяжелый. Но, как ни странно, мне понравился. С тех пор прошло 40 лет, но я до сих пор помню его рецензию.

1
Добавь свой комментарий!