Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
35 голос
Кинопоиск
5.313/10
176 голос

Кооператив Политбюро, или Будет долгим прощание

Страна: Беларусь
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Некий предприимчивый молодой человек организует необычный кооператив. Его члены — двойники крупных политических деятелей, каждый из которых оставил заметный след в истории и оставил после себя собственный след в памяти многих людей — родственников, друзей, коллег. А руководят этим кооперативом сын директора одной из нефтяных компаний и протеже одного из вице-президентов крупной корпорации, причем двое из этих персонажей являются не только двойниками своих отцов, но и протежируют своим детям. Кооператив долго существовал в виде формально-юридической организации, но практически в нем нет реального управления, и все время появлялся новый член, который становился новым вожаком группировки и начинал свою карьеру с падения отцовского кресла, а иногда и сам оказывался в подобном положении. Юная Мэрилин, довольно преуспевающая молодая дама, неожиданно лишившаяся отца, который внезапно заболел, но не умер, а сбежал из дома. Она стала героиней голливудского экрана, поднялась по карьерной лестнице и снискала кучу денег, намереваясь и дальше продолжать преуспевать, снимаясь в кино. Но в один прекрасный момент ей захотелось собственных денег, и она предложила одну из своих звездных ролей своему приятелю Кэри Гранту. Тот с удовольствием согласился, считая, что это ему просто повезло. Однако вскоре выяснилось, что Мэрилин не собиралась сидеть просто так. Ее амбиции на актерском поприще росли с каждым днем, и К. Грант понял, что их дружба слишком недолговечна. Тогда он предложил ей совместное дело. Сначала с ней в кооператив вступила Мадонна, но скоро исчезла, а на смену ей приехала сама Мэрилин. Однако через некоторое время Кэри Грант вдруг понял, насколько Мэрилин амбициозна, хотя и не столь безжалостна, как Мадонна. А пока Мэрилин прохлаждалась на съемках фильма «Двенадцать разгневанных мужчин», она забыла про все на свете, занимаясь в основном тем, что дралась на сцене с рьяными поклонниками, время от времени устраивая в своем «бунгало» настоящие драки. Публика предпочитала выступать с ней рядом на сцене, чем наблюдать ее избиение на съемочной площадке. А сам К.Грант не один раз чуть было не угодил за решетку, обвиняя его в том, что его любимая актриса — проходимка и воровка. Тем не менее, они продолжали изредка встречаться, чтобы объясниться. Тем более, что К. Гранта очень волновало ее будущее в кинематографе.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Михаил Пташук

В главных ролях
Алексей ПетренкоМихаил УльяновВиктор ПавловИгорь КашинцевАлександр Аржиловский
16.01.2012, 18:39

У меня ощущение, что эта картина - один из самых лучших фильмов года, сделанных на скорую руку. Не просто забавных и смешных, но с большим чувством, по-настоящему смешных. И очень смешных. Фильм снят по мотивам книги Андрея Некрасова Мужики и бабы. С другой стороны, это вполне самодостаточное кино. Без участия автора книги, то есть, по сути, авторское кино.

7
06.05.2019, 01:22

Снимали фильм про кооператив (кооператив, товарищество, товарищество собственников жилья) Политбюро и был он не просто комедийным, а в какой-то степени трагическим, т.к. кооперативу приходилось бороться за выживание с чиновниками, прокуратурой и т.д. Но несмотря на трагичность фильма, мне и моим друзьям (а таких было немало) он понравился! И теперь я хочу рассказать Вам, уважаемые зрители, о сюжете фильма.

7
01.05.2017, 01:05

Это тот случай когда фильм действительно смешной. Завязка сюжета простая, к нам в редакцию звонит некий товарищ, который представился начальником ФСБ и говорит что он располагает информацией о том что на нас готовится покушение, и что мы просто не имеем права жить спокойно, потому как мы все равно будем уничтожены. А за тем он начинает грузить нас всякой чушью, как будто бы сам он является большим авторитетом и все эти люди тоже.

6
15.04.2014, 23:54

Фильм вышел на видео в 1992 году. Этот фильм не вошел в программу фестиваля Дух Огня. Поэтому я смотрела его на большом экране. Фильм-комедия о том, что в наше время все меняется, как бы это сейчас не прозвучало, и как бы не было смешно и грустно. Все мы люди, все мы человеки! И каждый из нас может стать политиком. В нашем мире политика решает все. Даже если ты не политик, а просто обычный человек, ты можешь им стать.

6
04.02.2023, 09:10

Сюжет, актеры, оценка и отзывы. Моя оценка фильму - 10 из 10, а так же в этом отзыве есть рецензии актеров Владимира Епифанцева, Кирилла Козлова и др. Сюжет, актёры, сюжет комедии Фильм-комедия Кооператив Политбюро создан режиссером Романом Качановым. В главной роли - Владимир Епифанцев. Он играет сотрудника КГБ. Главного героя сыграл актер Кирилл Козлов. Фильм снят в жанре социальной драмы, но, вместе с тем, это и комедия.

4
06.03.2019, 22:19

В этом фильме всего хватило бы на два часа, но они не могли остановиться! (С) О себе в стихах: Люблю я макароны, Пельмени и пельмени, Люблю пельмени с пивом И пиво с пельменями :) Спасибо, что дочитали мою очередную порцию бреда. Я понимаю, что все эти случаи - просто совпадения, и вы не можете даже подумать, что такое возможно в реальной жизни.

3
02.06.2016, 08:51

Фильм проходил на показе для узкого круга лиц, в количестве пяти человек, и, как я понял, им понравилось, за исключением одного человека - моего отца. Он заявил что фильм не зайдет, а так же добавил, что на такие шедевры у него нет времени. Отец, который не является кинокритиком, просто не понимает о ком шла речь. Так вот: я смотрел эту комедию несколько раз, и каждый раз смеялся, и мне было смешно.

3
16.09.2015, 19:15

Фильм был очень смешной. Он был очень красивый. И очень хороший сценарий. По сценарию есть один недостаток, вернее, одна неприятность: в начале фильма, когда главный герой приходит к своему другу в гости и говорит ему: У тебя есть жена?, на что тот отвечает: Есть, — в этот момент по экрану телевизора проходит кадр с женой главного героя, которая в это самое время вышла замуж за другого.

2
03.01.2014, 11:34

Фильм, конечно, на любителя, как и многие работы в этом жанре, но все равно, смотреть его нужно, особенно тем, кто любит историю и просто хороший юмор. Мне понравился этот фильм, потому что в нем есть много моментов, которые мне понятны, — написал кто-то в комментариях. Это очень правильное замечание.

0
05.01.2019, 11:54

Я был потрясен комедией с Андреем Мироновым в главной роли. Когда мне сказали, что это фильм СССР, я думал, что это выдумка, чтобы не было антисоветской пропаганды. Но я ошибался. Картина про жизнь в Советском Союзе. По сценарию, который написала молодая Ирина Аллегрова. В фильме снялись актеры, которые давно уже ушли из жизни. Сергей Маковецкий играл роль первого секретаря ЦК КПСС Петра Машерова.

0
Добавь свой комментарий!