Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
4
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

На Иртыше

Страны: Россия, Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Раскрывает трагическую страницу истории России и страстно сказавшей о том, чем был для страны «великий перелом».] в статье, которую за день до этого Сталин, защищая планы своих действий на Западе, напечатал во «Всесоюзной газете» под названием «Нерассказанная история Соединенных Штатов Америки»: «Впервые в Америке, – писал Сталин, — с необычайной быстротой прогарцевали капиталистические армии. Впервые в Америке подавляющее большинство народа оказалось за стороне капиталистов. Впервые с такой небывалой быстротой возрастало число богачей, с такой неслыханной быстротой росли их богатства, с таким неслыханным убожеством кончилась война. Первая мировая война кончилась к концу 1918 г., а вторая мировая война в 1939 г. И этот небывалый прогресс был закреплен в повседневной жизни Америки. …Первая пятилетка была насыщена грандиозными, невиданными до тех пор планами экономического развития и советского хозяйства, и американского хозяйства. Было разработано несколько пятилетних планов народного хозяйства Советского Союза и планов развития американских баз снабжения. Было не только намечено, но и развернуто широко развернувшееся строительство. Были построены сотни новых крупнейших электростанций, создан мощный, быстро растущий автомобильный, авиационный и железнодорожный транспорт. Впервые начали строиться новые мощные заводы. Впервые появились новые города. И на этих огромных площадях, превращенных в жилые кварталы, на этих невиданных до тех поры заводах на тысячи станков росли новые невиданные предприятия». «Пройдет, ,– писал Сталин далее в своей статье,  –  пятнадцать–двадцать лет, и капиталистическое общество, без единого выстрела, само рухнет. Америка всегда будет идти впереди других стран, опережая их своими экономическими достижениями… В Америке установился строй, о котором не снилось никакому тирану. Капиталистическое общество Америки дает образцы самого гуманного социального строя». И предсказывает: «Подобно тому как наша революция победила вопреки враждебным действиям капиталистических государств, так и американская революция, опираясь исключительно на внутренние силы, победит любые силы, которые могут попытаться на нее напасть извне. Недаром Ленин называл американцев «самой трудолюбивой нацией в мире» и пророчил, что «когда-нибудь американцы станут господами мира».
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Вячеслав Сорокин

В главных ролях
Николай ПавловВиктор ХозяиновЕлена РуфановаМаргарита ЗвонареваВиктор Гоголев
02.08.2019, 14:05

В фильме рассказывается история одной сибирской семьи, которая перебралась в Казахстан. Это семья русских, которые решили жить на Иртыше. Эта история рассказывает о жизни главных героев. О том, как они с большими трудностями пытались найти свое место в казахской земле. История начинается в 1943 году, когда еще шли бои за город Сталинград. В этой истории рассказывается о людях, которые попали в этот страшный ураган, который унес много жизней.

7
22.11.2018, 14:54

Кто эти люди? Они что - живут в нашем городе? На что мой шестилетний сын ответил: Папа, они и твои родители тоже! С тех пор прошло 18 лет. Думаю, с этим утверждением согласились бы многие. Но для некоторых все эти годы прошли как одно мгновение. И те, кто родился в этот день, до сих пор считают себя детьми. День Рождение – это светлый и радостный праздник, который делает радостным детство других людей.

7
25.01.2019, 02:40

В этом фильме играет Дмитрий Харатьян, которого я, как не странно, помню с детства. Тогда, в начале 90-х, он был уже известным и очень востребованным актером. Но играл не совсем отрицательных персонажей, в чем то даже положительных. Очень люблю фильмы с участием Дмитрия Харатьяна, поэтому этот фильм меня и привлек. Это один из немногих моих любимых фильмов. Запомнилась музыка из фильма, причем сразу, с первых тактов.

6
08.09.2012, 10:10

Это единственный фильм, после просмотра которого я вышел из зала со слезами на глазах, и думал весь вечер об увиденном Я никогда не мог понять, почему люди, говорящие на одном языке, так по-разному говорят. И всегда восхищался людьми, которые могли понять друг друга, говоря на разных языках. Это — как уметь читать мысли. Ты уже знаешь, о чём человек думает, ещё до того, как он произнесёт что-либо.

5
13.05.2015, 14:33

фильм рассказывает о том как в начале прошлого века в годы гражданской войны и после нее казаки на Урале пытались жить по своим законам. В основе лежит сюжет, что после того как казаки ушли с Урала против них восстали рабочие. Главные герои фильма это казаки, которые решили вернуться на свою землю и восстановить свои старые традиции. Фильм стоит посмотреть тем кто любит исторические фильмы про казаков и жизнь этого сословия. Сюжет не заезжен и смотрится интересно.

3
20.09.2021, 23:23

Не так уж плохо, ребята. Я подумал, что они собирались выпустить его в американский прокат, если бы не цензура. Но когда я смотрел это кино, то думал, чем же оно им так не понравилось. И потом понял: они его никогда не хотели выпускать в США, потому что оно показывало, насколько их жизнь отличалась от нашей. Когда-то давно мы все жили примерно одинаково, были похожи друг на друга.

3
02.06.2012, 03:37

Посмотрели с женой. Фильм на твердую 4+. Игра актеров на уровне! — А мы с женой только что посмотрели этот фильм с детьми и внуками и все были в восторге! — рассказывает пенсионер, сидевший рядом со мной. — И мы с внуками были в восторге. — вторят ему зрители из другого ряда.

1
15.02.2020, 20:35

Фильм очень хороший, но он про детство. А в детстве я ходил кататься на санках и был уверен, что это называется санки. Я думал, что санки - это такие большие лыжи, которые цепляются к ногам и катятся по льду. А когда ты становишься старше, то просто не находишь времени для того, чтобы вспомнить, как это было раньше, в детсве.

0
24.01.2015, 22:31

На Иртыше фильм режиссера А. Кузнецова, который вышел в 1992 году. Фильм рассказывает о жизни людей в степи в 70-х годах. Там есть все: романтика, любовь, предательство и конечно же дружба. Очень хороший фильм.

0
01.07.2021, 08:43

В детстве я обожал советский фильм На Иртыше с Олегом Стриженовым, которого играли в него тогда еще никому не известные Сергей Никоненко и Алексей Нилов. О чем этот фильм? О том как главный герой Серега в исполнении Никоненко едет по делам на своей Волге в сибирскую деревушку. В деревне он встречает своего знакомого (Нилова), которого играет Стриженов, который приезжает в деревню из-за дела.

0
Добавь свой комментарий!