Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Things to Come Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
7598 голос
Кинопоиск
6.585/10
555 голос

Облик грядущего

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 1936 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Город Эвритаун, 1940 год. Канун Рождества. Люди готовятся к празднику, на улицах много гуляющих, звучат песни. Но в то же время повсюду рядом с надписями «Покупайте шерсть только у нас» царит атмосфера какой-то безысходности. В этом фильме рассказывается история рабочего человека по имени Джесси, у которого угнали машину. Герой идет в полицию и просит вернуть ему автомобиль. В полиции он узнает, что машина угнана у другого рабочего, и обращается в его страховую компанию. С этого момента он становится свидетелем нового преступления – преступления страховщиков. Лента является первой экранизацией одноименного рассказа Джеймса Балларда, которого иногда называют «Стивеном Кингом для подростков». Сам писатель негативно относился к «Угнанной машине». Угнать машину / Sabotage / Into the Wild, 2006 год. В этой ленте рассказывается история автомобильного вора, который мечтает найти себе место под солнцем. Мальчишка прячет оружие и крадет машину, чтобы сбыть ее. Но владелец не замечает ничего подозрительного, на радостях от сбывшейся мечты он покупает автомобиль своему работнику. Ранние работы Пола Вайца – это фильмы «Логово дьявола», «Тупик», «Дорожное чудовище». Однако его первой профессиональной работой стала экранизация романа «Ярость» Хорхе Луиса Борхеса. Фильм получил Приз Берлинского фестиваля, а сам Пол Вайц был выдвинут на премию «Оскар» в номинации «Лучший оригинальный сценарий». Позже режиссер снял еще несколько картин на современные темы. Пожилой американец Фрэнк Фармер живет по соседству с бандой гангстеров. Однажды он спасает от смерти маленького мальчика, которого хочет отправить на тот свет. Пока Фрэнк раздумывает, что делать с мальчиком, бандит похищает его. Шестнадцатилетний подросток Ник – профессиональный гонщик, в руках которого находится судьба целой гоночной команды. Из-за того, что отец Ника был богачом, а его автомобиль был куплен на деньги отца, Ники приходилось избегать полиции, но в конечном счете ему все-таки пришлось сесть за руль, чтобы защитить команду. Двукратный обладатель премии «Золотой глобус», «Эмми» и «Грэмми» Сэм Уортингтон прославился благодаря роли Мистера Бина, персонажа сатирического комикса «Сабвей сити».
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Things to ComeРежиссер: Уильям Кэмерон Мензиес

В главных ролях
Рэймонд МэссиЭдвард ЧэпманРальф РичардсонMargaretta ScottСедрик Хардвик
16.01.2015, 22:14

Это кино является одним из лучших фильмов своего времени по мнению многих киноманов того времени. Сюжет фильма прост. Планета перенаселена, большая часть жизни проходит в городах и мегаполисах, природа стала почти полностью уничтожена за счёт развития технологий. В городе, где живут главные герои, жизнь немного меняется. Некий правитель города решил начать эксперимент по созданию роботов.

7
27.04.2016, 05:04

Фантастика? Да. Но реалистичная! О, Боже. Меня не нужно убеждать в этом. После просмотра я почувствовал себя таким умным, что даже стыдно стало. Я знал, как устроен самолёт внутри. И я рассказал об этом своей маме. Но она решила, что я шучу. Мне было 4 года. Мы смотрели фильм в кинотеатре. Мама сказала, что нужно выйти из зала, потому что там слишком душно.

7
27.10.2013, 20:09

Я всегда считал, что фантастика и магия - вещи несовместимые. В любом случае, я не мог представить, как герои смогут существовать в том мире, который описывается. Но этот фильм развеял все мои опасения. Так как это фантастика, то и декорации были соответствующие, а именно - декорации Москвы начала 20-го века. И это было довольно интересно.

5
01.09.2014, 23:23

Если бы такой фильм показали лет 20 назад, нас бы всех подняли на вилы. Не могу сказать, что полностью разделяю это мнение, но сама тема интересна. Заставляет задуматься. О разных системах и мировозрениях. О воспитании, о том, как мы сами воспитываем детей, как они воспринимают нас. Все-таки мы все разные. И дети это чувствуют.

5
28.04.2020, 08:49

Фильм основан на произведениях Герберта Уэллса. А так же в фильме рассказывается о том, о чем сам Уэллс писать не мог, из-за цензуры, что и вызвало такое название фильма. Но все же он сумел это сделать. Облик будущего - это то чего мы боимся. Фильм - фантастика, но не без смысла. Сюжет фильма довольно интересен. Нам рассказывается история о недалеком будущем.

4
07.09.2012, 21:50

1. Запоминающиеся моменты: - появление машины времени на мосту из фильма Назад в будущее. - Игра актёров. Понравилась главная актриса. 2. Сюжет. Неплохой, но повторяющийся. 3. Фильм-фантастика, фильм-сказка. 4. Не понравилось: отсутствие логики в сюжете, отсутствие сюжета как такового, спецэффекты, не имеющие смысла, то и дело всплывающие воспоминания о прошлых фильмах, не имеющих отношения к сюжету.

3
11.01.2012, 16:34

На протяжении всего фильма у меня не возникало никаких сомнений, что в фильме снимались голые актеры. Однажды мы с другом, будучи детьми, гуляли по лесу, он увидел ежа и говорит мне: Дай я его пристрелю!, а я ему в ответ: Нет, это мой еж!. Оказалось, ежей нельзя стрелять: они колючие! На протяжении нескольких лет у меня были проблемы с желудком.

3
21.02.2022, 08:10

Если у вас дома в шкафу живет призрак, то советую посмотреть этот фильм. Это просто феерический бред, который даже комментировать не хочется. Хотя, с другой стороны, почему бы и нет – возможно, вы узнаете в нем себя.

3
26.01.2012, 04:51

Фантастика? - Почему фантастика? На полном серьезе. - Ну, это вам так кажется Я люблю людей, которые заставляют меня смеяться. Мне было 5 лет, и я смотрел телевизионную передачу про животных, мой папа был дома, и он сказал: Посмотри, как они любят друг друга. Я спросил его, почему бы нам не помочь им? Я думал над этим всю жизнь.

3
07.02.2014, 00:29

Это один из моих любимых фильмов. В нём прекрасно изображены технологии, которые существуют в наше время. Главный герой это главный инженер будущего. Он разрабатывает и реализует проекты, связанные с усовершенствованием летательных аппаратов. Также он пытается наладить контакты с жителями далёких планет. Фильм интересный и познавательный. Просмотрев его, я узнала, что ещё до появления атомной энергии во многих странах использовались летающие устройства, представляющие собой газовые фонари.

0
Добавь свой комментарий!