Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Morte di un matematico napoletano Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
354 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Смерть неаполитанского математика

Страна: Италия
Премьера фильма: 8 сентября 1992 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Действие фильма начинается в 1961 году и заканчивается в 1972 году. Самопожертвование Ницше и предприимчивость Штрауса, находящегося в творческом кризисе художника Бреннера и безработного студента Франца, их знакомство с популярным поэтом Хуссейном Зирабом, его смерть от случайного выстрела на пиру и желание Вильгельма I Альбрехта усыновить осиротевшего малыша, пишет сценарий гений Штраус. Именно сочетание творчества и этических свобод ценно в фильме, и Штраусу удалось показать два мира в одном. Военная диктатура и смерть Ницше, и становление Штраусов и их борьба за реализацию своих идей, честность, талант и карьера. А ещё отсутствие всех видов оружия (Кроме револьвера в руке Франца). Итог интересный. Историческая и художественная значимость не очевидны, да и кто сказал, что было бы лучше, если бы Штраусы не сделали карьеру, а молодые художники не получили бы известность и не выработали бы собственные ценности. Скорее, всё было бы ровно наоборот.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Morte di un matematico napoletanoРежиссер: Марио Мартоне

В главных ролях
Карло ЧеккиАнна БонаютоРенато КарпентьериТони СервиллоАнтонио Нейвиллер
Трейлер к фильму Смерть неаполитанского математика
02.01.2021, 18:07

Очень смешно Мне 15 лет. Я просыпаюсь рано утром, иду в школу, потом возвращаюсь домой, сажусь за компьютер, выхожу в интернет, и вдруг приходит сообщение от моей девушки: давай встретимся сегодня после школы в 6 часов. У меня внутри все замирает, мне становится как-то хорошо, и я чувствую себя счастливым. Я прихожу из школы в 6.40, а ее еще нет. Я начинаю волноваться, жду, жду.

7
13.05.2017, 19:28

В этом фильме-драме в качестве режиссера снялся Эннио Де Кончини, и у него это уже вторая картина, снятая им по собственному сценарию с участием актеров, на которых он рассчитывал. Первая кинокартина с одноименным названием была выпущена в 1990 году, а второй из его режиссерских опытов, стала, выпущенная в 1993 году. Эта же картина является первой его работой в таком качестве, в результате чего он получил в 1998 году приз за лучший сценарий на Фестивале французского кино в Париже.

7
16.11.2020, 00:46

Неаполитанская музыка просто великолепна. А сюжет - сплошной бред.

6
25.06.2020, 11:28

В принципе, я ожидала от фильма большего, чем он, видимо, и был задуман. Фильм является экранизацией автобиографии Чезаро Муссири о жизни Чезаро и о его становлении на математическом поприще. Если кратко, то Чезаре имел очень сложную судьбу: родился в нищете, работал где придется, а в 21 год умер без денег, в доме престарелых. При этом он был умнейшим человеком и недюжинным математиком.

5
16.02.2021, 14:03

Фильм очень хороший, но есть и минусы: во-первых, мало показывают неаполитанскую мафию, во-вторых, много затянутых сцен с перестрелками и погонями.

5
18.02.2012, 16:02

Что? Это всего лишь конец света! - Ну нет, это начало конца света. Это конец истории человечества. Конец истории мира. Эволюция, которую мы наблюдали вчера, сегодня будет продолжена. Мы живём в эпоху Апокалипсиса. - Это как? - Не важно, ведь мы должны быть к этому готовы. Ты должен быть готов к Апокалипсису. И ты должен знать, что это будет. К этому нужно подготовиться.

3
11.01.2013, 13:54

Математические сумерки - это история о молодом парне, мечтающем о том, как он будет жить в Неаполе. Но, по какой-то неведомой причине, в силу обстоятельств, он вынужден работать на заводе. В один момент он решает, что не сможет жить так, как хочет и что пора уже что-то менять для того, чтобы осуществить свое желание. Он придумывает гениальную идею и решает заработать кучу денег, устроившись на завод.

2
30.01.2020, 22:30

Я просто рыдал, как жалко, что он умер так рано. Фильм хорош и даже гениален для своего времени. В нём рассказывается история математики, которая не укладывается в рамки общепринятой математической науки и потому считается очень необычной. На основе его рассуждений ученые создали теорию, называемую парадоксом неаполитанца. Если вы еще не видели этот фильм, то обязательно посмотрите. Может быть, именно этот случай заставит вас пересмотреть основы математики.

1
04.02.2022, 02:38

Я думаю, что многие понимают, что фильм не о математике. Это история о том, как молодой парень с детства мечтал стать супергероем, и для этого был готов на многое. В том числе, даже на обман. Я не могу назвать фильм скучным, но и не могу сказать, что он меня зацепил. На самом деле, фильм оставляет после себя послевкусие, которое зависит от того, насколько фильм был хорош в эмоциональном плане. Лично я после просмотра получила море положительных эмоций.

1
31.12.2022, 23:14

Фильм о том, как мир меняется. О том, почему мы меняемся и как мы это делаем. А еще о том, что все люди разные. И каждый человек особенный. Просто нужно увидеть его. Услышать. Понять.

0
Добавь свой комментарий!