Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
828 голос
Кинопоиск
7.317/10
42509 голос

Карлик Нос

Страна: Россия
Премьера фильма: 20 марта 2003 (Интерсинема-Арт)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* В основу сюжета положена волшебная сказка Вильгельма Гауфа. Для того чтобы осуществить свои коварные планы, злой колдунье нужен ребенок с очень добрым сердцем, но только один ребенок. Именно поэтому она решается похитить детей из приюта. А ребенку, который должен стать одним из ее сыновей, судьбой назначено вынести в жизни немало страданий. Лента Тима Бёртона, получившая название "Кошмар перед Рождеством", рассказывает о двух братьях-близнецах — Олафе и Тидреке. Братья родились 1820 году, но совершенно разные внешне: Толстый Олаф — это добродушный, наивный юноша, погруженный в изучение философских и религиозных дисциплин, а Тонкий Тидрек — скорее бандит, чем "ученый". Однако они очень быстро находят общий язык и становятся товарищами по учебе. Экранизация популярного романа чешского классика Людмилы Гурченко "Прощай, моя королева". Лента номинировалась на несколько премий. В центре сюжета фильма — противостояние двух "разбитых" жизнью женщин. Кэлвин Клеменс работает на фабрике по изготовлению текстильных изделий, а Ребекка — высококлассным парикмахером. Неожиданно Ребекку убивают, и Кэлвина внезапно бросает девушка, на которой он собирался жениться. Приехав в Лос-Анджелес, Кэлви решает остаться и начать все сначала. Сюжетная линия разворачивается вокруг пяти друзей, которые постоянно попадают в различные комичные и даже драматические ситуации. Все это связано с тем, что друзья, которые дружат с детства, решают отправиться в кругосветное путешествие. Это путешествие для ребят становится настоящим испытанием, ведь им предстоит пройти сквозь череду нелепых и даже трагических ситуаций. События происходят в Америке в 20-х годах прошлого столетия. Из тюрьмы сбегает заключенный по кличке Ворон, однако его возлюбленная – леди Ламберт – даже не подозревает об этом. Чтобы помочь возлюбленной, Ворону необходимо купить драгоценный камень, а сделать это можно только в Амстердаме. Но на пути к заветной цели друзьям преграждают злоумышленники. "Бойфренд из будущего" – это остросюжетная комедия от Алана Тейлора, основанная на романе комиксов о приключениях бравого молодого человека по имени Шон. В 2011 году его заметил знаменитый режиссер Скотт Купер. А после этого между ним и Тейлором начался творческий тандем.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Илья Максимов

В главных ролях
Игорь ШибановНаталья ДаниловаЕвгения ИгумноваЕлена ШульманАльберт Асадуллин
10.12.2012, 08:37

Это самый красивый и самый жестокий фильм, какой я когда-либо видела!!! Я так давно не смеялась, просто от души. И я думаю, что все кто любит этот фильм тоже должны его посмотреть! На мой взгляд, это один из самых страшных фильмов ужасов. Отзыв на фильм Сумерки 2007 года: Самый страшный фильм с Робертом Паттинсоном! С каждой минутой становилось всё страшнее и страшнее. Я была в ужасе! Это фильм для тех, кто понимает и любит настоящую красоту, а главное, настоящую страсть.

7
19.03.2020, 20:13

Неплохой фильм, но для меня он на одну полку с советским фильмом 1953 года. В фильме также есть музыка, песни, танцы, много смешных сцен, также много пошлых шуток и пошляков. Вот как-то так.

5
21.01.2013, 20:28

Мне очень понравился фильм. Очень смешной. Вот бы его еще где-нибудь показывали. Как бы не так! А вот его сиквел - Карлик Нос 2 - уже не понравился. Не знаю, почему. Все эти истории объединяет то, что их герои находятся в состоянии глубокого оцепенения. Они спят. Спят до тех пор, пока в нашей жизни не происходит что-то неожиданное.

5
17.05.2014, 14:45

В общем, все как обычно - на дворе эпоха средневековья, где правит королева-мачеха, а живет в замке карлик по имени Нос. Он, как и подобает карлику, не блещет умом, зато обладает недюжинной физической силой и ловкостью. И вот нашему герою удается бежать из замка и спрятаться в горах, но когда он возвращается домой (и обнаруживает, что замок занят), он уже не тот, кем был.

4
21.10.2012, 04:47

Что можно сказать про этот фильм? Очень классный, очень красивый. Не знаю за счет ли спецэффектов, но снято все на высшем уровне. Я в восторге от игры актеров. Это все же мюзикал, а не драма и комедия. Актеры вжились в свои роли. Кстати, фильм основан на сказке. И там, как в сказке, есть и злодеи и добрые герои. Конечно, все заканчивается хорошо.

4
20.06.2015, 02:23

Я очень люблю сказки, фэнтези и даже иногда ужасы, но не в этом фильме. Конечно, как и во многих фильмах, сюжет немного неправдоподобный. Но от этого фильм не становится хуже. Сюжет фильма таков: бедный мальчик-неудачник, которого дразнили в школе, встречает девушку, которая превращается в гигантскую куклу. Мальчик, в надежде спастись, берет куклу с собой и они попадают в дом, где оказывается, что все жильцы этого дома - карлики.

4
20.06.2018, 10:51

Фильм-мультфильм Карлик Нос был выпущен студией Мельница в 2003 году. В мультфильме рассказывается о приключениях маленькой девочки в городе, где ей предстоит столкнуться с колдуном и оборотнем, а также узнать тайну своего рождения. Сюжет очень добрый и поучительный. Я этот фильм посмотрела не один раз и он остается одним из моих любимых. Этот мультфильм снят по мотивам повести Вильгельма Гауфа Карлик нос.

4
01.05.2012, 16:13

Жанр фильма-сказочное приключенческое фэнтези, комедия, ужасы. Сюжет: В небольшом городе живет Карл со своей тетей, которая не хочет чтобы племянник был знаменитым поэтом. Она хочет, чтобы он стал юристом. Однажды во время игры в прятки, Карл попадает в замок в котором жил злой волшебник. Там он знакомится с принцессой и ее слугой-карликом по имени Нос. Вскоре они узнают, что Нос может выполнять желания людей, только нужно дать ему в руки кусочек сахара в форме носа.

3
04.10.2017, 16:48

Я смотрела фильм дважды. Первый раз, когда училась в школе. Помню, что смотрела его в кинотеатре и в классе с подружкой. Было это в середине девяностых, и я не помню, чтобы фильм был детским. Но было забавно. А в этот раз уже сама смотрела в интернете на ютубе. Поэтому, конечно, были другие впечатления. Карлик Нос — это экранизация произведения Николая Васильевича Гоголя. И фильм мне понравился.

3
05.11.2017, 00:41

Для меня этот фильм-сказка, хотя в моем детстве была одна сказка, в которую мне не удалось заглянуть (и не упомню названия), но сюжет ее помню до сих пор. В фильме же Карлику Носу была уготована такая же участь, как и той сказке. Его жизнь началась сначала, он был не в ладах с собой, а потом и с окружающим миром, и в конце концов он стал очень большим и могучим карликом.

1
Добавь свой комментарий!