Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
201 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Borderland

Страна: США
Премьера фильма: 26 февраля 1937 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Действие фильма начинается со сцены встречи героев на грязном шоссе. Трое мужчин вооружены до зубов, у каждого вида оружия имеется своё название – пистолет (Desert Eagle, кольт), винтовка (Винчестер) или дробовик (Ruger). Они ищут пропавшую девушку, которую застрелил какой-то фермер. Однако вся эта сцена выглядит достаточно шаблонно: хороший сюжет, недвусмысленная концовка. Но в фильме есть и свои оригинальные фишки, на которые стоит обратить внимание. Персонаж в исполнении Тони Гилроя имеет довольно интересные характеристики. Он достаточно слабохарактерный (хотя и не беспомощен), в глубине души разочаровавшийся в жизни. Он не знает, что делать и не хочет иметь ни с кем дела (что удивительно – это можно понять, если исходить из описания героя). Он достаточно много пережил и ещё больше собирается пережить. Также его подкупает то, что он изначально выполняет роль жертвы. Это избавляет его от необходимости раскаиваться и заново переживать свой поступок, а это психологически немаловажно. Дальнейшие действия и поступки Гилроя логичны, но из-за этого они выглядят немного несуразно. Он везде и всюду ищет ту девушку, которая его, по сути, не интересует. На этом фоне происходит следующее: на дороге появляется шериф, который ищет кого-то другого, а не преступника. Этот шериф и так не хотел разбираться в этом деле, но после появления у него в руках оружия, он становится личным охранником Гилроя. Конечно, по законам жанра здесь можно увидеть вопрос: а что, если шериф – хороший человек, а преступник – плохой? Если да, то, как же он стал шерифом? Но в данном случае логика вообще не срабатывает, она не работает. Если бы он не был плохим, он бы не вырос шерифе и ничего бы не знал о том, кто такой шериф. Более того, он даже забыл, что главный герой погиб. В конце он появляется, но его появление выглядит очень странно. Он больше похож на старого друга, у которого кончились патроны. Следует отметить, что несмотря на то, каким странным является Тони Гилрой, в фильме нет негативных персонажей. Все герои выглядят достаточно умными и реализованными людьми. Они умеют распознать намерения преступника и не боятся дать отпор. Они не совершают ошибок в своих поступках, благодаря чему их можно назвать дальновидными людьми.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Нат Уотт

В главных ролях
Уильям БойдДжеймс ЭллисонДжордж ’Габби’ ХэйесМоррис АнкрумНора Лэйн
18.12.2012, 20:20

Это, наверное, одно из немногих произведений мирового кино, которое мне понравилось. Несмотря на то, что я не являюсь любителем детективов, этот фильм стоит посмотреть. В основном потому, что он является историческим, а кроме того, снят с присущим жанру юмором. На фоне исторических фактов, которые вполне правдоподобны, происходит забавная, даже несколько смешная история.

5
02.06.2014, 17:07

Фильм этот, как и все фильмы с Беном Газардом является не самым любимым, но и среди него, есть такие, что действительно заслуживают внимания. В данном случае это не худший представитель жанра, а один из лучших, если не лучший.

5
10.10.2019, 06:38

Очень хорошая картина, которая, к сожалению, уже не актуальна. Почему-то подумалось, что сейчас люди, которые называют себя успешными, стали бы снимать фильмы с похожим сюжетом. И не только детективы, но и комедии. Наверное, потому что успех сейчас стал гораздо более важен, чем когда-то. Он обесценился и требует, по мнению многих его поклонников, большего размаха. Многие уже понимают, что нужно быть скромнее. Некоторые даже смирились с этим.

4
18.02.2023, 09:36

В детстве мы с друзьями играли в войнушку. У меня был целый арсенал: от пистолетов, автоматов и гранат до настоящих бомб и ракетниц. А вот девочки играли в куклы. Сейчас у меня есть дочь. И она играет в войнушку. Но только со мной. Моя дочь и пистолет. Это ли не война? . . . У нас дома завелась моль.

4
16.08.2018, 00:29

Все эти дети со страшными лицами и большими пушками - сущий кошмар! Фильм для взрослых, не для детей. На самом деле все дети были без оружия, просто это было снято для пущего эффекта.

3
14.10.2020, 00:37

Это самый страшный фильм, который я когда-либо видел. По сюжету два ковбоя едут в санях по прериям, а в конце фильма один из них выпрыгивает из саней и убегает. Так вот ночью, когда я лег спать, кошка запрыгнула на кровать и давай бегать по мне, и при этом дико орала, как будто кто-то по ней бегает. Жена все это видела, я спросил, чего она боится, она сказала, что не знает.

1
10.06.2022, 20:38

Мне очень понравился данный фильм. А ещё нравится, что в нём снимался сам Квентин Тарантино: по его словам, Borderland - лучший его фильм, который он когда-либо снимал. В фильме рассказывается о жизни молодого американца, который работает в секретном отделе, предназначенном для предотвращения мировых войн. По сюжету, в 1938-м году Америка должна вступить в войну с Германией. Молодой лейтенант военно-морской разведки становится участником секретной операции по предотвращению мировой бойни.

1
16.05.2015, 19:37

Если это фантастика, то она очень смешная. А если детектив, то это вообще лучший детектив из всего, что я смотрел в последнее время.

0
16.03.2020, 19:05

Не смотря на то, что фильм снимался в Голливуде, он получился очень реалистичным и очень понравился, так как там было много стрельбы, мордобоя, красивых видов, танцев и песен. Мне фильм очень понравился. Мне нравится именно то, когда фильм не очень сильно отличается от жизни. Когда все по-настоящему, от души. От этой темы - не оторваться. И нет никакой причесанности. Я был очень рад, когда мне рассказали про этот фильм.

0
09.12.2015, 02:49

На мой взгляд, этот фильм один из лучших боевиков всех времен и народов. Его я пересматриваю каждый раз, как только появляется свободное время. Этот фильм - шедевр! Сюжет фильма интересен, закручен, непредсказуем, и в то же время очень прост и понятен. Главный герой, молодой паренек по имени Карл, смышленый паренек, который не боится трудностей и умеет находить выход из любой ситуации! Он хочет стать пилотом и отправляется в Лос-Анжелес в школу пилотов.

0
Добавь свой комментарий!