Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Born to Dance Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1586 голос
Кинопоиск
6.687/10
144 голос

Рожденная танцевать

Страна: США
Премьера фильма: 27 ноября 1936 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* После долгого отсутствия подводная лодка приходит к родным берегам. Среди экипажа есть три друга, один из которых женат и не видел жены целых четыре года. Это непростительное недоразумение, так как не видеть свою половину — значит, потерять ее и всю остальную жизнь. Как же начать знакомство? Куда идти? Ведь по сути у них ничего общего. Джек — моряк, а Джеймс — инженер. Но уже на следующий день они поменялись местами: Джек вынужден был подменить Джеймса на работе, чтобы встретиться с женой, а тот стал полным хозяином атомохода и организовал отличный отдых. За время своей трудовой деятельности Джеймс познакомился с океанографией, его научным руководителем был один из самых великих ученых Джек. За это Джеймс отдал ему все лучшие годы своей жизни. Друзья убедили Джека, что единственная возможность встретить женщину — это выйти в море. С этого момента начинаются самые незабываемые дни в жизни Джеймса.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Born to DanceРежиссер: Рой Дел Рут

В главных ролях
Элианор ПауэллДжеймс СтюартВирджиния БрюсУна МеркелСид Сильверс
Трейлер к фильму Рожденная танцевать
30.08.2016, 10:13

Фильм о том, как в семье, которая никогда не выступала на сцене, родился маленький певец. А также о том, что талантливому ребенку нужно очень много терпения и упорного труда. Когда я первый раз посмотрела Рожденную танцевать, я подумала, что это какая-то сказка. Мне понравилась игра актеров: они не были похожи на взрослых, которые в фильме. И их перевоплощение очень понравилось. Не понравился только режиссерский подход к самой истории и к музыке.

7
05.12.2016, 10:28

В наше время существует очень много фильмов, которые просто невозможно смотреть, только из-за того, что они очень сильно смахивают на реальность. К таким фильмам можно отнести Рожденная танцевать 1935 года. Фильм рассказывает о том, как маленькая девочка, которая по возрасту была намного младше своего старшего брата, мечтала стать артисткой и выступать на сцене.

7
29.06.2022, 17:19

Вот решила посмотреть Рожденная танцевать фильм-комедию и не пожалела. Фильм, конечно не для всех. Так как для нас он покажется скучным, нудным. Но я все же решила посмотреть эту комедию. Что мне понравилось в этом фильме ? Во-первых , это актеры, которые снялись в этом фильме, а именно: Этель Берримор и Чарльз Коберн. Этот фильм был первый фильм Этель, после чего она решила стать актрисой. Второй плюс ?, то что в фильме много юмора и смешных моментов.

7
08.04.2021, 12:52

Это была невероятная драма, которая вызвала слезы и смех! И если кому-то нужна просто веселая комедия - я бы посоветовала Девственниц-самоубийц.

6
02.01.2020, 05:53

В нем показаны и любовь и предательство и дружба и зло и добро. Это фильм, который я буду смотреть в своем репертуаре. Сюжет разворачивается вокруг девушки по имени Эдна. Она выходит замуж, и все вроде бы хорошо, но вдруг на свет появляется ребенок, который приносит много проблем для семьи. И конечно же муж не выдержит этого испытания и сбежит к другой женщине. Но не все так просто. Эдна найдет его на берегу моря и они встретятся вновь.

5
31.10.2012, 08:50

Фильм очень интересный, с хорошими костюмами и интересными образами. Сюжет рассказывает, как одна из девушек-танцовщиц хочет выйти замуж, но на пути к счастью ее ждет немало трудностей, как и в реальной жизни. Танцовщица и ее брат борются за свою любовь с другими мужчинами, чтобы все-таки быть вместе.

5
26.01.2013, 06:39

Мой отзыв про фильм Рожденная танцевать. Фильм Рождённая танцевать вышел на экраны в 1936 году в Италии и сразу же занял престижное место среди лучших фильмов немого кино. В этой картине отлично сочетается музыка, прекрасная игра актёров, драматическая история любви, которая может быть всегда счастливой. Это история о молодой женщине Марии, которая танцует и поет, о её борьбе за свою любовь, за своё счастье. Она хочет быть любимой и любить, хочет обрести то, чего ей не хватает.

5
09.02.2020, 11:16

В фильме рассказывается о жизни и творческой карьере выдающейся танцовщицы, хореографа и балетмейстера Мари Карне (Маргарет Митчелл), жизнь которой была полна борьбы за место под солнцем в мире танца. Очень яркая, красивая и эмоциональная история. Фильм снят по пьесе, автором которой является сама Маргарет Митчелл.

4
03.10.2019, 20:28

Я люблю фильмы про танцы, но обычно, чтобы это был не мюзикл, а что-то более серьезное и вдумчивое. А тут все очень удачно сложилось. Фильм снят по мотивам романа Рожденная танцевать английского фантаста Роберта Блоха. И я бы сказала, что экранизация романа Блоха мне больше по душе нежели фильм Рожденный танцевать с Одри Хепберн и Джорджем Пеппардом в главных ролях. Здесь гораздо меньше танцев ну и Одри Хэпберн не так красива, как в фильме. Хотя музыка там хорошая.

3
10.07.2018, 22:41

Для меня это первый постер к фильму. Если вы его еще не видели, то я вам сейчас его покажу: Я, безусловно, в восторге от этого фильма. Фильм был снят по мотивам произведения Чарльза Буковски Подружка невесты. Эта книга повествует о взаимоотношениях мужчины и женщины в период их супружества. В фильме много ярких запоминающихся моментов. Это и история любви двух одиноких людей, которые встретились на танцах, и как они начали встречаться и как развивались их отношения.

0
Добавь свой комментарий!