Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Komodo Понравился фильм?
3
0
IMDB
4.2/10
3381 голос
Кинопоиск
4.66/10
1248 голос

Комодо. Остров ужаса

Страны: Австралия, США
Премьера фильма: 15 сентября 1999 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Патрик Коннали, пятнадцатилетний мальчик, вместе с родителями отправляется в летний домик на небольшой остров рядом с побережьем Северной Каролины. Каждое лето — это маленькая жизнь, наполненная приключениями и перепитиями, взлётами и падениями, хорошим и плохим. 5. Домовой (The Haunting) Летом семья, живущая в небольшом городке штата Мэн, отправляется на машине в соседний дом. Хозяева этого дома уже три месяца как умерли, а хозяева соседнего дома — под следствием. В доме есть призрак, который постоянно бродит, и о его присутствии подозревает каждый в доме, однако никто ничего не помнит. Один пожилой священник — любитель чтения — дает обитателям дома книги о призраках, а соседи — книгу об оборотнях и помогает им по мере возможности. Однажды утром пожилой священник, проснувшись, обнаруживает, что он — дворецкий этого дома. Отец семейства уверен, что призрак был не чем иным, как одержимостью. А чтобы изгнать призрака, нужно провести некоторое время с привидением. Вот только кто кого должен изгнать? 6. Дом странных детей Мисс Перегрин (The Miss Peregrine's Home for Peculiar Children) Сюжет: Мальчик теряет двух своих младших сестер и обнаруживает разгадку загадочного исчезновения детей. Реалистичный и увлекательный, на удивление немного мрачный, но все же не оставляющий тягостного ощущения (что само по себе вполне характерно для данного жанра).
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KomodoРежиссер: Майкл Лантьери

В главных ролях
Джилл ХеннессиБилли БёркКевин ЗегерсПол ГлисонНина Лэндис
01.12.2020, 05:23

От создателей Пилы – это новый аттракцион от жанра кино? Это хоррор для извращенцев. В целом, фильм по ощущениям напоминает Техасскую резню бензопилой или Изнутри (Brain Zapped). В общем, если вы любитель таких фильмов, то вам обязательно стоит сходить на данный фильм.

5
14.09.2021, 12:26

Это тот фильм, который можно спокойно смотреть вместе с детьми, а самому спрятаться в темный угол и сидеть в шоке. Это мой отец. Он умер в прошлом году. Ему было 60. Все, что я о нем помню, это то, что он был замечательным отцом и мужем моей мамы. Мне тогда было 17 лет. Я просто хочу показать вам то место, где сейчас находится мой папа. На самом деле его зовут Дэвид.

4
07.10.2015, 09:35

Он не страшный, потому что он снят в Японии, а не в Индонезии.

2
12.09.2014, 10:02

это ж надо, какой жуткий фильм. все время казалось, что сейчас из за угла вылезет монстр и сожрет меня и жену сразу. Что-то среднее между фильмом ужасов и комиком, если уж они взялись снимать такой жанр, то я бы советовал идти на сеанс, чтобы весь фильм тупо орать и смеяться. Кто смотрел - напишите, как вам? В каком жанре снято? С кем сравнивать? На что похоже? Спасибо.

2
14.08.2018, 06:47

Когда я был подростком, мы с друзьями пошли смотреть этот фильм в кинотеатр. После сеанса было ощущение, что ты находился внутри одного из ужасных созданий, показанных в фильме, и наблюдал за их действиями, их взглядами и их историями о том, как они были созданы. Этот фильм не просто жуткий, он еще и очень полезный. Он объясняет, как устроены некоторые животные, которых большинство людей считает не более чем выдумкой.

1
08.11.2020, 00:53

Потрясный, жутковатый и абсолютно оригинальный фильм ужасов! Рекомендую всем! Он был там, и он был не один. Его родители были там. И это было ужасно. Отвратительно.

1
26.07.2016, 19:02

Это не ужасы, это какой-то бред сумасшедствия. Сюжет в духе Звонок. Я не считаю себя впечатлительным человеком, но после просмотра этого фильма у меня внутри что-то перевернулось. Это был лучший фильм ужасов, который я посмотрел за последнее время. Спасибо, что дочитали статью до конца.

0
05.01.2020, 17:03

Не очень страшное кино, где мало юмора, зато много философии.

0
18.07.2021, 02:38

Очень не рекомендую к просмотру.

0
22.05.2014, 17:09

Этот фильм стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы посмотреть на фильм в оригинале. Перевод достаточно сильно режет слух. Актеры в фильме довольно известные и игра их не раздражает, хотя местами немного переигрывают. Фильм рассказывает о событиях, произошедших на необитаемом острове Комодо, когда группа ученых пыталась исследовать остров, и он стал для них испытанием.

0
Добавь свой комментарий!