Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Red Dragon Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
261847 голос
Кинопоиск
7.772/10
98311 голос

Красный Дракон

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 28 ноября 2002 (Ист-Вест)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Действие этой ленты разворачивается до событий, описанных в «Молчании ягнят» и до появления Клариссы Старлинг. Мы знакомимся с человеком, поймавшим Ганнибала Лектера, — коллегой Томаса Андерсона, за что режиссер и удостоился приза «Золотая малина». В этой работе Андерсон достиг наивысшего результата в своем деле: он создал драматический ансамбль, который с таким блеском продемонстрировал, какое удовлетворение может приносить работа, которая обещает стать самым большим хитом в истории американского кинематографа. В «Молчаливом компаньоне» Андерсон решил воплотить принцип «одного большого дела», согласно которому «людям нельзя верить», а потому он собрал в одном фильме самых ярких персонажей, которых ему доводилось работать в последнее время. Он создал ленты под эгидой Агентства национальной безопасности и антиглобалистского движения: «Коммивояжер» (2007) и «Опасный метод» (2009), сюжет которых основан на автобиографическом романе Томаса Харриса «Красный дракон». Его «Отступники» (2010) подтвердили предположение о том, что с одной стороны «невыносимо трудно, но необходимо» сохранить творческий талант, а с другой — просто необходимо «быть трудоголиком». Главный персонаж «Молчания ягнята», Ганнибал Лектер, обладает поразительным свойством появляться в неподходящий момент. В одном из эпизодов этого фильма на экране можно наблюдать блистательную картину преследования Ганнибалом девушки в самом центре Нью-Йорка, в сердце Бэттери-парка, под полуденным солнцем. Сцена нарочито проста. Основой для нее послужила реальная история Ганнибало Джованни, итальянского гангстера, которого ФБР попыталось разыскать после того, как один из его людей был застрелен в 1997 году в Центральном парке. Чарли Хичкок говорил, что Ганнибус — это детективный персонаж, который никогда не может быть пойман в одиночку. Поэтому ни один фильм не обходится без команды тех, кто охотится за преступником, а значит, не может упустить возможность сделать этот персонаж популярным. Ганнибалу дали имя, которое впервые пришло на ум мэру Нью-Йоркского зоопарка, Луису Фри. Он вел проект в течение пяти лет, а когда в 2009 году официальное лицо города в интервью «Нью-Йорк таймс» признало это имя удачным, он вышел на улицу с табличкой на шее: «Ганнибал Джован-ни».
Год: 2002Бюджет: $209,451,898
Оригинальное название: Red DragonРежиссер: Бретт Рэтнер

В главных ролях
Эмили УотсонХарви КейтельРэйф ФайнсЭдвард НортонЭнтони Хопкинс
Трейлер к фильму Красный Дракон
10.06.2021, 03:19

Фильм настолько крутой, что после просмотра хочется купить себе шлем и меч, встать на сторону японских бойцов и подраться на заднем дворе с соседом, который не любит бокс — Это, наверное, потому что ты девочка, — не растерялся он. — А у девочек всегда все по-другому. Мы уже пять часов как женаты и живем на Гавайях.

6
11.12.2017, 11:39

Это фильм, который должен посмотреть каждый. Он рассказывает о том, как нужно бороться с раком и победить его. Не нужно только смотреть его один раз. Я пересматривала его несколько раз и буду пересматривать еще. Обязательно. Потому что это кино о настоящих людях, которые борются. А еще про то, как важно оставаться людьми даже тогда, когда вокруг все изменилось. И не терять человечность даже в самых страшных ситуациях. Никогда не теряй человечность.

5
09.04.2020, 08:41

Как всегда в моем отзыве: - я говорю только про один фильм; - не даю оценки фильму, так как фильм не из тех которые хочется пересматривать и он не того уровня который я бы хотел увидеть. Фильм о том времени, когда китайцы были самой мощной империей на планете и пытались установить свою власть над всем миром. Для этого они развязали войну, которая шла с переменным успехом, и в какой-то момент китайцам удалось захватить почти весь мир.

5
16.11.2014, 12:03

Все, кому не лень, начали хаять фильм про Первую мировую войну. не так снято, актеры не те, это не тот век. А вы хоть раз подумали о том, что все эти люди действительно пережили эту войну? Они просто рассказывали свои истории. Кто-то плакал, кто-то смеялся. А кто-то просто спал и видел кошмары. И эти рассказы гораздо реальней чем то, что вы видите на экране.

4
03.11.2014, 01:21

У меня не хватило духу сказать нет, а потом не хватило духу прийти домой. Я плакал. На самом деле все это и не требовалось для получения награды. Но почему мы тогда так радуемся тому, что фильм где-то получил награду, если мы не видим его? Потому что мы привыкли не смотреть, потому что мы считаем это не таким уж важным. В конце концов, мы просто смотрим телевизор, едим то, что нам дали, даже спим.

4
20.05.2013, 13:50

Мне понравился, но только потому, что я видела его в детстве и поэтому он мне запомнился. Я не ожидала, что фильм будет таким насыщенным. Мне очень понравилось. Это был мой первый просмотр фильма, когда я была ребенком. Поэтому я с упоением смотрела этот фильм. Фильм повествует о событиях, о которых умалчивает история. О предательстве и мужестве. А еще о том, как нужно уметь прощать. Очень понравился город, в котором происходит действие.

1
23.02.2017, 21:39

По отзывам этот фильм уже давно считается классикой жанра (хотя я его посмотрел недавно). Но тем не менее, на мой взгляд, для него есть ещё порох в пороховницах. И в этом отзыве я решил рассказать о некоторых других фильмах, которые также можно (и даже нужно) посмотреть, и тем самым приобщиться к мировому кинематографу. А теперь я начинаю серию постов, как добраться до этих фильмов, где и когда смотреть. Итак, сегодня будут фильмы: 1.

1
13.09.2018, 05:23

У фильма есть душа. В отличие от остальной части фильма, он не пытается быть смешным или драматичным. Он просто показывает нам историю четырех парней, которые пытаются выжить и спасти своих друзей, и очень старается показать нам, как важна дружба. Я даже думаю, что мы в основном о них и говорим, они всегда в центре событий. Просто они не актеры, чтобы мы могли их видеть. А еще это просто хороший фильм.

1
10.10.2019, 11:22

Фильм Красный дракон (2002) - это шпионский детектив. Я посмотрела фильм Красный дракон. Как фильм с хорошим сюжетом, но очень скучно и нудно. Это фильм для такого как я, который любит смотреть американские боевики и фильмы, где много стрельбы и драк. Так вот фильмы подобного жанра мне нравятся больше. Хотя этот фильм не плохой, и местами очень даже интересный и интригующий. Но он скучный.

0
06.02.2021, 14:11

Фильм хороший, но можно было сделать лучше.. - Ну не знаю.. Мне нравится, как сделали.. Я бы такое снимать не взялся. Это была моя первая и последняя встреча с режиссером. И он был прав. Я не берусь, слишком страшно. Он снял хорошее кино, но оно больше похоже на сборник рассказов. Как и все книги, впрочем. А их слишком много, чтоб понять одну. Но не забывайте, что это кино.

0
Добавь свой комментарий!