Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Oh, Susanna! Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
213 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

О, Сюзанна!

Страна: США
Премьера фильма: 19 августа 1936 (США)
Продолжительность фильма: 00:54:00

* Действие фильма начинается в Новой Англии в начале 1830-ых годов. Сентиментальная история о любви, воссоединение уже взрослой Сюзанны и Стивена, юность которых прошла в диких лесах к западу от Полковника, против которого были объединены города Фэрлон и Хелстон, закончилась свадьбой. В 1692 году дьяк Ивана Грозного Богдан Бельский возглавил убойную команду по уничтожению чудовищного ишана и его слуги Литовца, успешно справился с возложенным на него заданием. После чего Бельский прибыл в Москву и изложил царю Петру I соображения о возможности применения черного колдовства для создания боеспособности российской армии, за что и получил от царя пост руководителя убойной команды. Мистический вестернс, приключения, триллер, драма и мелодрама - вот основные жанровые определения фильма Страна ОЗ (Россия). Однако этот фильм и другие картины с таким же названием могут выходить под разными "нелепым", как и в этом фильме, и крайне непристойным" именами - "Ива-хан", "Кровавая баня", "Сайлет-хай", "Ловелас", "Ами-рекс", "Симпотяга" и другие. Именно название этого фильма в названии фильма, который вы сейчас просматриваете, - Страна Оз - и делает нас счастливыми по-настоящему. Драматический вестерновский фильм "Верный" - это история о двух влюбленных французах, а также и об их приятелях. Во время путешествия по стране, в которую герои отправляются на поиски прекрасной дамы, обоим героям приходится повидать многое: и суровую простоту провинций, и аристократическую роскошь, и дикую красоту природы. Криминально-детективный боевик "Райское озеро" - фильм о нелегкой судьбе афериста, который разработал очень хитроумный план поимки своего соперника, ловко обманув и поставив на место. Кроме того, для достижения своей цели аферист использует самые грязные методы, а именно подкуп. Истории о борьбе охотника за головами, полковника Саггера и его верного пса Уэсли, проходят по одной и той же линии - вполне в духе вестернов. Однако они получают совершенно разные разветвления сюжета. В первом случае, Уэсли можно назвать ковбоем в юбке, а во втором - настоящим мужчиной.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Oh, Susanna!Режиссер: Джозеф Кэйн

В главных ролях
Джин АутриСмайли БернеттФрэнсис ГрантЭрл ХоджинсДональд Керк
07.03.2013, 22:48

Я смотрю на это кино как на комедию про женщин и их ухаживания за мужчинами. В основе этой драмы лежит пьеса Мориса Шёмана, а фильм снимали в Париже с участием звезд французского кино начала 30-х. И, я думаю, не ошибусь, если предположу, что на главную роль в фильме взяли тогда еще малоизвестную актрису Жизель Ноне, которая в последствии стала звездой экрана. Ее партнер по съемочной площадке — молодой актер Луи Прево. Это была любовь с первого взгляда, страсть, ревность, боль, страдание.

5
25.07.2018, 16:45

Сюзанна. Это очень старый фильм, снятый в 1936 году знаменитым американским режиссером и продюсером Говардом Хоуксом. Я не буду тут рассказывать о том, что это за режиссер и продюсер. Не только и не столько это интересно. Он снимался в основном в немых фильмах (за исключением Человека с золотой рукой), а еще он был одним из первых в Голливуде, кто снимал фильмы в цвете.

4
19.04.2015, 16:51

Не понравился практически всем. Сюжет предсказуем, сценарий глупый, актёры ничего особенного не сыграли. Однако одна сцена тронула меня до глубины души: в одном эпизоде мать, держа ребёнка на руках, говорит: Я так люблю тебя. Я хочу, чтобы ты был счастлив. А ребёнок отвечает: Мама, ты должна быть счастлива, ведь мы оба хотим этого. И это потрясающе! Эти слова могли бы сказать очень многие.

4
18.07.2016, 21:55

Это не фильм, это скорее музыкальная пластинка, если можно так сказать. Но как же он мне понравился! На нем я познакомилась с таким замечательным человеком, как Шарль Азнавур. А еще меня очень тронул эпизод, когда я увидела старую фотографию Сюзанны (С.Гурской), подумала, что эта женщина похожа на мою бабушку. В фильме она была в роли матери, но я почему-то почувствовала себя Сюзанной. И потом поняла почему. У нее было такое доброе и любящее сердце, что она не могла быть на стороне зла.

4
04.10.2015, 02:16

Я всегда любила фильмы с участием этого замечательного актера. Как же мне хотелось посмотреть его в серьезной роли, в фильме-вестерене))) Посмотрела. И поняла: не зря я так долго ждала этот фильм! Для своего времени это настоящее чудо! В нем есть все: отличная актерская игра, отличная режиссура, хорошая операторская работа.

4
10.09.2019, 00:55

Все время пока смотрела - плакала. Не знаю, что там такого, а так плакала. А вы не расстраивайтесь:) На следующий день после родов я спросила медсестру, может ли муж увидеть, как я ем ребенка. Она сказала, что нет, что фотографировать строжайше запрещено, но на телефоне показать можно. Я хотела сфотографировать, но медсестра меня уверила, что все хорошо видно, и я поверила.

3
02.05.2015, 02:58

В фильме рассказывается о молодом человеке по имени Питер, который приехал в небольшой американский городок к своей сестре, чтобы ухаживать за ее парализованным мужем. После того, как Питер и его сестра нашли общий язык, она приглашает Питера на обед. Во время обеда она начинает рассказывать о том, что муж был очень хорошим человеком, а она его любила до последнего вздоха. Питер слушает, и в душе его зарождается чувство, которое он скрывал.

3
10.11.2015, 03:52

Великолепные актеры! Так играют! Не верится, что это кино. Это было бы здорово, если бы мы жили в фильме! Они бы жили так, как им там захотелось бы! Я бы сидел дома и смотрел бы их. В этом фильме никто не думает о том, что будет завтра. А у нас, у людей, есть мечты! А у них нет. Вот в чем разница.

2
18.02.2018, 17:16

Когда мне не нравится фильм, это значит, что я плохо его знаю и не очень люблю. О, Сюзанна - классика жанра. В этом фильме все было как положено - куча перестрелок, перестрелок и еще раз перестрелок. Перестрелок настолько много, что во втором акте действие практически полностью переносится в дом к любовникам, а потом опять на улицу, с участием еще парочки-тройки героев. И весь этот фейерверк перестрелок сопровождался романтическими соплями, слезами и прочим. Любовников двое - один на одну.

0
12.03.2015, 19:27

Фильм рассказывает не только о любовной истории людей, но и об отношениях между людьми, государствами, культурами разных эпох и стран. Он затрагивает такие вечные темы, как любовь и дружба, предательство и верность, жизнь и неизбежную смену времён года, и т.д. Фильм стоит посмотреть всем, кто хочет расширить кругозор. Я тебя люблю и Пока ты спишь - оба фильма просто замечательные! Оба фильма по-своему прекрасны.

0
Добавь свой комментарий!