Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mirror Images Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.6/10
406 голос
Кинопоиск
0/10
76 голос

Зеркальное отражение

Страна: США
Премьера фильма: 12 марта 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Сестры — близнецы Кэтлин и Шона живут такой разной жизнью. Муж Кэтлин — влиятельный политик, он держит ее под постоянным контролем. А Шона, страстная и необузданная, обожает своих детей и боится возраста. Но даже когда семья встречается, это не всегда происходит гладко. Если Шона увлеклась неким молодым человеком, который позже станет ее мужем, Кэтлин должна раскрыть, чем именно на самом деле увлечена ее дочь. Она должна быть сильной, ведь только так Кэтлин сможет совладать с ситуацией и решить эту проблему раз и навсегда. Для Кэтлин это очень важно — иметь шанс узнать, кто любит ее на самом самом деле, не боится ли он ее потерять и всегда ли на его месте был другой мужчина. И несмотря на все это, Кэтти переживает за единственную дочь и всегда готова встать на защиту ее интересов. Не все люди понимают за что мы воюем. Самое страшное, что не все понимают с кем и за что боремся. Но одним из героев становится простой рабочий парень по имени Фер. Он был свидетелем уничтожения целого города, когда в него вводили войска. За неповиновение начальство отправило его в армию. Но Фер не мог признать, что он должен воевать против собственного народа, а лишь защитить свое право на жизнь. Фер мечтает о мирной жизни и простой работе. Но он получает совсем другое. Он стал членом повстанческого отряда и начал войну в другом мире, но чтобы выжить, ему нужно научиться там выживать и главное — понимать, что это за мир. 27-летняя девушка из провинции Индия, пытаясь получить образование в Англии, сталкивается с непрятностями, связанными с получением вида на жительство. Не испытав в этой ситуации счастья и узнав, что родной язык в Индии – хинди, она решает переменить вектор поисков и отправляется в Соединенное Королевство. Ее мучают долгие годы ностальгии по дому и тоска по родной земле. Она живет на окраине английского графства Суррей. Ее жизнь полностью изменилась, когда она попала в психиатрическую клинику. Новая знакомая Сюзанна учит ее языку и обычаям, и постепенно вместе с ней самой, девушка начинает осознавать, что ее фантазия о яркой и беззаботной жизни в Англии оказалась всего лишь мечтами. Но Сюзанне не терпится увидеть Катти, сына, которого она хотела усыновить в далеком детстве. Она совсем не боится вернуться в маленькую, забытую всеми деревушку, куда после развода уезжают ее отец и мать, и где она однажды потерялась в детстве.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mirror ImagesРежиссер: Грегори Дарк

В главных ролях
Делия ШеппардДжефф КонэвейRichard ArbolinoДжон О’ХарлиКори Малл
Трейлер к фильму Зеркальное отражение
28.11.2015, 11:45

В фильме нет каких-то супер-пупер спецэффектов, это все-таки не голливудское кино. Но сама атмосфера, сам сюжет, и сам актерский состав заслуживают внимания. Сюжет фильма таков: во время Второй Мировой войны несколько офицеров СС, по разным причинам, вынуждены бежать в Канаду. И у этих людей не было никаких иллюзий насчет победы, они знали, что рано или поздно враг будет уничтожен. Они бежали с чувством страха, отчаяния и обреченности, а также с желанием отомстить.

7
02.02.2021, 08:49

В фильме я нашел не только много интересного или даже полезного, но и очень много ляпов. Но это уже не вина режиссера, т.к. фильм снимался очень давно - в 1992 году, а его показ в кинотеатрах состоялся через полгода. И естественно, что никто тогда не мог гарантировать, что фильм пойдет без ляпов - ведь в то время все фильмы снимались по одним и тем же принципам.

6
01.01.2021, 05:11

Если вы любите хороший ужастик, то вам понравится! Во время сеанса на экране постоянно что-то менялось, а в зале все вскакивали с мест и кричали! Подумать только, когда я пошла на него с братом, он сказал, что это полный бред. А через несколько недель стал его поклонником. В фильме есть две сюжетные линии. В одной из них мальчик по имени Том живет в одном доме с бабушкой и дедушкой.

5
17.03.2022, 06:46

Я не являюсь поклонником ужасов. Но фильм Зеркальное отражение - это исключение из правил. Я очень люблю ужасы. И этот фильм в своё время мне понравился. Да, не шедевр жанра. Но мне он понравился своей оригинальностью, тем, что я нигде не видела и никто мне о нём ничего не говорил. Так что фильм я смотрела, будучи не знакомой с творчеством режиссёра Уэса Крейвена. Тем интереснее было его смотреть.

5
22.02.2013, 11:13

Этот фильм я посмотрел в далёком 92-ом году на видеокассете. И сразу оценил необычный сюжет. Фильм поставлен по роману Майкла Коннелли. Он является продолжением фильма Зеркало для героя. В этом фильме очень много интересных моментов и неожиданностей. За что я люблю фильмы Майкла Коннелли (и этот тоже) - за оригинальность, непредсказуемость сюжета. С первых минут видно, что сюжет закручен. Смотришь и не можешь понять, это начало фильма или уже середина.

5
17.01.2018, 16:18

Мне фильм понравился, но он немного скучноват. Сюжет незамысловатый. В фильме есть и хорошие актёры и не очень. Я осталась довольна просмотром.

5
08.08.2021, 17:57

В один не очень прекрасный вечер, после работы я поехал в кинотеатр на фильм Зеркальная ложь. Это был мой первый опыт просмотра фильма в 3D формате. Я был в предвкушении фильма и даже купил банку колы перед сеансом. Но когда я посмотрел фильм, я вообще не понял, что это было. Весь фильм мы смотрели черно-белом цвете. С первых минут этого фильма у меня началась головная боль. Не понимаю почему это фильм назвали Зеркальной ложью. Очень много нестыковок.

4
12.02.2017, 12:49

Зацепивший меня сюжет фильма, который на самом деле является сценарием. Когда у человека есть талант, есть силы и упорство - он может достичь всего чего хочет. Именно так и происходит с главным героем в этом триллере. После того как его жена уходит на работу - у него появляется новая задача: не допустить ее возвращения. Фильм очень интересный и захватывающий.

3
11.02.2012, 00:09

Я не смотрел ни одного фильма с Джеки Чаном, но не разочаровался, так как мой сосед его смотрел. После каждой его сцены я спрашивал себя: Чак, это тот парень, который сыграл этого парня? Я не понимал, кем на самом деле является этот человек. Я знал, что он не просто играет, он и есть тот самый парень.

2
29.07.2012, 04:24

Это фильм, который я посмотрел случайно и уже не смог забыть. Он заставляет задуматься, а также посмеяться и даже поплакать. Мне понравился сюжет и актеры, сыгравшие в этом фильме. Особенно это касается актера, исполнившего главную роль - Майкла Дугласа. Не могу не отметить актерский состав и операторскую работу.

0
Добавь свой комментарий!