Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
322 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Der Fluch der grünen Augen

Страны: Германия (ФРГ), Югославия
Премьера фильма: 10 апреля 1964 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается с того, что мужчина, бежавший из нацистского концлагеря, проигрывает все свое имущество и отправляется на его поиски. Исполнитель роли Дэнни де Вито в фильме рассказывает, что в концлагере Дэвиде был парикмахер, который подстригал клиентов, и отец Дена, наблюдая за этим, начал сочинять историю о том, что этот человек делал с волосами убитых евреев. Когда его отца признали душевнобольным, семья покинула Германию. Позже герой возвращается в концлагерь, где видит, как другие заключенные ежедневно предпринимают попытки покончить с собой. Узнав о тяжело больной девушке, которая должна умереть через несколько дней, герой соглашается помочь ей, убеждая своего знакомого полить ей на голову горчичного масла. Девушка умирает в его объятьях от ожогов. Дэнни кажется, что он сделал все, что мог, чтобы помочь ей.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Акош Ратоньи

В главных ролях
Адриан ХовенErika RembergКарл МёнерВольфган ПрейссКарин Филд
08.03.2020, 03:51

Если вы не любите ужасы, то вам не понравится и этот фильм. Он очень страшный. Когда фильм вышел в Англии, то на афише фильма была надпись Очень страшная Когда я был в шестом классе, моя жена попала в больницу из-за отравления грибами (я как раз вернулся из леса). После того как она выписалась из больницы, мы решили повторить опыт и пошли в лес.

7
19.09.2019, 02:22

В маленьком городке, в одном из старых домов, живут две семьи. У одной - сын, у другой - дочь. И вот однажды у сына появляются ужасные видения, которые приводят его к психиатру. А у дочери начинаются странные изменения в поведении. В чем же здесь дело? Может быть, во время войны дом был связан с нацистами, и все это каким-то образом сказывается на потомках?.. Фильм о том, как человек пытается бороться с собственными страхами.

6
02.03.2014, 11:14

Когда впервые увидели картину, мы долго смеялись, потому что думали, что это всего лишь комедия. Только ближе к концу фильма поняли, что фильм на самом деле страшный. * * * У нас с мужем есть традиция: каждый вечер перед сном мы покупаем себе по шоколадке и съедаем их вместе. Потом муж уходит спать, а я ещё долго сижу за компом.

6
12.08.2017, 08:48

Фильм как фильм, с претензией на историзм. Но на самом деле в нем нет ни капли историзма. Просто фильм ужасов с кучей зомби и кровищей.

6
29.08.2017, 22:37

Фильм настолько реалистичен, что, кажется, будто ты сам сейчас находишься в этом доме. У моих детей всегда было особенное лето. Сначала они жили у бабушки, потом у дедушки и только осенью перебирались к нам. Они были еще совсем крохи, поэтому весь день проводили в коляске на улице. Это были самые счастливые времена в моей жизни. А теперь они стали уже совершеннолетними. Но все равно это лето я хочу провести именно так - без ребенка.

5
28.01.2012, 08:56

Я даже не знаю, кто выглядит страшнее: главный герой с его раздутым эго или же его девушка, которая спит днём и ночью бегает по лесу с ножом. Кровожадные маньяки, злодеи, чудовища и прочие кровожадные твари, обитающие вне стен психбольниц, не имеют ничего общего с реальной жизнью. Они придуманы авторами фильмов ужасов для того, чтобы запугать зрителя, заставить его бояться, чувствовать себя одиноким. В этом и заключается их основная задача.

5
24.09.2012, 16:19

Это не фильм, а сказка какая-то. Спойлер: дети там не пугаются. И даже если вы вдруг, по привычке, испугаетесь, то через пять минут вам уже станет смешно от всей этой жути. А на самом деле, это просто мультик. Для детей. Чтобы было чем заняться вечерами на кухне, пока взрослые смотрят телевизор или пьют чай. Про то, как папа был вампиром и подружился с сыном хозяйки дома.

3
13.02.2013, 00:29

После просмотра мне захотелось разбить свой ноутбук об голову режиссера этого фильма. Не знаю, что он пытался показать этим фильмом, но явно он не понимает, что творится у людей в голове. Посмотрела бы я такой фильм в детстве — в жизни бы не поверила, что такое возможно. Но фильм сейчас кажется очень даже правдоподобным, аж страшно. А ведь я-то как раз в жизни это видела! В общем, лучше бы этот фильм назвали Укушенный.

2
23.08.2016, 03:36

На данный момент, в Германии, фильм Der Fluch d?r Gr?nen Augen является самой успешной и кассовой картиной о паранормальном явлении в Германии. Это даже не говоря, о том. Что именно этот фильм стал самым страшным фильмом в мире. Фильм был снят в 1964 году и был одним из первых в кино на тему сверхъестественного.

2
09.08.2014, 15:39

Что-то есть в этом фильме. Умоляю тех, кто знает английский, не смотреть. Или смотреть на оригинальном языке с субтитрами.

0
Добавь свой комментарий!