Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
73 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

The Golden Head

Страны: Венгрия, США
Премьера фильма: 10 декабря 1964 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается в начале XVII века. Маленькая королевская дочка, Корделия, мечтает о славе, богатой одежде и всяком разном богатстве. Но в один день ее жизнь круто меняется, и она попадает в водоворот тайной жизни венгерского двора. Она вступает в тайный заговор с противниками короля Матьяша. Предатели помогут ей добиться успеха, но на этом пути им придется встретиться с другими врагами - отцом-королем и его женой. Говорят, что Венгрия находится в руинах. Вот уже около трехсот лет нищие живут в вечном страхе перед Войной Роз. Мечта Корделии о карьере актрисы превращается в реальность. Но сумеет ли она сохранить свою тайну? Фильм "Десять негритят" (СССР, 1956). Похитители золота с целью одурачить всех выпустили пороховую ракету. Теперь ни золота, ни золота не найти! А как же Джек Фиск, чьи десять золотых как звались в народе? Вот послушайте: "Если золота не будет, то мне расхотелось идти завтра на работу. Но если оно есть, а меня за него не сделают, то я не пойду туда завтра." — И его. Сюжет фильма "Человек из Будапешта" (1959). Молодого будапештского полицейского Жолта в день рождения оставляют на дежурство. Но утром, когда он, прикрыв мокрой тряпкой стекло, смотрит на улицу, прямо перед его оконцем возникает фигура в маске, и в тот же миг раздаётся выстрел. Такая награда ждёт шофера грузовика, отказавшегося выполнить приказ... Сюжет: Это история о венгерском деревенском мальчике, о силе его любви, о его страхе. И о том, что он может потерять, если упустит момент. Послушайте повесть о мальчике из Будапештской глубинки, приехавшем на лето в большой и шумный город, чтобы учиться в школе и жить в достатке и счастье. Мальчику предстоит воочию убедиться, как может измениться жизнь человека и мира вокруг него, если он её искренне любит. Правда, у этого маленького человека есть такая особенность: он может выбросить из своей жизни всё самое ценное, но в его сердце живёт тёплый, добрый и волшебный мир. Фильм состоит из записей рассказов очевидцев, сделанных в нацистской Германии в 1945-м году во время разгрома остатков немецких войск. "Страна" продолжает традицию разоблачений художественно-документальных фильмов.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ричард Торп

В главных ролях
Джордж СандерсБадди ХэкеттДжесс КонрадЛоррэйн ПауэрРоберт Кут
07.01.2014, 21:04

The Golden Head - это кинофильм, снятый режиссером Джозефом Манкевичем в 1964 году. В главных ролях снимались Джон МакГиннис и Гленн Форд и я считаю, что это одна из лучших ролей Глена Форда. Кинокартина достаточно старая, но она не потеряла своей актуальности и все также очень интересна зрителю. Сюжет картины: В центре сюжета два главных героя - священник и проповедник, которые являются проповедниками своего дела.

7
12.03.2021, 17:52

Этот фильм мне очень понравился. Он снят очень реалистично, и поэтому захватывает дух. Мне показалось, что в этом фильме не совсем правдоподобно показана история. Я не могу точно сказать, кому именно здесь принадлежат те или иные слова, но все они звучат как-то по-новому. Например, у меня было ощущение, будто бы я вижу их впервые, когда слушал этот фильм.

6
13.07.2013, 05:30

Как-то так сложилось, что я не знаю ничего о жизни этого режиссера, но тем не менее именно он снимал очень много фильмов в жанре фэнтези. И хотя в моем детстве и юности все они были известны под названиями Властелин колец, Хроники Нарнии или еще как-то, но этот фильм я помню и даже люблю. В моем детстве был один замечательный фильм, который меня очень сильно зацепил. Это фильм The Golden Head 1964 года, режиссер George Adenoff.

6
30.03.2016, 20:02

Это один из тех фильмов, которые можно посмотреть за 2 минуты и полностью понять о чём он, даже если не смотрел его и не собираешься смотреть. Я не знаю ни одного человека (по крайней мере из тех с кем общался), который бы остался равнодушным к этому фильму. Золотая голова. Так в оригинале называется этот фильм. Главный герой этого фильма - это человек, который родился с золотой головой. То есть у него была голова из чистого золота.

3
28.06.2019, 03:20

Фильм снят в жанре фэнтези, а именно на сюжет борьбы между силами зла, где главные роли исполняет молодой тогда актер Джон Херт. Но, кроме его появления на экране, ничего интересного в фильме нет. Да и его появление было лишь для того, чтоб в титрах указали его имя. Фильм очень странный, нелогичный, затянутый, и вообще абсолютно не интересный. Даже с учетом того, что фильм-фэнтези, там нет ни одного нормального персонажа. Все какие-то странные, страшные, глупые, и все без исключения в очках.

3
10.12.2014, 00:49

Этот фильм я еще ни разу не смотрела. Но тут случайно наткнулась на него в интернете. На следующий день решила все таки посмотреть. И не пожалела. Фильм мне понравился. История, которую повествует данный фильм, довольно таки интересная. О таком я никогда не задумывалась. Очень интересно наблюдать за жизнью людей, которые живут на острове. В фильме очень много забавных моментов. Так что советую его к просмотру.

2
06.10.2019, 10:05

Только недавно узнала, что роль в этом фильме сыграл Арнольд Шварценеггер, а не Кларк Гейбл. На роль Кларка Гейбла изначально был утвержден другой актер - Рэй Болджер. Но тот отклонил предложение сняться в роли Кларка, так как хотел провести время с любимой женой. Тогда по совету его агента кандидатуру Арнольда Шварценеггера предложил режиссер Джордж Лукас.

1
06.04.2017, 08:46

Как же я люблю этот фильм! Этот фильм напоминает мне о тех временах, когда я был молод и жил в одной квартире с друзьями. Я очень рад, что дожил до такого дня, когда можно просто пойти в кинотеатр и посмотреть этот фильм на большом экране. После просмотра я почувствовал себя на самом деле счастливым. Спасибо, фильм, спасибо, Брайан Де Пальма, ты снял шедевр. Мне очень жаль, что я не смогу увидеть тебя снова.

1
14.05.2021, 14:51

Это был один из моих любимых фильмов. С ним было связано много приятных воспоминаний. Сейчас этому актеру 90 лет. Он до сих пор отлично играет в гольф. Когда ему было 15 лет, он попал под машину, которая переехала ему лицо. В результате этого он потерял зрение, слух и голос. За всю жизнь он снялся всего в девяти фильмах. Теперь он известен как актер, который не может говорить.

0
29.07.2014, 08:19

Я не буду пытаться пересказывать сюжет, потому что знаю, что многие даже и не знают о его существовании. Вкратце — этот фильм снят по пьесе Шекспира, где главным героем является король Лир. Действие фильма разворачивается в XVI веке, в нем рассказывается, как правили короли. У Лира была дочь, и она вышла замуж за знатного человека из своего круга. Они были счастливы, но все оказалось не так, как он представлял себе. Их дочь стала женой чужого человека.

0
Добавь свой комментарий!