Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Courrier Sud Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
51 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Южный почтовый

Страна: Франция
Премьера фильма: 28 января 1937 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается весной, когда парижская модистка выходит замуж за автогонщика. На свадьбе, как водится, появляется полиция, ей показывают свадебную фотографию жениха, и оказывается, что тот на свадьбе – двойной агент полиции. Не дожидаясь того, когда жених обнаружит подмену, бывшая невеста сбегает с мужем-агентом и устраивается вместо него на работу в ближайший почтамт.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Courrier SudРежиссер: Пьер Биллон

В главных ролях
Пьер Ришар-ВильмЖани ХолтРаймон ЭмосАлександр РиньоРоджер Легри
Трейлер к фильму Южный почтовый
28.01.2021, 15:08

На мой взгляд, один из самых сильных фильмов в истории кино - потрясающий и очень глубокий. У меня есть все основания так считать, потому что в фильме рассказывается история о почтальоне, который в одиночку противостоял бандитам, грабившим почтовые поезда. Но это история не только о том, как почтальон противостоял вооруженным бандитам. Это история о войне, о той войне, которая шла в душе у каждого человека в те времена.

6
13.03.2015, 22:11

“У них там всё хорошо, все счастливы и плачут”. Я очень люблю плакать.

5
16.07.2017, 20:46

В этом фильме нет никакого смысла, кроме того, который вложила в него сама сцена — борьба двух любящих сердец, нашедших друг друга в самом аду. Один из моих любимых моментов в этом фильме: когда девушка, которую играет Вивьен Ли, стоит в воде, в ней отражается солнце и она улыбается. Как просто и гениально. Это один из тех моментов, которые врезаются в память навсегда. Эта сцена стала одним из моих любимых фильмов.

4
12.10.2016, 14:27

Очень трогательный фильм про времена Великой отечественной войны. Мне он напомнил фильмы-ужасов про зомби или мутантов. Но этот фильм не ужасы, а реальная история из жизни людей. Фильм о том, что когда война проходит, многие вещи остаются не забытыми. И люди начинают мстить. Месть может быть разной. Кого-то из мести закопают в землю живьем. Или он будет жить, но не долго. В фильме много действующих лиц. Много снято на камеру, много снимается с одного кадра. У всех своя роль.

3
23.11.2021, 15:29

Мне ужасно жаль, что в нем нет музыки, так прекрасно дополняющей картину мира. Я люблю этот фильм за музыку. Не знаю, как она туда попала, но люблю. Это не фильм и даже не фильм-ремейк, это кино, которое лучше всего смотреть вместе с музыкой. Музыка в нем гораздо важнее самой истории. Потому что это кино о том, почему музыка необходима для того, чтобы понять, что такое жизнь.

3
19.03.2021, 09:45

В этом фильме очень хорошо показан быт, и жизнь советских людей во времена НЭПа. Люди в фильме живут своей обычной жизнью, у каждого своя цель в жизни, каждый верит в светлое будущее. Вот так например работала семья: отец и сын. Отец работал в почтовой связи, а сын был почтальоном. У нас на почте работает парень один, так он тоже почтальон. Парень все время в шубе ходит, как настоящий почтальон, который работает в этой шубе в зимнее время.

2
03.12.2015, 11:19

Потрясающе! Мне не часто нравится то, как хорошо играют актеры, но здесь они на вершине! Но по сюжету оказывается, что актеры играли отвратительно! В жизни я не видел ничего более душераздирающего. На самом деле, история и правда очень мрачная. Мне показалось ужасным, что эта история стала настолько известной, причем не только тем, кому она действительно интересна, но и всему человечеству.

1
11.06.2022, 06:23

У меня этот фильм ассоциируется скорее с Лесом А. Тарковского, нежели с Почтовыми ящиками Г. Данелии. Ностальгия по детству - ведь в 50-е годы не было ни интернета, ничего другого, и мы все свободное время проводили на улице, играя в казаков и бандитов. А тут нам показали фильм, в котором главный герой (в исполнении артиста Э. Гарина) - почтальон.

1
18.06.2016, 06:33

История о двух братьях, их истории и любви. Мне очень понравился фильм. Все его достоинства как режиссера так и актера в главных ролях. Фильм рассказывает историю двух братьев. История начинается с того, что старший брат (Генри) встречает красивую девушку и начинает ухаживать за ней. В этом же году он теряет любимую и отправляется на поиски лучшей жизни. Младший брат (Алан) так же как и его брат пытается найти себя в этой жизни и решает последовать за своим братом.

1
20.12.2017, 02:18

Это один из тех фильмов, которые нужно смотреть внимательно, потому что если пропустить хоть одну сцену, то все остальное потеряет смысл. Фильм рассказывает о жизни людей, пострадавших от землетрясения 1906 года. Семья Бемис, чьи отношения описаны в этом фильме, как раз пострадала от этого страшного события. Муж и жена теряют все имущество, их выгоняют из дома. Дети, которых они любили, уже покинули город. Жизнь этих людей становится адом.

0
Добавь свой комментарий!