Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Keys of the Kingdom Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
2570 голос
Кинопоиск
7.37/10
269 голос

Ключи от царства небесного

Страна: США
Премьера фильма: 15 декабря 1944 (США)
Продолжительность фильма: 02:17:00

* Действие этой картины начинается в Шотландии, затем переносится в Китай и снова на родину, охватывая более половины столетия. По сюжету к старому, хромому продавцу лаков и красок неожиданно приезжают гости из далекой Индии. Они надеются найти у него средства от страшной болезни — проказы, которая поразила его дочь, и поэтому стараются во всем поддерживать почтенного доктора. Ему помогают люди, которых он встречает в пути — и друг, и женщина, помогающая выйти из лодки. Все герои и действующие лица показаны здесь в двух плоскостях. Одна из них включает любовь, уважение, внимание, сострадание, мужество, добро, а другая — совершенно противоположную. При этом одна из них не отнимает подлинного, другого человека, и лишь облегчает ее. И вместе с тем в жизни старого доктора появляется женщина из города и своими естественными, искренними чувствами и сопереживанием помогает ему прожить встречу с ее дочерью, подлинным человеком. Изображение реальных событий помогает художнику средствами кинематографа передать характеры и внутренние переживания героев: добрая, хорошая, сильная женщина, обитающая в хижине старика, предлагает ему поднести ему воды из колодца, не давая ему никаких объяснений — она сама не может понять, что с ней происходит, она просто любит дочь и хочет помочь ей. Любовь созидает, а сострадание помогает прожить страдание. Поэтому лишь в сострадании можно увидеть рост человека. Страдание помогает увидеть и себя, и другого, выйти из одиночества, помочь себе и другим. Но ведь и сам старый доктор, со своим несломленным мужеством, не мог себе этого позволить. Он жил только по принципу любви, преодолевая себя, свое страдание, преодолевающий все, что вставало на его пути. И вот здесь-то и возникает противоречие, которое выражается во внешних и внутренних противоречиях, в противоречии между любовью и состраданием. Мастер фильма стремится показать в своем персонаже человека, устремленного на достижение истины, чести, справедливости. И художник не может согласиться с тем, что стремление к добру и справедливости — это благородство и добродетель только для слабого человека. Для старого доктора это было смыслом жизни. Однако стремление к прекрасному в человеке может стать ложной целью для тех, кому чужды любовь и сострадание. Поэтому вся драматическая ситуация в фильме заключается в том, что противоречивые чувства, возникающие у людей при виде человека, больного проказой, показаны художнику, режиссеру на экране одновременно и как подтверждение, и как отрицание его собственных мыслей.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Keys of the KingdomРежиссер: Джон М. Стал

В главных ролях
Грегори ПекТомас МитчелВинсент ПрайсRose StradnerРодди МакДауэлл
Трейлер к фильму Ключи от царства небесного
10.07.2016, 07:23

Это лучший фильм, который я когда-либо видел! А вот как описывал его один из зрителей: Не хватает слов, чтобы выразить свои чувства С первого раза это видео не загрузить.

7
22.06.2012, 16:26

Фильм не понравился, ни сюжет ни игра актеров не произвели на меня никакого впечатления. Может потому что я не люблю фильмы про войну, а может быть из-за того что не могу их смотреть в наше время.

7
03.06.2012, 22:11

Да, в этом фильме, как и в любом советском фильме есть и пошлость, и глупость и много всего неразумного и вредного для детей. Но, тем не менее, этот фильм я считаю очень и очень хорошим фильмом и он мне нравится и потому, что там есть и любовь и верность и настоящая дружба и самопожертвование. В этом фильме главный герой - это не просто хороший человек, но еще и настоящий мужчина. Я не могу его оценить по достоинству, потому что мы с ним не знакомы.

4
12.03.2018, 00:23

Это фильм о любви, которая не боится никаких преград. О стойкости человека, которого ничто не сломит, который несмотря ни на что продолжает любить и бороться за свою любовь. Этот фильм мне понравился больше, чем Любовь и голуби. Здесь в полной мере показан подвиг людей, которые любят. Что можно добавить? Да, наверное, все же Любовь и Любовь. Не боюсь никакой преград и, не боюсь, что меня могут сломить. Просто люблю.

3
13.01.2018, 06:26

Никогда бы не подумала, что я на это подпишусь. Но я люблю фильмы, которые не дают тебе ответа, а просто предлагают его самому найти. Если вы любите такие, то смотрите вместе с нами.

3
27.03.2019, 23:44

В этом фильме показана одна из лучших эпох в истории человечества. А что мы видим сейчас? (я про зомби-апокалипсис) А сейчас мы видим то, что уже прошло, как и люди, которые его создали. На фоне современных реалий фильм конечно наивен, но сделан очень качественно. Если бы сейчас снимали кино про войну, то наверно снимали бы по таким канонам. Процентов 95 фильмов были бы сняты в подобном ключе.

2
04.05.2015, 04:55

Очень сильное кино! Фильм для всех людей, которые хотят понять для себя смысл Жизни. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в середине ХХ века. В главной роли снялся легендарный актёр Иван Любезнов. После выхода фильма в прокат в конце 1944 года он стал настоящей кинозвездой. В фильме рассказывается о встрече двух людей, проживших в браке по 11 лет. Но после очередной ссоры они расстались и, несмотря на долгие годы разлуки, решили встретиться.

2
01.05.2022, 00:36

Это один из самых красивых фильмов, которые вы когда-либо видели. Он о рождении Иисуса Христа. Он о том, как он приходит в мир. Я советую вам посмотреть этот фильм. На что мой муж ответил: Ты читать разучилась? Что ты такое смотришь? Я просто сказала, что фильм красивый, — ответила я. Нет, ты не просто сказала. Ты именно ЭТО сказала.

2
07.11.2020, 15:24

На первый взгляд, фильм смотрится очень легко и просто. Но как-то он не трогает душу, не вызывает никаких чувств, кроме того, что это очень красивая и романтичная история любви. Это очень мило, трогательно и красиво снят фильм. Актёрам же удалось передать образ влюблённого человека, девушки и даже ангела, но вот самого человека и его чувств как таковых нет.

1
22.07.2021, 01:11

Никогда бы не подумал, что фильм, созданный в США в 1944 году, может быть таким хорошим. Вот правда, очень добрый и душевный фильм. Когда смотрю – всегда плачу, даже если это немой фильм. В этом фильме нет ни одного лишнего персонажа. Каждый – прекрасен по-своему, все на своих местах. Сюжет простой, но при этом картина держит в напряжении до финальных титров (после титров вы всё поймёте).

0
Добавь свой комментарий!