Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Chamber Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
14792 голос
Кинопоиск
6.652/10
755 голос

Камера

Страна: США
Премьера фильма: 11 октября 1996 (США), 5 сентября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* В апреле 1967 года в одном из южных штатов расисты взорвали контору еврея. Погибли двое детей. Затем действие переносится в Чикаго 1996 года. Молодой адвокат едет на своем "фордике" в Чикаго 1977 года. Изобилующие взрывами, стрельба на улицах, обжигающий привкус крови в воздухе, толпы подонков на окраинах Чикаго — картина довольно болезненная и неприятная. Тем не менее я не учу читателя тому, как вести себя в таких случаях; я не пытаюсь заставить его переживать за какого-то конкретного человека и даже не пытаюсь выйти за рамки навязанной нам западными авторами концепции "самого жестокого голливудского фильма о Второй мировой войне" (См.: Jackal "Simon & Simon's Antics", p. 4). Несмотря на это — а может, именно благодаря этому — мне нетрудно любить фильмы со "странными и отвратительными персонажами". Я хочу сказать, что эти образы могут и должны нравиться или не нравиться — но они должны иметь право на существование. Человек может испытывать сильную, болючую ненависть или сильную, но обоснованную симпатию к безрассудному убийце, к жертве, к хладнокровному и умному предателю, живущему по принципу "задница важнее морали", к любому другому типу человека, поднявшегося над своими низкими инстинктами и обреченного страдать из-за прихотей подобной личности. Никто не желает смотреть на подобные картины без содрогания, — но никто не хочет видеть их такими, какие они есть. К несчастью, телевизионные продюсеры и режиссеры не желают говорить о таких фильмах потому, что они снимают слишком плохо и слишком откровенно, а киноязык, характерный для этих фильмов, кажется им слишком ненадежным и плохим. Действительно, разве им не подобает говорить на изысканном французском языке кино? Возможен, однако, и другой подход, хотя он и неприемлем для меня. Если уж кого-то интересует кинематограф в широком смысле слова, то он должен изучать кино в совершенстве. Я думаю, что даже самый гениальный режиссер не может добиться столь же выдающихся результатов, как это делает любой хороший актер, не говоря уже о выдающихся актерах, специально подготовленных к исполнению столь специфических ролей. В начале 60-х годов — возможно, это произошло под влиянием Мура — я заинтересовался вопросом, могу ли я применить различные методы, приемы и принципы, применяемые в театральной и кинематографической практике, к кино.
Год: 1996Бюджет: $22,540,359
Оригинальное название: The ChamberРежиссер: Джеймс Фоули

В главных ролях
Крис О’ДоннеллДжин ХэкменФэй ДанауэйРоберт ПроскиРэймонд Дж. Бэрри
Трейлер к фильму Камера
08.12.2015, 09:56

— А кто этот парень? — Это тот человек, который всю жизнь мечтал вернуться обратно в 90-е. Что бы ты выбрал? Вернуться обратно в прошлое или жить настоящим? У нас с женой был выбор: либо поехать в Таиланд и найти там тайский аналог интернета, либо вернуться в Россию, чтобы купить там интернет-карту за 900 рублей. Мы выбрали второе. Через неделю пришло письмо. Зашел в интернет. Смотрю, тут все как раньше.

7
25.11.2012, 04:47

“Это лучший фильм, который я видел за последние пять лет” (на самом деле я его смотрел ещё лет пять назад, а то и больше) Это просто лучшее аниме, которое я видела. Все эти про-аниме-подобные фильмы - это ничто по сравнению с этим. Тут и музыка (а музыка в аниме вообще всегда на высоте), и картинка, и сюжет. Один из немногих случаев, когда я действительно могу сказать, что аниме лучше фильма.

5
19.07.2020, 19:35

Очень редко вижу в кинотеатрах фильмы, которые действительно хочется пересматривать. На этот раз мне довелось увидеть фильм 1996 года, который является одним из моих любимейших фильмов. Вообще я очень люблю жанр комедия, а эта комедия мне нравится тем, что она о реальной жизни. Фильм очень добрый, смешной, добрый и очень душевный. Сюжет фильма очень простой, но при этом он будет понятен и интересен всем.

5
01.02.2021, 00:36

Фильм просто отличный! Особенно для просмотра с друзьями и в кинотеатре.

4
08.01.2018, 10:18

Фильм просто потрясающий. Он не только о кино. Там очень много философских мыслей, о жизни, любви и т.д. Фильм сделан очень качественно и добротно. Это видно даже по монтажу. Видно, что за фильмом следили и вложили в него все силы. Как режиссер, так и актеры сыграли превосходно. Все в этом фильме достойно внимания. А то что, он вышел в 1996 году - это говорит еще о том, что его смотрели не только профессионалы, но и простые зрители. Актеры сыграли просто потрясающе.

4
28.11.2017, 05:58

Этот фильм я посмотрела на видео еще в детстве. Он поразил меня в самое сердце, но я его практически не помню. Помню только сцены, когда мужчина и женщина пытаются изнасиловать девушку в лесу и на них смотрит все племя. Тогда я поняла, что фильм очень тяжелый, и он произвел на меня огромное впечатление. Потом я увидела его в видеоформате, но почему-то не смогла нормально посмотреть.

4
28.05.2012, 21:18

Я посмотрела этот фильм ещё в студенческие годы, когда училась на первом курсе. Тогда я вообще не представляла, что это за фильм. Но, к моему большому сожалению, я его очень смутно помню. Конечно, я с трудом вспоминаю сюжет. Да и помню я его на удивление плохо. В целом из фильма я запомнила только то, что главная роль у Джима Кэрри в этом фильме. Также я помню, что он играл в паре с Мэг Райан. А сама тема фильма, это - про камеру.

4
30.10.2014, 17:21

Камера - это, безусловно, фильм со смыслом и на любителя. Мне лично он кажется в чём-то наивным, а в чём-то даже детским. Но, в отличие от некоторых современных шедевров, вроде Чёрного ястреба, Прирождённых снайперов, где всё показано чересчур реалистично, здесь нет ничего такого, ради чего стоит смотреть как этот фильм, так и другие по жанру, например, боевик или триллер.

4
22.09.2016, 19:07

Итак, не буду тянуть резину, а сразу к делу! Фильм просто отличный и сюжет очень интересный и захватывающий. В первую очередь я хотела бы отметить актёрский состав(хотя нет, это уже было). Вообще фильм с самого начала захватывает и держит в напряжении. Акцент в фильме сделан на детективную историю, но при этом и любовная линия присутствует. Сам сюжет интересный, держит в постоянном напряжении, а актёры сыграли просто превосходно. Особенно хотелось бы выделить главную пару.

3
06.03.2023, 04:41

Фильм Камера (Case) 1994 года мне посоветовали посмотреть мои подруги, которые видели этот фильм. Я честно говоря даже смотреть не стала его, потому что меня смутила обложка и описание, которое было в фильме. Фильм я все таки посмотрела и решила написать свой отзыв. Но сначала немного расскажу о сюжете этой картины.

2
Добавь свой комментарий!