Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
14 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Hjerter i slør

Страна: Дания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с августа 1939 года, когда в Исландии происходит конфликт между режимом нацистской Германии и правительством, возглавляемым одним из местных наиболее известных исландских политических деятелей, Андерсом Брейвиком. В фильме показана закулисная борьба между тогдашним премьер-министром Исландии Йоханнесом Сигурдарсоном (или Сигурдом Рийо) и лидером нацистов доктором Отто Бёллем, пытавшимся дестабилизировать ситуацию и не дать молодому правительству построить нормальное государство, подчиняющееся простым исландским законам. Сценарий был написан и снят на основе документального фильма 1966 года «Ski Paasjon lurkar og olja, til soler» («Спокойной ночи, лыжники и полиция, а не убийца»). Съёмки фильма начались 24 июня 2013 года и проходили в окрестностях города Слиалан. Процесс съёмок занял девять месяцев. Фильм был единогласно принят исландскими кинокритиками в целом положительно, хотя ряд рецензентов отмечали, что фильм «слишком прост, чтобы стать чем-то интересным».
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Йеспер В. Нильсен

В главных ролях
Inger Kristine LakNikolaj Bjarn ChristensenБьярне ХенриксенКерстен ОлесенВера Гебур
10.04.2017, 15:00

Этот фильм мне подарили друзья на Новый год, как подарок на Рождество. Я его тогда еще не видела, даже не знала о его существовании. И была очень приятно удивлена, когда посмотрела в первый раз. Меня этот фильм поразил. После просмотра я сразу же начала искать все доступные мне варианты перевода и озвучки, но так и не нашла подходящего. Очень уж мне понравился этот фильм, что хотелось смотреть его и смотреть и смотреть.

7
25.01.2014, 03:57

Когда я вижу этот фильм, я чувствую себя старым. Да, действительно, это фильм моего детства и юности. Мне было 13 лет, когда я его посмотрел впервые. И мне кажется, он на меня сильно повлиял. Не из-за того, что все, что связано в этом фильме с войной, меня всегда восхищало, ведь я видел, как гибнут и дети, и солдаты. А из-за той атмосферы безысходности, которая в нем царит.

7
30.11.2015, 03:08

После просмотра фильма с огромным удовольствием, на одном дыхании.

7
02.01.2020, 07:03

Этот фильм очень старый, но на удивление он смотрится довольно неплохо, да и актеры, игравшие в фильме, не выглядят какими-то старыми, а самое главное их игра смотрится и сейчас. Для тех, кто смотрел старый фильм Ночь страха это не будет открытием, ведь фильм Hjertiri Slur очень похож на эту картину, только в нем больше крови, хотя в обоих картинах есть свои интересные моменты.

5
22.10.2020, 14:26

Да, это был самый тяжёлый фильм, который я посмотрела за последние годы. Когда мне было 14, у меня на теле начали появляться родинки.

4
17.04.2018, 09:36

Фильм снят про норвежскую глубинку, в основном про жизнь норвежских рыбаков. Главные герои - мужчина и женщина. Они очень любят друг друга, но, к сожалению, не могут быть вместе. В фильме нет каких-то супер-важных событий, в плане сюжета фильм очень простой, но смотрится легко. Есть забавные моменты, я бы даже назвала их поющими.

1
18.06.2021, 08:48

Да, это был мой лучший сон. Да — потому что мы все еще не можем забыть, как страшно мы жили: почти все люди, находившиеся на борту, были либо уже мёртвыми, либо скоро должны были быть ими. Let the rain down напоминает нам, как это было. В фильме рассказывается история норвежской семьи из семи человек, которая попадает в автокатастрофу. Все выживают, кроме одного человека, который до конца жизни останется парализованным.

0
11.05.2022, 00:08

Мне фильм понравился! Не смотря на то, что я знаю, что сюжет в фильме переврали и из-за этого он потерял свою актуальность. А так всё на уровне! В конце фильма, по-моему, даже не было не понятно, кому же удалось совершить это чудо: Я уже не смогу это пережить! — говорит главный герой фильма. Он в отчаянии, он хочет знать, как ему теперь жить дальше. Смотреть этот фильм стоит тем, кто хочет испытать, что такое счастье. P.S. Фильм не такой уж и старый.

0
14.12.2014, 17:57

В главной роли - собака. Очень жаль, что собака, а не человек. Но, надо отдать должное и её способности, и умению, и умениям играть собаку. И, судя по сюжету фильма, она очень была рада такому выбору режиссёра, который выбрал её на эту роль. Я очень люблю эту песню. Она, как будто, рассказывает историю моей жизни По моему мнению, я очень счастливый человек.

0
06.02.2018, 08:37

Мне нравится норвежский кинематограф. Этот фильм – один из самых понравившихся. Очень трогательная история, и очень грустная. По сюжету девочка, потерявшая родителей во время войны, остается на попечении дедушки с бабушкой. Когда она приходит к ним в дом, то начинает рассказывать, как она жила до того, как ее родители пропали без вести.

0
Добавь свой комментарий!