Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
77 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Alibi Mark

Страна: США
Премьера фильма: 25 декабря 1937 (США)
Продолжительность фильма: 00:13:00

* Действие фильма начинается с того, что однажды ночью два мужчины находясь в баре, начинают ссориться с хозяином заведения. Решив, что нужно наказать обидчика, один из мужчин стреляет в голову владельцу бара, а после его ударяет другого в плечо. Сильно не повредившись, он делает вид, что просто оступился и его ударили в плечо, а сам направляется домой, неся в руке пистолет. Но дома он находит записку следующего содержания: "Я не убивал тебя. Просто я хочу, чтобы ты пришел сюда и положил мою голову на стол. Я буду мертв, обещаю тебе, но ты не испытаешь боли. С уважением, Амадео. 9.12.2011 г." Вот такая страшилка. Но всё-таки, любопытство пересилило, и я решил проверить: "На самом ли деле он сделал это?" и вот что я выяснил. По документам, пистолет не мог принадлежать Амадео, из-за небольшого сходства с оригиналом. На фотографиях тот был совсем иным. На одной были фотографии, которые он делал в первой, второй и третьей части фильма, которая должна была выйти уже в 2012 году, а вот третью часть писать пока было не чего. А фильмы я смотрел, когда по ним уже ничего не было. В те годы, когда они появились, я даже не знал о существовании этого фильма. Все были на кассетах. Но, конечно, режиссёр взял не оригинал, а переделку, поэтому я его и не видел никогда. Да и вообще, по сюжету выходит, что Амадей не виноват и поступает так по своей воле. Режиссёр сам всё это писал, поэтому все, кто знают происхождение пистолета, могут с лёгкостью это опровергнуть. Так же, в одной из сцен фильма, снятого на основе этих событий, можно увидеть полицейского, который добивает жертв ударами в живот. Эти события взяты из первой части. Но в остальном всё было описано с нуля. Я хочу сказать, что в этом фильме, как и во многих других, очень много хороших сцен, коими я просто восхищаюсь. Этот фильм просто отличный. Рекомендую всем, кто хочет наслаждаться хорошей, качественной мелодрамой. Если Вам понравился мой отзыв, я буду рад, если Вы нажмёте на кнопку "Мне нравится" в конце страницы, чуть ниже, либо воспользуетесь кнопкой социальных сетей! Заранее спасибо! Спасибо за отзыв.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джозеф Энабери

В главных ролях
Флойд ГиббонсДэннис МурКлифф СториФред УайтхаусКарлайл Мур мл.
Трейлер к фильму Alibi Mark
05.01.2014, 04:24

Как я встретил вашу маму Всем привет! Наконец-то я посмотрел фильм, который долго ожидал выхода в прокат. А ожидание фильма было долгим из-за того, что в кинотеатрах он шел с пометкой 18+. Так же мне не очень нравится актерская игра в таких фильмах, но я очень хочу его посмотреть так как жанр Как я встретил Вашу маму / How I met Your Mother (2009) Вот и добралась я до рецензии. В общем и целом, могу сказать, что этот фильм оставил двоякое впечатление.

7
05.05.2014, 21:54

Это про то, как люди потеряли рассудок, и стали жестокими маньяками. Когда люди теряют рассудок, они начинают сами же творить жестокости, в том числе и маньячить. Я не люблю этот жанр, ибо не люблю насилие, но в этом фильме очень красивая и интересная история, которая заставляет задуматься над жизнью. И, знаете, мне больше нравится не та сторона, которую показал режиссер, а та, над которой задумались сами люди. Фильм снят по книге Дом потерянных детей.

7
11.03.2021, 21:19

Фильм повествует про жизнь и похождения одного из самых влиятельных гангстеров в Чикаго, самого безжалостного и могущественного из всех. Алиби - это фильм, который можно пересматривать бесконечное количество раз, и с каждым разом он будет казаться все более интересным. Это фильм, где присутствует очень мало насилия, но оно есть.

6
18.08.2014, 03:17

Я получил истинное наслаждение, все персонажи абсолютно живые. Они не картонно-декоративные, как в американских фильмах. Я уверен, что они такие же люди, как мы с вами. И это потрясающе! Alibi - это история о двух людях, которые попали в аварию, и были спасены маленькой девочкой, которая видела их насквозь. Эта история учит нас быть более открытыми и не бояться просить о помощи. Не бояться оказаться в тупике, не бояться спросить.

4
10.04.2013, 07:49

Фильм-короткий метр на тему Великой Отечественной Войны, был снят французской киностудией Films de la Ville в 1937 году по мотивам рассказа польского художника Яна Котта от его имени. В нём рассказывается история о молодом художнике – Абеле, мечтающем стать известным живописцем. Однажды, в поисках вдохновения, он сталкивается с очаровательной девушкой Алиби.

4
27.03.2013, 19:03

Мне очень понравился фильм. У него приятная и довольно грустная музыка. Главный герой — неудачник. Все говорят, что он неудачник. Но, мне кажется, никто не понимает насколько он счастлив. Фильм о том, что может помешать счастью. А счастье, на самом деле, есть. Оно в простых, мелочах, тех, которые происходят каждый день. Но мы часто об этом забываем.

2
14.01.2016, 21:34

1. В этом фильме нет никакого экшена, но все события и герои прописаны так, что все происходящее на экране, захватывает. 2. Фильм про жизнь, про борьбу, про любовь, про отчаяние, про мужество, про дружбу, про предательство, про веру в человека, про надежду, про страх, про мечту и про победу! И это не просто слова, так оно и есть.

1
20.10.2020, 18:37

Alibi, Алиби, Алиби, фильм, снятый в 1937 г. по сценарию С. Маршака, основан на книге Жизнь и приключения маркиза де Сада. Действие происходит в Париже и повествует о похождениях маркиза Де Сада. Он молод и красив, но его судьба уже предрешена: он — заключенный, обвиненный в насилии над собственной женой. В поисках выхода из ситуации он находит выход в мире фантазии, где можно все, кроме правды. И это делает его настоящим чудовищем.

1
04.07.2012, 08:42

Мне кажется, это одна из тех картин, которые стоит посмотреть хотя бы ради хорошей игры молодого Де Ниро. В картине, снятой в стиле нуар, есть один любопытный нюанс, который, я думаю, очень оценят зрители, интересующиеся историей. Дело в том, что в фильме присутствует весьма примечательный эпизод. Во время одного из допросов арестованного полицейского главный герой говорит своей матери: Не знаю, что с ним делать.

0
22.03.2013, 19:29

В моем детстве это было довольно известное кино. В этом фильме не было ничего привлекательного и интересного, кроме, пожалуй, главного персонажа. Из актеров запомнилась актриса Хелен Миррен. У нее роль не главная, но яркая в фильме, очень запоминающаяся. Я не люблю фильмы такого жанра, так как считаю, что они на любителя. Этот фильм - кино, которое нужно смотреть в одиночестве, с хорошим настроением и приятной музыкой. Это очень хорошая картина, которая поднимает настроение каждому зрителю.

0
Добавь свой комментарий!