Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chinese Chocolate Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
123 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Китайский шоколад

Страна: Канада
Премьера фильма: сентябрь 1995 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Жизнь двух очаровательных китаянок, прибывших в канадский город Торонто из Пекина, оказалось далеко не райской: Джейси Лин получила ужасное известие буквально с первыми лучами восходящего солнца: ее мать скончалась. Однако тысячи людей терпеливо стояли на тротуарах, ожидая появления двух женщин, которые должны были получить извещение о смерти своей матери. Когда они наконец появились, толпа встретила их ликующими возгласами. Пожилая женщина умерла два дня назад, однако сразу после похорон многих потрясло известие, что таинственная незнакомка, прибывшая из Пекине, – это вовсе не Джейси. Она оказалась китаянкой, но не Джейсиной. Вы понимаете, мы с моей матерью дружили много лет, рассказывает Джейси, но я не знала, что она родом из Китая. Я была очень рада тому, что встретила ее на приеме. Но когда она посмотрела на меня своими блестящими глазками, я сообразила, кто передо мной. Позже я поняла, что это мой отец умерший в тот же день. К сожалению, он не оставил нам никакого завещания, поэтому мы не могли вступить с ним в брак и похоронить по-христиански. Подруги были шокированы, когда эта незнакомка предложила им свою помощь. В отличие от Джейси она не играла на скрипке, но они очень хорошо понимали ее музыку. Она рассказала им, что ее отец был китайцем, но никогда не понимал китайского языка. Поэтому мать придумала для него имя на китайском языке. Они с сестрой всегда подшучивали над ним, что на самом деле зовут его не Хайци, что означает «пятнистый жук», а Хуцзы – «треугольник». Когда он рассказывал про себя, они смеялись и называли его «Хуцзы-мастера», и мать дала такое имя не только ему, но и им. Это было маленькое сообщество людей, чей внешний вид был сугубо китайским, только фигурки женщин были вырезаны из слоновой кости, а мужчины – из ценных пород дерева. Китаянки, с которыми они подружились, оказались гораздо более образованными, чем большинство китайских женщин. Они хотели вернуться в Китай и даже пытались убедить Бейзел и Тибет присоединиться к их движению. Бейзел согласилась не только принять в своих домах китайских женщин, но даже, как она призналась, насильно отправила на родину ее сестру Марианну. Они должны были перевезти ее через горы в Китай, где Бейзел хотела создать женскую школу.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chinese ChocolateРежиссер: Ян Куи

В главных ролях
Ян КуиДиана ПэнгДжеймс ПёрселлБо З. Ванг
Трейлер к фильму Китайский шоколад
05.02.2020, 10:24

Фильм хороший, актёры хорошие, только я ни слова не понял. На самом деле фильм называется Шоколад, и как раз был снят в 1995 году. Но вот с переводом там была катастрофа. Он начинался со слов Жил-был на свете один человек, который очень любил сладкое, а дальше идёт непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений. Я не выдержал и уснул.

7
15.11.2015, 00:05

Я не смотрела до этого фильм китайский шоколад, но теперь уже собираюсь посмотреть. Почему-то я думала, что фильм китайский шоколад будет похож на фильм Завтрак у Тиффани с Одри Хепберн. Оказалось, мой предыдущий отзыв, был слишком оптимистичным. Конечно фильм Китайский шоколад по-своему интересен, он как бы рассказывает о жизни девушки, которая была в Китае и работает там в одной из многочисленных кондитерских, где выпекается шоколад ручной работы.

7
07.01.2023, 12:56

Как я писал ранее, что фильм Китайский Шоколад мне понравился. Не смотря на то, что у меня возникли вопросы и я не смог понять смысла, а это главный минус фильма. Всё-таки в этом фильме есть глубокий смысл, несмотря на то что там показывается борьба за деньги в современном мире. История в фильме очень интересная и местами очень поучительная, но местами даже смешная.

7
02.07.2021, 00:45

Если честно, то на меня фильм не произвел никакого впечатления. В нем не нашлось ничего интересного. Весь фильм - это сплошная жвачка для мозгов. Все, что есть в фильме не просто предсказуемо, а сделано для того, чтобы зрителя было скучно смотреть. Даже не понятно ради чего эта жвачка была снята. Конечно, сюжет фильма интересный, но такой тупой, что даже не вызывает никакого интереса. Если вкратце, то главная причина, по которой американцы снимают фильмы про войну во Вьетнаме - это пропаганда.

5
30.05.2022, 03:52

Как-то в середине 90-х на экранах появился этот фильм. Сюжет фильма прост. Есть в небольшом городке на Среднем Востоке семья, где глава не совсем нормален - он видит мир как будто сквозь призму шоколада - у него шоколадный вкус во рту, он ест только шоколад, в еде, в отношениях с противоположным полом. Однажды в семье появляется девочка, которая в своем нежном возрасте чувствует себя одинокой.

3
11.06.2014, 20:26

Не знаю, что было раньше — ржач или слёзы.

2
12.01.2020, 01:51

Фильм довольно таки интересный, немного напоминает фильм Амели, только снят он в более ярких и красочных тонах. Очень понравился фильм своей оригинальностью, тем что не похож на другие фильмы, снят в стиле фэнтези (фантастика). В фильме много очень красивых и необычных мест, как и положено в фэнтези-фильме. Сюжет очень интересный и интригующий, мне понравился, я его посмотрела с большим удовольствием. Так же мне очень понравилась актёрская игра главных героев.

0
19.06.2013, 11:55

Как то раз мы с друзьями решили сходить на фильм Китайский Шоколад, который вышел в 1996 году. Пошли мы на него, потому что всем очень понравился фильм под названием Один Дома, но на китайский фильм мы не рассчитывали. Сюжет фильма довольно таки смешной, поэтому, если вы не видели этот фильм, то советую вам его посмотреть! Этот фильм был снят на основе китайской комедии под названием Любовь после свадьбы.

0
23.10.2013, 00:47

Это фильм не для всех. Он глубокий по смыслу и очень красивый по визуальному исполнению. Он дает пищу для размышлений и позволяет зрителю сделать собственные выводы. А вам понравился фильм? Какой момент запомнился больше всего? Напишите в комментариях.

0
09.01.2019, 03:53

Название фильма уже говорит само за себя, ведь в нём рассказывается о жизни простых китайцев, которые живут среди русских в Китае. В сюжете рассказывается о том, как молодой парень, живущий в России, попадает в китайский монастырь, где знакомится с местным парнем, который приезжает из Китая в Россию, чтобы учиться в институте. Главные герои влюбляются друг в друга и решают жить вместе, но родители одного не одобряют их дружбу.

0
Добавь свой комментарий!