Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Guns of August Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
162 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Пушки в августе

Страна: США
Премьера фильма: 24 декабря 1964 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается во время войны за независимость Америки. Племя индейцев Техасс терпит поражение за поражением и становится разменной монетой в руках вождей американской конфедерации. Однако среди индейцев есть человек, который становится лидером и помогает им одержать победу. Им оказывается Натан Уайлдер, юный человек, родившийся в семье белых. Он не знает языка своего племени, не знает обычаев. К тому же, ему кажется, что американцы не ценят индейцев и не верят им. На деле он оказывается хорошим и благородным вождем, имеющим самую сильную в техасском племени армию. Молодой вождь сам находится на войне, но он не способен воевать. Юноша по имени Натан решил стать генералом. Он отправляется в американский военный лагерь, где в этот момент идут военные действия против индейцев. Некоторым из них удается сбежать и обосноваться в лесах. Они не дают шансов тем, кого не удалось найти. Фильм повествует о тех индейцах, которые в начале фильма встречали своего вождя, а теперь сражаются против него. Это месть за все былые унижения и поражения, за уничтожение родного племени и долгие годы рабства. В любом случае, для Натан это важно, так как он является тем самым человеком, который не может быть предателем, иначе его просто не поймут. Натан Уайли, как и положено истинному индейцу, очень мудр и умен. Он знает древнюю мудрость и умеет понимать, что значат для индейцев те или иные слова. Он тоже не понимает, почему американцы отвернулись от своей нации. Он также знаком с историей Соединенных Штатов и прекрасно понимает, что произошло со страной много лет назад, но продолжает верить в американскую нацию. Вне зависимости от того, как все закончится, фильм дает ответы на многие вопросы, которые мучают молодежь в наше время. История, рассказанная в фильме, поучительна, интересна и полна настоящих чувств и эмоций. Рекомендую фильм к просмотру. В главных ролях снялись Кейси Аффлек, Сэмюэл Л. Джексон, Алекс Петтифер и другие молодые актеры. Рекомендую к просмотре: Если любите историческую фантастику, приключения, исторические фильмы, то обязательно посмотрите этот исторический документальный фильм.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Guns of AugustРежиссер: Натан Кролл

В главных ролях
Фриц УиверЭрцгерцог Франц ФердинандУинстон ЧерчилльЖорж КлемансоФранц Конрад фон Гетцендорф
30.10.2013, 20:03

После его просмотра у меня не было слов, лишь слезы и благодарность за все, что сделал для нас Пушкин. Его имя стало синонимом человечности, доброты, благородства, честности и верности своему делу. И в этом он не одинок. Все гениальные люди, о которых я прочитал на страницах этого фильма, всегда были, есть и будут для меня примерами стойкости человеческого духа и любви к своей Родине.

7
18.11.2015, 04:30

Это фильм о советских детях, которые решили поиграть в войнушку с детьми со всего мира, так как им было интересно и весело играть друг с другом. Советские дети хотели играть во все, что они видели по телевизору и их никак не могли остановить, поэтому родители, увидев такое развлечение, решили пресечь это безобразие и настучали куда надо и все уладили. Дети из разных стран играли друг с другом, веселились и радовались.

7
24.11.2021, 08:29

По книге Захара Прилепина Санькя. Фильм хороший. Конечно, не шедевр (на мой вкус), но смотреть можно. Мне лично, понравилась игра главных героев. В целом, фильм о том, что люди в наше время живут по шаблону. Очень много клише. И когда они встречаются и дружат, то получается хороший, крепкий коллектив. Но у меня после просмотра остались негативные впечатления. Во-первых, очень много штампов. Например, все мы знаем, что американцы - тупые. Ну так вот в фильме они как раз такие и есть.

7
17.02.2015, 12:52

Если бы вы видели фильм, снятый по мотивам одного из самых масштабных и драматических событий советской истории, который показывает весь ужас последствий этой трагедии, а также рассказывает о жизни и судьбе людей, которые стали невольными участниками этого события, то я уверена, что вы никогда бы не купили ту книгу, которая продается у нас почти за 1500 рублей. Это - фильм, с точки зрения документалистики, может и правдив, но то, что в нем описывается, это все же художественный фильм.

5
20.07.2022, 17:15

Это очень мощный фильм о том, какое сильное впечатление произвели на детей и подростков события 1968 года в Чехословакии. В фильме звучит огромное количество голосов, и это потрясающе. Я думаю, что многим будет интересно. А через неделю мы узнали, что этот фильм запрещен к показу в США. Причина - он рассказывает об ужасах коммунистического режима, чего американцы американцам раскрывать не хотели. Мы его так и не посмотрели.

5
07.03.2022, 13:04

В кинофильм входят эпизоды, снятые в разное время во время поездки автора по местам боев в Афганистане. Они дают представление о событиях, происходивших в Афганистане в начале 60-х годов. Все эти эпизоды сняты на видеопленку. Заснято большое количество людей, в том числе и живых участников тех событий. В фильме показаны события, происшедшие за короткий промежуток времени сразу после ввода советских войск в Афганистан, с июня по август 1964 г., на территории от Кандагара до Кабула.

4
22.06.2021, 02:44

Очень понравился и даже понравился больше, чем фильм. Правда, когда снимали фильм, в СССР было много недовольных, так как не хотели, чтобы на их земле появлялись иностранные войска. И они говорили, что если бы разрешили, то американцы бы высадились, но их никто не слушал. Я считаю, что в этом большая заслуга создателей фильма.

4
07.08.2012, 05:01

Это просто шедевр! В 1965 году, будучи в отпуске в Ленинграде, услышал, как два молодых человека обсуждают его на улице. Один из них сказал: - Никогда не знаешь, что будет с тобой через 20 лет. Через 20 лет после выхода фильма я встретил того молодого человека, который в 1964 году рассказал мне о нем. Теперь он был инженером-проектировщиком. Он жил в другом городе, и мы обменялись адресами. Но ему было не до воспоминаний.

1
27.07.2017, 10:28

Как-то, случайно в поисках чего-то интересного и познавательного и наткнулся на него. Честно сказать, не ожидал такого сюрприза. И так, сюжет фильма: На дворе 1964 год, все готовятся к празднованию столетия со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. И вот, в один из дней, где-то в Ленинграде, на улице на одной из центральных площадок устанавливают два памятника-это Пушкину и Лермонтову. Как это выглядело и как происходило, можно посмотреть в этом фильме.

1
04.02.2022, 21:37

На мой взгляд — отличный фильм. Рекомендую всем. В фильме показаны трудности перехода к мирной жизни после войны, показана дружба и взаимовыручка, показан патриотизм.

1
Добавь свой комментарий!