Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les Amitiés particulières Понравился фильм?
3
1
IMDB
7.7/10
2673 голос
Кинопоиск
7.978/10
1085 голос

Странная дружба

Страна: Франция
Премьера фильма: 4 сентября 1964 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Скандальная экранизация не менее скандальной книги французского писателя Роджера Пейрефитта. Фильм рассказывает о дружбе двух подростков в римско-католической школе. Нестандартные отношения ребят, их неразрешимые проблемы, поиск себя и своего места в этом жестоком мире, безнадежные попытки как-то приспособиться к нему, даже ломка нравственных устоев - всё это также сыграло не малую роль в том, что все подростки в итоге стали наркоманами. Фильм снят в духе фильма "Пролетая над гнездом кукушки" - в принципе, он стоит того, чтобы его посмотреть. В общем, хорошо снятый, атмосферный, к тому же основанный на реальных событиях фильм, но только если не переходить на личности. Для любителей мини-фэнтази - фильм, для любителей романтики и постельных сцен - для любителей лёгкого насилия над малолетними - фильм-ужастик. Посмотреть, безусловно, стоит, хотя атмосфера фильма, его стиль, гротескность и наивность может несколько оттолкнуть, однако это не означает, что фильм плохой.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les Amitiés particulièresРежиссер: Жан Деланнуа

В главных ролях
Francis LacombradeДидье ОдпенФрансуа ЛеччияДоминик МоренЛуи Сенье
09.04.2016, 07:26

Фильм хороший, и я бы даже сказал прекрасный. Если вы его не видели, то вряд ли вообще что-либо поймете про взаимоотношения между людьми. Очень советую. А если смотрели, то все равно смотрите - это замечательный фильм. И вообще - это один из тех фильмов, которые нельзя оценивать по каким-то там критериям типа - фильм хороший или плохой. Он просто хороший и все. Но есть и минусы, конечно. Особенно в нашем переводе.

5
31.03.2019, 21:19

Это кино показывает, на сколько глубока иногда человеческая привязанность, несмотря на то, что люди знакомы всего ничего. Но также показывает, что нужно идти к своей цели, как бы тяжело не было. Фильм стоит потраченного времени. P.S. Фильм о том, как парень и девушка решили быть вместе, несмотря ни на что, о том, какие они наивные и как их ждут жизненные трудности. Фильм о дружбе и любви, любви к жизни.

5
31.07.2015, 01:19

Когда я услышала, как он рассказывает о своих отношениях с отцом, то поняла, почему отец ненавидел его. В этом есть что-то очень неправильное. Так вести себя с собственным ребенком — недопустимо. - У него есть фотография, где он стоит на кровати в нижнем белье, и подпись под фотографией: Моей будущей жене и матери моих детей. - И его мама это приняла. И полюбила. А он ушел к другой.

5
22.02.2014, 10:46

Фильм крутой, но он слишком длинный (почти полтора часа) и слишком много диалогов. Если хотите просто посмотреть, как друзья играют в игры и выясняют отношения, то посмотрите, а если вы не любитель экшена, то вам такое кино не подойдет. Когда я его посмотрел, я подумал: Я так не смогу сыграть в жизни. Но это было круто. Я никогда так не радовался встрече после долгой разлуки.

4
11.01.2019, 19:22

Фильм отличный, особенно для тех, кто не видел старых советских лент, а также для любителей фантастики и фэнтези. Очень сильный по эмоциям, переживаниям и впечатлениям фильм. В кои-то веки можно увидеть до и после того, что мы видим в нашем кинематографе сейчас. Все по-настоящему, очень натурально показано. И актеры. Даже сегодня все эти истории вызывают мурашки и слезы.

4
20.09.2015, 01:16

• Сюжет: В фильме рассказывается о друзьях, которые дружат с детства, но потом вдруг один из них уезжает в другой город. И вот спустя много лет он приезжает, чтобы сделать сюрприз всем друзьям и снова воссоединиться. Но никто его не узнаёт, даже его лучший друг. • Актеры: По сути фильм о дружбе, любви, предательстве и прощении. Здесь нет ничего лишнего, никаких клише, только реальные события. Актёры мне были очень сильно знакомы, например, Роберт Тейлор, Энтони Куинн (мой любимый актёр).

3
01.04.2013, 18:56

Один из лучших фильмов, которые я видел за последние годы. И еще: Не так часто вы услышите, как подростки обсуждают фильмы, где они главные герои. Они часто не понимают, что делают и почему. Если вы собираетесь в кино, обязательно посмотрите. Хотя там может быть много плохого, даже страшного, но это не отменяет того факта, что фильм крутой. Посмотрели Дом странных детей мисс Перегрин.

2
16.03.2020, 21:57

Этот фильм раскрывает тему семьи и взаимоотношений с матерью, которая после развода уехала жить к новому мужу. Главная актриса потрясающе сыграла свою роль, и я рекомендую всем посмотреть этот замечательный фильм! - Этот фильм рассказывает о проблемах взаимоотношений в семье и показывает очень тяжелый период в жизни молодой пары. Главный герой, которого играет Кэри Грант, находится на грани нервного срыва, он потерял работу в связи с отсутствием опыта.

2
01.11.2021, 02:18

Фильм, который я рекомендую посмотреть каждому. Потрясающий актёрский состав, прекрасная работа оператора и потрясающий сюжет. Это та самая классика, классика, которую нужно знать и понимать.

1
16.10.2013, 06:33

1. Фильм очень плохо снят. В кадре постоянно что-то происходит, но это совершенно не имеет значения - актеры играют хорошо и все на своих местах. 2. Фильм очень скучный - без шуток, без спецэффектов и вообще без чего бы то ни было, кроме актеров. 3. Фильм ни о чем. Если честно, я ожидал большего. 4. Омерзительная (ужасная) концовка.

0
Добавь свой комментарий!