Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
55 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Godzina pasowej rózy

Страна: Польша
Премьера фильма: 12 апреля 1963 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Действие фильма начинается с шоу-мэна, который решает провести свой гастрольный тур по Польше. Он считает, что он особенный и все должны слушать его, восхищаться им и выражать свое восхищение. Во время своего тура он находит место, где никто его не понимает, и его фраза: «Я родился в семье еврейского учителя и польской пианистки» становятся раздражающим и очень глупым фактом. Он часто сталкивается с такими же персонажами, как и он сам. Все они понимают, что они не что иное, как клоуны из паноптикума, поэтому никто не обращает внимания на то, что происходит. Но что-то в них по-прежнему заставляет их смеяться. Эта история рассказывает о клоуне, который делает себя частью толпы, и самая главная тема фильма — это то, насколько правдоподобной является «общая улыбка» и «общий смех». Важно, чтобы зрители почувствовали, что находиться в толпе и в каждый момент чувствовать ту же улыбку, то же веселье, это похоже на состояние наваждения. Потому что именно в этот момент происходит то самое волшебство. Когда вышел фильм «Клоун» впервые, критики и зрители смеялись вместе с режиссером. Но он все-таки переосмыслил форму драмы, сделав ее более легкой, как это было в «Леоне» «Я не знаю, как он снимал этот фильм. Я не знаю этого. Я задавал ему вопросы и не получал на них ответов. И это такая точка, из которой нельзя было слезать и мне. Мне нужно было что-нибудь сделать, чтобы получить ответы. И я повесил рядом с кроватью мои часы, и там где они были — появлялись ответы. По крайней мере, я так думал, но я видел, что люди уже не ждали ответов. Фильм посмотрел много человек и многие говорили мне: «Не смотри! Там такой ужас!». Но я говорил: «Смотрите — это экран на стене». И я заставил своих актеров носить часы с собой, потому что они у меня на стене висят. Так они ощущали себя ближе к чему-то волшебному. И когда вы подходите к краю этой пропасти — для вас все вокруг будет как в фильме. И в фильме говорят — не бойтесь, что-бы с вами не случилось — это не настоящая жизнь. Вы можете спасти свою жизнь. Есть такая фраза — «Не бойся смерти, бойся жизни»! И эта фраза, по сути, относится к этому фильму».
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Halina Bielinska

В главных ролях
Эльжбета ЧижевскаЛюцина ВинницкаJerzy NasierowskiВеслава МазуркевичБарбара Людвижанка
22.01.2021, 20:54

Этот фильм мне очень понравился. Он про девочку, которая жила в то время в Польше. Но не смотря на все трудности и невзгоды, которые она преодолевала, она была счастливой. Фильм о том как она познакомилась с мальчиком, который был не таким как все. Они дружили и вместе пытались найти счастье. И наконец они нашли то, что искали. Мне он очень понравился, я давно его смотрела и всегда его пересматриваю. В этом фильме главные герои были обычные обычные мальчики и девочки.

6
08.03.2023, 14:48

Я никогда не перестану смеяться над комедиями. Я могу смотреть их снова и снова. Я знал, что не все их любят, но не думал, что до такой степени. На фото - кадр из фильма. По сюжету - на Земле не осталось мест, где есть свет, а люди сидят по домам, потому что не желают выходить на улицу и смотреть на то, как горит и рушится мир.

6
12.02.2016, 20:01

В тот день когда мой муж купил новый автомобиль, я просто не могла поверить своим глазам. Автомобиль Жигули выглядел как иномарка, а я хотела себе такой. Я сразу же села в автомобиль и почувствовала себя как дома. Счастью моему не было приделу. Как только я приехала домой, то сразу начала показывать свою новую машину своим родным и друзьям. Муж мой купил в тот день много подарков, и все они были дороги сердцу. В тот день я была такой счастливой, и муж мой тоже был таким счастливым.

5
06.12.2015, 02:05

Сюжет фильма основан на реальной истории польской подпольной повстанческой Армии Крайовой. Как известно, после оккупации Польши Германией в 1939 году, поляки вели борьбу с захватчиками. Они старались не вступать в военные объединения с оккупационными войсками, но порой им это не удавалось. Так случилось и с героинями фильма Godzina, которые по воле судьбы оказались в лагере для военнопленных. Им удалось сбежать. Сбежав, они попадают в руки гестапо. Но они не сдаются и создают подполье.

4
20.01.2017, 10:11

Годжира пащяцкией (польск. Godzura pasowa) — польский фильм 1963 года по мотивам романа Яна Касперецкого Годжирка. Фильм был снят режиссёром Ежи Полански, в главных ролях снялись: Збигнев Цибульский, Анна Дымна, Казимеж Бут-Береньски и другие. Сюжет фильма, как и книги, весьма фантастичен. Действие происходит в конце XIX века в Польше, на фоне начала второй мировой войны.

3
21.11.2016, 23:16

Это второй фильм с польским актером в главной роли. Первый фильм называется: Jak bydul Judas. Он был снят по мотивам повести Станислава Лема Doktor za jidkami. Этот фильм тоже является экранизацией. Фильм вышел на польские экраны 23 июля 1963 года. Мой отзыв про второй фильм: Я бы сказала, что фильм немного уступает по своему качеству первому фильму, но смотрится очень неплохо. В фильме рассказывается про доктора, который лечил людей от всех болезней.

3
24.08.2012, 15:55

Как обычно бывают фильмы, у которых очень много положительных рецензий и очень мало отрицательных. Но я решил всё-таки написать о том, что по моему мнению является минусом. Фильм рассказывает нам о группе студентов, среди которых есть разные люди, но всех их объединяет одно — любовь к искусству. Они решили создать театр и поставить пьесу под названием The Four Sons. Пьеса написана в жанре комедии, где главные герои очень часто делают глупости: влюбляются в друг друга, ссорятся, мирятся.

2
21.10.2016, 06:54

Этот фильм я нашла совершенно случайно, так как он был не виден из-за большого количества рекламы. Фильм начинается с того, что группа студентов идет в поход в горы, но внезапно начинает идти дождь и все прячутся под дерево. Все были такие голодные и мокрые, что один из друзей решил перекусить и достал из сумки буханку хлеба. А он оказался из будущего. Студенты даже не заметили, что хлеб не только не пропал, но еще и стал больше.

1
01.06.2021, 13:10

Посмотрела фильм только вчера, поэтому делюсь впечатлениями только сейчас. Не так много фильмов подобного жанра, но это комедия, которая стоит просмотра. Я бы сказала, что это фильм - семейный фильм и не более того. Но для своего времени он был очень даже хороший. Сюжет конечно же прост. И так мы видим семью в одном доме. У папы есть любовница, которую он любит и готов на ней жениться. А мама, как мать двоих детей (сын и дочь), должна будет делать выбор между двумя мужчинами.

0
13.12.2014, 09:54

Польский фильм про группу Бонанза, в котором есть много чего от фильмов Гайдая, ну и конечно же и юмор и много всего всякого, что так обычно любит наш с Вами российский кинематограф. Фильм про поляков, которые создают рок-группу. В фильме много песен в исполнении главных героев, есть и танцы, и конечно же много юмора. Мне например, особенно понравилась сцена с танцующими на сцене девушками.

0
Добавь свой комментарий!