Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
305 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Bílá nemoc

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 21 декабря 1937 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается в 1223 году. Шесть столетий назад вся Прага встала на борьбу за освобождение от власти чешского короля Вацлава IV. В неравной борьбе молодой гуситский полководец Йиржи из Подебрад побеждает врагов, а взамен получает любовь прекрасной девушки, в которую страстно влюбляется. Юная дочь князя, юная красавица Мария принадлежит к древнему, но обедневшему роду. Она ждет ребенка, и отец хочет отдать ее замуж за богатого наследника по имени Владислав. Но судьба распоряжается иначе, и вскоре невеста вынуждена спасаться бегством от преследования графа. С этого момента все, что делает Мария – это отправляется в паломничество к Святому Престолу, дабы найти в нем самую могущественную силу, способную избавить мир от зла. Королевство Аттис и его император Титус владеют огромными территориями от Балкан до Индии. Чтобы узнать как Аттис стал тем, кем он является в наши дни, собравшиеся на совет в Аль-Гуннере, высшем центурионе римской армии, мастера магии Сулдис и ее отец, да помогут они в поисках знаний и ищут способ для защиты Империи. Когда угроза войны становится реальностью, король, который в одиночку отразил нападение демонов, вынужден бежать, оставив королевство без своего мудрого и проницательного совета. В поисках своего места в обществе, он решает нанять сына пастуха по имени Шина, чтобы найти способ править всеми землями Аттиса и избежать того, что спровоцировало войну. В начале декабря 1941 года Прага, оккупированная немцами, начинает медленно разрушаться от беспрерывных бомбардировок немецких ВВС. Нацисты отправляют своего специального агента по имени Отто Скорцени в земли Чехии, чтобы собрать информацию о количестве и расположении войск противника. Оказавшись в разных городах Чехословакии, Отто находит нескольких местных студентов и пытается вернуть их в военное подразделение, где они, по его мнению, были бы полезными. Но студенты решают дезертировать и рассказать обо всем своим братьям и сестрам, а затем бежать из страны. Молодая писательница Нина Ричлэнд постоянно размышляет о ее жизни с мужем Марком. Они оба работают в издательстве, которое они вместе основали, и женщина не может отделаться от мысли о том, что ей предстоит выполнить некую миссию. Но она так и не узнает, что речь идет об убийстве, к которому она оказалась не готова.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Хуго Хаас

В главных ролях
Хуго ХаасБедржих КаренЗденек ШтепанекВацлав ВыдраФрантишек Смолик
11.04.2012, 04:47

Если вы увидите фильм, где герои говорят на английском, французском или испанском языке, имейте в виду, что он снят в 1937 году. Только вдумайтесь: в 1937-м! Так вот, все они говорят на честном слове и не по делу. Все, буквально. Мне очень понравилось. И саундтрек тоже классный. Это был один из моих самых любимых фильмов в детстве. Потом были куча других, и я к нему остыла.

7
01.01.2018, 09:35

Невероятно реалистичные фильмы о Второй мировой войне. Каждый раз будто заново переживаешь те минуты истории и искренне радуешься, что не стал участником тех событий.

4
16.05.2017, 20:38

Фильм, который нужно забыть, чтобы понять, насколько это было ужасное время. Он основан на реальных событиях. В 1937 году венгерская церковь получила два запроса о крестном ходе: из Румынии и Венгрии. Венгерские власти разрешили крестный ход, румынские - нет. Тогда отец Андорр отправился к румынскому консулу с просьбой разрешить крестные ходы. Консул ответил, что Румыния не разрешает никаких крестных ходов.

4
31.08.2020, 15:31

С тех пор, как один мой знакомый увидел в кинотеатре это кино, он твердит, что в нём нет ни капли правды. И только к середине фильма я понял, что он просто не любит читать.

3
01.12.2014, 16:08

Так и не смог его до конца досмотреть. Даже в туалет бегал.

2
02.04.2018, 07:28

В этом фильме я увидел нечто похожее на Властелин колец только в средневековье. В фильме присутствует много исторических и исторических фактов, которые можно объяснить, что и делает фильм более интересным и познавательным. Сам фильм очень красивый, но немного затянутый, поэтому некоторые моменты были не очень интересны, хотя это не повлияло на общее впечатление от просмотра фильма. По сюжету и по костюмам фильм соответствует эпохе того времени, когда он был снят.

2
02.04.2020, 01:00

1937 год. В Берлине живет и работает молодой врач, начинающий свою карьеру в больнице. Он любит свою работу и полон решимости сделать ее лучше. Однажды доктор находит в своей лаборатории странный дневник, который может помочь ему лучше понять самого себя и найти лекарство от рака.

1
04.10.2021, 15:42

Это очень странный фильм. Он, как и многие фильмы в жанре нуар, вроде бы снят в духе 40-х годов, но смотрится он, скорее похож на какое-то ночное кино, на фильм, снятый ночью. Когда свет выключен - тени становятся более четкими, а цвета более насыщенными, и это хорошо. Если бы не такие особенности съемки, как отсутствие резких переходов в сцене, было бы сложнее воспринимать происходящее в кадре.

1
25.11.2014, 08:41

Buly Nemoc – известный румынский фильм, снятый в 1937 году. Сюжет фильма построен вокруг трёх персонажей, которые хотят убежать в Турцию от своего прошлого и найти новую любовь. В этом фильме снялись такие актёры как Георге Георгиу, Георге Хаджи, Ион Овидиу и Георге Бареску. Я посмотрела эту историю в Румынии, на румынском языке с румынским же дубляжом, и хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра. Фильм очень трогательный и эмоциональный, его сложно не заметить.

1
19.08.2015, 04:35

Это единственный фильм, который я посмотрел полностью от начала и до конца.

1
Добавь свой комментарий!