Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hollywood Hotel Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
676 голос
Кинопоиск
0/10
27 голос

Отель «Голливуд»

Страна: США
Премьера фильма: 20 декабря 1937 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Действие фильма начинается с того, что главная героиня по имени Хэтти (Мэгги Смит) пытается устроиться в отель. Она становится официанткой и постепенно понимает, что близка к отчаянию. У этой девушки не было ни денег, ни образования, и она постоянно думала о том, почему её не взяли в институт. Всё переменилось, когда она встретила хорошо воспитанного постояльца отеля и они решили провести ночь в одной комнате. И теперь уже Хэтте не терпится узнать, что же будет дальше, чем закончится это нелепое знакомство. Джулиан Гондри обладает крайне интересной и яркой киностудией, в создании которой ему удалось задействовать очень влиятельных и состоятельных людей. Большинство фильмов на его студии посвящены гламуру, однако выделяются и нешаблонные работы, такие как «Распутник» или «Сало» с Джонни Деппом. Перечислять все его фильмы нецелесообразно, поскольку во всех из них были задействованы известные актёры и с удовольствием посмотреть его работы может практически каждый. Однако будет неправильно не упомянуть фильм «Отель «Голивуд», где на главные роли были приглашены Том Круз и Мэгги Смит. Этот фильм выдержана в стиле таинственной комедии и во многом проигрывает фильмам с участием Тома Круза. Однако это не умаляет того юмора, который присутствует на протяжении всего фильма. Да и Том Крус в своём амплуа очень неплох. За основу сценария фильма были взяты произведения Джозефа Хеллера. В этой картине можно наблюдать забавные ситуации, порой нелепые ситуации, но в этом и есть основной принцип. «ОТЕЛЬ «Голливуд» рассказывает нам о почти полной противоположности главного героя фильма «Распутин». Здесь является безумная, наивная и смешная девушка, обладающая ангельским характером и отличающаяся от большинства окружающих её людей. А вот герой Тома Крума, напротив, полностью погружён в свои мечты и желания, но при этом не имеет практически ничего, что может заставить его действовать. Можно сказать, что «ОТЕЛЬ «ГОЛЛИВУД» является самой мягкой и романтичной работой Джулиана Гондриса за последние годы. Однако равнодушным он не оставит никого, потому что эта картина и о любви, и о жизни, и об одиночестве. Киновед и кинокритик Андрей Плахов на самом деле оценивает этот фильм крайне высоко.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hollywood HotelРежиссер: Басби Беркли

В главных ролях
Дик ПауэллРозмари ЛэйнЛола ЛэйнХью ХербертТед Хили
24.09.2017, 22:54

Отель Голливуд, это просто шедевр, который я не побоюсь этого слова, можно сравнить с шедевром фильма, который снял в 1926 году, знаменитый режиссер Сесил Б. Де Милль, фильм Золотой век, а это уже и не мало важно. Но я не думаю, что есть много людей, которые даже слышали об этом фильме. А между тем, если вы зайдете в интернет и посмотрите этот фильм, то просто не поймете о чем речь.

7
25.03.2013, 20:14

Фильм мне очень понравился. Я его рекомендую всем любителям интересных историй, которые будут интересны и понятны. Очень красиво снята эта мелодрама. Атмосфера времени передана просто потрясающая. Сюжет фильма очень интересный, интригующий. Актерская игра просто на высшем уровне.

7
02.03.2015, 17:13

Этот фильм я посмотрела совсем недавно. Я даже не подозревала о том, что он снят в Голливуде. Смотрела я его по каналу Культура в рамках показа фильма-эпопеи про Великую Отечественную войну Живые и мёртвые. Фильм-мюзикл про отель Голливуд. Кто смотрел этот фильм, понимает, про какой отель идёт речь.

7
14.12.2015, 15:55

Даже не спрашивайте, как называется это стадо коров. Он был в двух или нескольких костюмах, и в них не было ни капли приличия. Они даже не смотрели на нас. Просто стояли, глазели и улыбались. Я подумал, что они сошли с ума. Я посмотрел на них, и они посмотрели на меня, и я подумал, что тоже схожу с ума, и побежал к выходу. А потом решил выйти на улицу. Думаю, я там и умру.

6
02.01.2022, 22:33

Фильм Отель Голливуд вышел на экраны в 1937 году и стал первым, который я посмотрел. Попал он мне в руки совершенно случайно и я совершенно не предполагал, что он может мне понравится. Но как же я ошибался! После просмотра у меня осталось такое ощущения, что я побывал в Голливуде. Такое чувство, что время там и остановилось, но это не так! Фильм-комедия начинается с того, что главный герой, находясь в отеле, заказывает комнату.

5
10.06.2021, 20:44

В этом фильме, который является ремейком картины 1910 года, рассказывается история любви между главным героем Джоном и его сестрой Элизой. Элизе на момент съёмок было 23 года, а Джону - всего 19 лет. Их отношения очень быстро развиваются, но их счастье омрачает известие о том, что их отец скоро покинет этот мир. К моменту выхода фильма в прокат, главный актёр Джон Уэйн был уже знаменитым. За то время пока шли съёмки, Уэйн успел стать самым молодым кинозвёздным актёром на то время.

4
23.07.2018, 16:46

На выходных посмотрела фильм Отель Голливуд (1937 г.) - очень понравился, а особенно музыка и игра актеров. Сюжет в принципе прост: отель Голивуд - место, в котором сходятся и расходятся судьбы многих людей. Как говорится, от любви до ненависти один шаг. С виду он выглядит роскошно, но на самом деле здесь все очень дорого и изысканно. Отель Голивуд это одно из самых дорогих мест в мире.

4
04.04.2018, 17:59

⠀ Это история про то, как в Голливуде зарождалась киноиндустрия. В фильме показано, каким был процесс выбора актёра на главную роль, выбор локаций для съёмок и ещё много нюансов, связанных с производством фильма. ⠀ В общем, это очень интересно и поучительно для меня. Я узнала, что Голливуд очень дорогая индустрия - всё производство стоило от 100$ до 2000$ за один съёмочный день. ⠀ Фильм о зарождении киноиндустрии.

2
27.06.2022, 22:43

Американский отель Голливуд, известный также как отель Уинстон Черчилль и Оверлук, расположен на Голливудских холмах в Лос-Анджелесе. Это самый большой и самый роскошный современный отель в мире, по праву принадлежащий к семи чудесам света и считающийся самым дорогим на планете. Его называют самой неприступной крепостью в мире; это самое высокое здание, что когда-либо возводилось в Соединенных Штатах Америки.

2
08.09.2018, 08:27

Что может быть прекраснее, чем видеть, как твоя девушка плачет под Кошки?. А моя плачет именно под него. Уже 30 лет. Кошки - потрясающий мюзикл и лучший, на мой взгляд, фильм из всех, снятых в Голливуде до этого. В нем есть смысл, отличный юмор и отличная музыка. Это цитата одного из самых лучших отзывов на эту картину.

0
Добавь свой комментарий!