Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.1/10
39 голос
Кинопоиск
0/10
57 голос

Три августовских дня

Страны: Россия, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Фильм является попыткой реконструкции на экране событий происходивших 19—21 августа 1991 года в Москве во время Августовского путча. Вход в Дом Советов, где размещались постовые, блокадники, и где размещался Дом России в течение короткого периода противостояния между президентом Ельциным и Верховным Советом, и комендантом Дома Советов и их сторонниками. Позиция коменданта по отношению к защитникам Дома Советов была неоднозначной. В фильме не показаны бронежилеты, снятые боевиками измаильского ОМОНа. Во время путча комендант был ранен, но смог спастись. ГГ остаётся на посту. В апреле 2013 года режиссёр Александр Касаткин заявил в своём блоге, что готов снять фильм о первом прямом эфире, транслировавшемся в августе 1991 года на первом канале телевидения СССР. Съёмки, а затем продюсирование фильма должны были начаться в 2017 году. В марте 2015 года стало известно, что вместо кинокартины режиссёр намерен заняться новым проектом о событиях августа 1991-го и октябре 1993 года. Участниками съёмочной группы фильма стали продюсер и режиссёр Александр Галич, генеральный директор Кинокомпании «Красный квадрат» Тимур Бекмамбетов, обозреватель газеты «Коммерсантъ» Александр Минкин, лидер группы «Тараканы!» Дмитрий Спирин, лидер «Инструкции по выживанию» Сергей Труханов, председатель Комитета ветеранов Вооруженных Сил СССР Геннадий Бурбулис, генерал-майор в отставке Василий Шлыков, а также музыканты группы «Бригадный подряд» Александр Дольский, группа «На-На», Вячеслав Бутусов, группы «Земляне» и «Би-2».
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Жан Юнг

В главных ролях
Елена АстафьеваОльга БарнетАлександр БелявскийПаул БуткевичДмитрий Добровольский
Трейлер к фильму Три августовских дня
27.02.2022, 18:58

Фильм очень тяжелый, как в моральном плане, так и в физическом. В нем показывается война, предательство, жизнь и борьба между жизнью и ненавистью, предательством и страхом. Люди, увидевшие это по телевизору говорят- не верьте, нам показали другую войну, с другой стороны. Что ж, я не могу им ничего ответить, потому что знаю, что это не так. В фильме показываются события в Афганистане, в одном из его городов. Там показывают мальчика, который выжил, потому что его отец не умер, а остался жив.

7
04.03.2022, 08:56

Это действительно тот редкий случай, когда фильм очень понравился! Я еще не видела фильмы с Джулией Робертс или Мэрил Стрип, которые бы мне понравились. Да, да, я помню как в фильме Красотка она мне не понравилась, но вот этот фильм с ней, в главной роли, был очень даже хорош, ну по крайней мере для меня. Сама идея фильма - просто потрясающая! По сюжету, на берегу океана, вдали от людей, живут две сестры - близняшки. Они не дружат, так как у них совсем разные характеры.

6
17.09.2018, 14:55

На самом деле, если честно, то фильм ну никак не тянет на три августовских дня! Не знаю, что там произошло, и почему они вдруг стали последними в их жизни, но это точно не трагедия. И тем более, не комедия. Они все ждали этого дня три года. Два года жили ожиданием, чтобы сделать один день напоследок незабываемым. Последний день - это всегда прощание, в какой бы форме оно не происходило, - писал Фромм.

5
06.11.2018, 20:38

Фильм о том, как человек в состоянии сильной, но необоснованной ненависти, совершает много ошибок, а потом не может ничего с собой поделать. Главный герой - капитан, бывший летчик, совершивший немало подвигов, пока не попал под влияние эмоций. Он очень хороший человек. Но в фильме показано, что такие люди очень опасны. Они способны на невероятные поступки. Поэтому фильм не обошёлся без насилия.

5
21.09.2017, 21:37

В этом фильме нет ни музыки, ни звука, ни картинки, только голос. И этот голос как раз и есть главная музыка и звук, и картинка. Когда я вижу, что человек счастлив, я становлюсь счастливым. Омар Хайям. Все люди хотят хорошо жить. Но при этом никто из них не хочет платить за это. Почему мы так живем? Наверное, потому что мы не умеем правильно распоряжаться деньгами.

4
23.11.2014, 12:44

В конце 80-х я очень часто смотрел и пересматривал этот фильм. Он стал для меня одним из самых моих любимых. А сейчас я понял, что он мне не просто понравился, а сильно изменил мое мировоззрение. Я увидел себя в главных героях фильма, в главном герое фильма, который стал моим кумиром. И еще я понял что такое настоящий патриотизм. Конечно, это нельзя сравнивать с патриотизмом, когда идешь на баррикады или идешь воевать в горячую точку, защищать от врагов свою родину. Это совершенно разные вещи.

4
14.05.2013, 22:36

Люди, не смотрите этот фильм! Он жестокий и неприятный. Если вам не понравилось - пожалуйста, удалите его. Но если вы хотите узнать, что такое война, если вы думаете о том, что сделали с нашими городами в Осетии, то смотрите, конечно. Если вы не понимаете, о чем я, посмотрите еще раз. Один раз. Вы быстро поймете. Это очень плохой фильм. Даже хуже, чем плохой. Его не надо было снимать.

3
13.12.2018, 01:06

Три августовских дня - это тот случай, когда фильм был снят в спешке и по горячим следам. В результате даже сюжетная линия не проработана до конца, хотя по правде сказать, она там не нужна. Это кино по мотивам, скорее даже с прицелом на короткометражку. Фильм снят, чтобы привлечь внимание к проблеме, которая в те годы называлась проблема беженцев.

3
21.10.2021, 09:38

Это самый лучший фильм, который я видел в своей жизни.

2
08.01.2018, 15:49

В конце 1991 года, в августе месяце на телевидении вышла программа Взгляд. Это был первый тележурнал, который я увидел, и он мне безумно понравился. И вот, спустя 20 лет, эта программа по-прежнему выходит на телеэкраны. А в 2012 году, в августе, там снова был показан этот кинофильм. Я никогда не знал и не интересовался творчеством Михаила Козакова, но посмотрев этот фильм, я понял, что мне очень нравится его творчество. Так же мне понравился и этот спектакль.

0
Добавь свой комментарий!