Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lektionen in Finsternis Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
5711 голос
Кинопоиск
7.369/10
439 голос

Уроки темноты

Страны: Великобритания, Франция, Германия
Премьера фильма: 21 февраля 1992 (Германия)
Продолжительность фильма: 00:55:00

* Действие фильма начинается с одного из самых известных эпизодов сражения в Северной Африке, известного как битва при Эль-Аламейне. Фильм показывает боевой путь армии и флота в этом сражении, начиная с битвы за Ивре и захвата Триполи. Фильм раскрывает секреты этого сражения, его эффективность и тяжесть. 12 июля 2011 года сайт RTL Group выпустил несколько роликов о Северной Африке. Эти короткие ролики, снятые британской телекомпанией, содержат уникальные документальные кадры, сделанные самими журналистами во время путешествий и встреч с местными жителями. Во время программы передачи «Русские за границей» у телеканала RTL документальный фильм был показан 16 и 17 марта 2012 года. Французские и немецкие издания на своих сайтах отметили важность и ценность видео. Режиссёр фильма — Ги Лево. В фильме приняли участие д-р Ги Леви (Dr. Gil Levès), английский военный историк, и, французские и немецкие подводные аппараты в бою.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lektionen in FinsternisРежиссер: Вернер Херцог

В главной роли
Вернер Херцог
Трейлер к фильму Уроки темноты
12.03.2021, 09:15

Отличный фильм, правда, надо смотреть с субтитрами, не на русском. Фильм о том, как в послевоенном японском городке подростки пытаются выжить в условиях, когда жизнь на земле держится на работе родителей, на том, что они выращивают овощи в огороде, и на том, что родители любят их. Очень сильный фильм - заставляет задуматься о многом. О себе: я учусь на первом курсе университета, через год планирую жить самостоятельно.

7
16.08.2022, 02:08

Это фильм о том, как детей по всей России насильно заставляли носить в школу пластиковые браслеты. В фильме показана жизнь детей в сельской глубинке, в маленьких городах и в мегаполисах. Дети, которые даже не могут сами передвигаться. Детям в школе запрещали разговаривать с другими детьми. А еще их заставляли смотреть как учитель избивает учеников. Смотреть всем родителям, чьи дети в школах носят пластиковые браслеты (с информацией о том, где ребенок находится в данный момент).

7
22.05.2012, 12:09

Мне фильм понравился. Фильм снят по реальной истории, которая произошла с двумя подростками-сиротами, которые жили в доме для сирот в Берлине. В один из дней к ним приходит мальчик, который раньше воспитывался в детском доме, и рассказывает им страшную тайну. На следующий день они находят мертвое тело этого мальчика, которое оказывается не простым. Они его сами уничтожили, и теперь им придется ответить за это. Кино очень мрачное, я в ужасе от того, что происходило в этих стенах.

6
29.05.2018, 02:49

Все очень плохо с Арнольдом Шварценеггером. Я не могу сказать, что это плохой фильм. Это фильм о войне в Афганистане, который снят очень и очень средне. Арнольд Шварценеггер мне не понравился. Он там совсем не такой, каким его привыкли видеть в роли Терминаторов. Фильм снят неплохо, но все остальное – это так сказать, от лукавого. Мне кажется, фильм был бы намного интереснее, если бы в нем была нормальная драма с хорошими актерами и нормальными диалогами. В фильме много ляпов.

5
19.09.2013, 04:46

Если вы видите призрака, то это по-настоящему, он не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда, как в фильме. Мне очень нравятся такие вещи. Но все же, это фильм ужасов, в конце концов. . У меня не было ни одного реалистичного ночного кошмара до появления этих книг, поэтому я считаю, что они помогли мне.

5
02.10.2012, 12:09

Не люблю я этот фильм, по причине своего отвращения к ужастикам, а в особенности к фантастике. Так получилось, что я смотрела этот фильм два раза, и оба раза он мне не понравился. А вот мой знакомый его любит, говорит, что хоть и есть там свои минусы, но всё же это лучше чем ужастики с супергероями. Но всё же я не согласилась с ним насчёт этого фильма, потому что для него есть свои плюсы. Этот фильм рассказывает про мальчика, которого отец учит как стать сильным, смекалистым и ловким.

5
18.11.2017, 15:34

Мне понравился. Хороший фильм про то, как люди относятся к людям. Про людей, которые, может быть, живут в других мирах.

4
24.03.2023, 05:09

Фильм очень интересный, но очень страшный, а если еще и на ночь посмотреть - то вообще не уснешь. Я считаю, для детей он должен быть обязателен к просмотру, потому что в наше время большинство взрослых людей не знают, что такое настоящая правда жизни. А ведь там показаны именно такие ситуации, с которыми дети сталкиваются каждый день, когда родители им врут или недоговаривают. Что касается актеров, то в нем снимался Константин Крюков, который как раз и играет в этом фильме.

2
24.07.2013, 15:24

На самом деле это не фильм, а история про девочку. В ней есть мораль, конечно, но мораль эта не для всех. Очень сильное кино, заставляющее думать. Смотреть без детей Я не знал что делать, но вдруг вспомнил, как однажды моя бабушка рассказывала мне о том, как она в юности во время войны увидела призрак: это произошло рано утром, когда она еще спала и проснулась оттого, что кто-то стоял возле ее кровати.

0
20.05.2022, 22:08

Это был мой первый фильм о войне. Я не смотрел ни одного советского фильма о войне, только советские фильмы о войне в Афганистане. Но это не так важно. Важно то, что этот фильм не вызвал у меня ужаса, отвращения, а вызвал лишь чувство некой грусти, тоски, безысходности и жалости к героям и ко всем тем, кто их окружает. Фильм очень печальный, но не отталкивающий. Он меня впечатлил.

0
Добавь свой комментарий!