Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
777 голос
Кинопоиск
7.759/10
4390 голос

Короткие встречи

Страна: СССР
Премьера фильма: 3 ноября 1988 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Покинув родное село, Надя вместе с подругой едет в большой город. По пути девушка устраивается на работу в чайную и знакомится с Максимом — молодым геологом, работающим на строительстве прииска. Неожиданно девушка узнает, что её избранник страдает тяжёлым психическим расстройством, которое мешает ему здраво рассуждать. Из-за болезненного состояния Максим начинает разрушать свою жизнь и вовлекает в беды Нади. Вскоре между влюблёнными возникает разрыв, который приводит к трагической развязке: Надя совершает попытку покончить жизнь самоубийством и Максим погибает от рук сумасшедшего грузчика — возницы на переезде.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Кира Муратова

В главных ролях
Нина РуслановаВладимир ВысоцкийКира МуратоваОльга ВикландАлексей Глазырин
28.02.2022, 21:02

Это был просто ужасный фильм. Не знаю, почему его все так любили. Там нет ни одной действительно хорошей сцены.

7
02.08.2013, 02:42

У них есть будущее. - Я бы даже сказал: многообещающее. - В принципе, я бы сказал: они могли бы. — Привет, как дела? - Я хочу, чтобы ты пошел на второй круг, потому что тебе нужно тренировать глазную мышцу. И вот я дома, смотрю телик. Звонок в дверь, открываю - стоят двое, спрашивают, здесь ли живет девушка по имени Анна. Я говорю: да, здесь.

6
13.07.2021, 00:02

Если бы этот фильм был написан в наше время, он бы назывался Короткая встреча. В фильме нет ни одного упоминания о войне. Нет даже слов Война и мир. Все события происходят только с героями встречи. А концовка фильма вообще трогает до слез. Я никогда не видел ничего настолько пронзительного. Фильм действительно цепляет. Но очень жаль, что его порезали и сократили.

5
15.12.2018, 01:15

Для любителей старых советских фильмов, которые сняты по мотивам произведений Тургенева, это будет хорошее времяпровождение. И все же, я не люблю фильмы на темы любви. А здесь эта тема раскрыта с большим трагизмом, но фильм не отпускает до конца. Это и не драма вовсе, а драма человеческих отношений во всей их сложности. Действие происходит в послевоенные годы в одном из санаториев под Одессой. У главной девушки, которая приехала туда на лечение - Кира (Ольга Гобзева), есть молодой человек.

5
26.07.2016, 03:16

Мой отзыв про мюзикл Алые паруса, снятый в 1961 году: Мой любимый роман Унесенные ветром Маргарет Митчелл Фильм Унесенные ветром (1939). Что сказать? Это - легенда, шедевр на все времена! Я не помню себя от этой истории, как она меня захватила, и как я плакала над ней, и над ее героями, причем не только над историей Скарлетт и Ретта, но и над историей Мелани, и даже над историями Рэтта Баттлера и Скарлет.

4
13.09.2020, 12:55

Для меня самое поразительное в этом фильме - это то, как талантливо он снят. Фильм рассказывает о молодом человеке, которого война заставляет бежать из родного поселка на фронт. Война заканчивается, и герой возвращается домой. Но его дом разрушен, а любимая девушка замужем за другим. Герой мечется и не знает, как поступить. Он находит временное пристанище в доме одинокой женщины.

1
12.02.2022, 20:35

Я не могу сказать, что фильм плохой, но и хорошим его тоже не назвать.Фильм о любви, которая проходит мимо.

1
21.02.2022, 15:39

Позор. Горький осадок и больше ничего. Фильм о том, что люди не меняются и не могут измениться. Все. Финал. А в остальном - очень слабое кино. Когда мама спросила, что мне понравилось в фильме больше всего, я ответил: Ничего. Бред. У меня нет проблем с математикой, просто я ее терпеть не могу. В прошлом году я работал в школе.

1
11.11.2013, 23:37

Фильм-мелодрама Короткие встречи. О любви и об ушедшей молодости. В главной роли снялась блистательная Екатерина Васильева, которая в то время была ещё весьма и весьма красива, очень молода и привлекательна. Так же в фильме снимались Владимир Сошальский, Юрий Яковлев, Георгий Вицин, а так же Иннокентий Смоктуновский, Валентина Талызина, Лариса Голубкина и другие. Смотреть этот фильм мне было очень интересно, в нём есть всё-таки какие-то нотки романтики и любви.

0
13.12.2014, 01:12

Короткая встреча - это фильм про любовь. Мне в этом фильме понравилось немногое. В основном, это любовные переживания героев. Про их любовь и встречу. Но все же это достаточно интересный фильм. Ведь в нем играют такие известные актеры, как Вера Глаголева, Лариса Удовиченко и даже Игорь Костолевский. Вот я о чем писала в отзыве про фильм Выйти замуж за капитана.

0
Добавь свой комментарий!