Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pennies from Heaven Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
699 голос
Кинопоиск
0/10
46 голос

Манна небесная

Страна: США
Премьера фильма: 25 ноября 1936 (США)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Трубадур Лэрри Пул, оказавшись в тюрьме по ложному обвинению, соглашается выполнить последнюю просьбу убийцы по имени Харт, которого скоро казнят. Харт просит Лэрриха поработать водителем на его похоронах и в день прихода последнего к его жене, по его мнению, он должен вонзить нож прямо в сердце Кэрол, чтобы семья увидела, что их дочь, по-видимому, умрет очень молодой. В день похорон Харт со своей корги сидит на ступенях тюрьмы. В этот момент из камеры заключенного в Торонто доносится душераздирающий крик. Лэррих везёт Кэрол на кладбище, где он намерен лишить её жизни, так как накануне жена позвонила ему и сказала, что ушла к нему. После того, как он вонзил нож в живот Кэрол и со всей силы пнул её. Автомобиль Лэрриса проезжает мимо и Кэрол умирает в нём от болевого шока и потери крови. Несмотря на то, что он не хочет ехать в тюрьму, с ним соглашается ехать прокурор Стивен Фэллон, для того чтобы убедить Лэррида согласиться на обвинения в убийстве и обеспечить выход своей дочери из тюрьмы. Заключённый в тюрьме Харт согласен на этот план. Друзья из бара, названного «Цветок в саду» (Harvest Flower), услышав о попытке Лэррита освободить Кэрол от смертного приговора. Они нанимают Лэррину собаку, которая пытается поймать Лэрраха во время побега. Кэрол Коулмен (Кэролайн Конрад), которая отбывает срок заключения за убийство отца Эла Лэррика, продолжает жить с Дэвидом, своим мужем из Батон-Ружа. Она не желает выходить замуж за Дэвида, так она его по-прежнему не любит, но мать Дэвида настаивает на этом браке. Когда мать Дэвида умирает, его жизнь и жизнь Кэрол меняются, на смену их прежним чувствам приходят ненависть и холодный расчёт. Она выходит замуж за своего старого школьного товарища, с которым когда-то встречалась, но он отказывается от неё, поняв, что она наивна и глупа, как ребёнок. Дэвид становится успешным брокером и живёт в шикарной квартире своей жены в Нью-Йорке, вращается в определённых кругах. Кэрри ко всему этому давно привыкла и считает, что они созданы друг для друга. Харриет скоро умирает. Её поддерживает сын, понимая как это важно для неё, Картер (Алан Бирд).
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pennies from HeavenРежиссер: Норман З. МакЛеод

В главных ролях
Бинг КросбиМэдж ЭвансЭдит ФеллоузЛуи АрмстронгДональд Мик
20.04.2018, 16:30

Нет ничего более ужасного, чем видеть, как твой ребенок превращается в труп. А они превратили это в комедию. Когда я была маленькой, у меня была кукла, которая умела ходить, говорить и смеяться. Она и сейчас есть, только теперь она умеет разве что лаять. Я не хочу ничего знать о твоем детстве, лишь бы ты не стал серийным маньяком. Мой отец — алкоголик. Но я никогда не видел его пьющим.

5
16.05.2016, 23:32

Манн небесная рассказывает о молодой немке, которая вышла замуж за американского студента и уехала с ним на его родину. В Америке она живет как гостья, а сын, которому нет еще и пяти лет, живет у своих родителей в Германии. У молодой женщины есть свои проблемы, но она решает их с помощью своей семьи. Она любит мужа и детей, хочет, чтобы они жили в достатке, но у нее не получается, семья мужа не хочет помогать ей.

5
10.05.2018, 20:12

Захватывающий фильм о путешествии на воздушном шаре во время гражданской войны в Испании. В то время как большинство киностудий отказались создавать или снимать фильмы о войне, Манн решил снять фильм об испанских событиях. Его фильм представляет собой очень хорошую и увлекательную историю. Эта история о человеке, который отправляется в очень опасное путешествие в поисках своей мечты. История начинается, когда он только собирается в путешествие, в то время как его жена и дети остаются дома.

5
02.02.2014, 18:21

Просто и гениально, очень советую. Когда я вижу красивую девушку, мой мозг автоматически включает режим понять и полюбить Я люблю готовить, но только для себя. Так что я готовлю, только когда никто не видит. Это намного приятней. И гораздо вкуснее! . . . Мне нравится собирать на пляже выброшенные морем старые доски, водоросли и прочий мусор. Приносить все это домой и устраивать из этого целую композицию.

4
03.02.2017, 05:51

Это был единственный фильм, который я посмотрел во время поездки в Чикаго. Вы знаете, у него столько же смысла, сколько и у двухчасового фильма о войне, где вы видите как самолеты летают, танки стреляют, самолеты снова летают и так раз семь. У него даже нет титров. Но я его смотрел. Потому что это фильм про Чикаго, и он был про войну. А больше он ни про что не был.

4
25.06.2015, 07:56

Манн Небесная - это один из самых лучших фильмов про взаимоотношения между мужчиной и женщиной. О таком романе мне не приходилось читать в книгах или смотреть в кино. Поэтому я была очень рада, что нашла этот фильм для своего просмотра. Фильм пропитан нежной любовью, романтическими приключениями, страстью и приключениями.

2
06.10.2013, 20:50

Мне этот фильм очень понравился, и я решила его пересмотреть, к тому же есть повод, в этом году исполняется 100 лет с момента его создания. А также фильм был номинирован на Оскара за лучший сценарий. По сути это рассказ о том, как американский адвокат пытается помочь своему отцу, оказавшемуся в сумасшедшем доме, куда его отправил родной сын. Очень хорошо показано в фильме, что иногда лучше не вмешиваться, а дать человеку прожить свою жизнь.

2
20.02.2013, 03:47

Манн — один из самых смешных режиссёров моего детства. И до сих пор. . . . Я не мог понять, почему она носит эту ужасную одежду, пока не увидел её ноги. Они выглядели как сардельки. Я думал, это из-за её формы. Позже я понял — она носила чулки.

1
28.01.2021, 12:03

Я долго думал, что такое комедия в понимании фильма Небесная комедия и понял, что это просто комедия. В фильме небесная комедия (каламбур) я увидел следующее: 1. В центре сюжета находится один человек - главный герой, который пытается понять, почему его жизнь не удалась и чем же он так не угодил высшим силам.

1
31.01.2020, 16:35

Манн очень хорошо экранизировал музыку и танцы, но он не смог передать всю сущность фильма, потому что сам не понимал его, да и вообще музыку того времени, поэтому фильм получился скучным и затянутым. Я часто слышу от людей, которые не любят музыку, как они ненавидят классическую музыку, и как она мешает им жить. А знаете почему? Потому что они не могут разобраться в ней, не знают её, а тем более не играют её в своей жизни.

1
Добавь свой комментарий!