Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Giulietta e Romeo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
34 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Ромео и Джульетта

Страны: Испания, Италия
Премьера фильма: 28 августа 1964 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в году, когда царствовала Диадема. Там жила семья Ромео, которая состояла из его отца Джульетты и матери Монны. Их мать была истинной вечной невестой, а отец сыном смертной девушки и смертной женщины. Между ними было много споров, и они не всегда могли договориться. На этой почве у них были частые ссоры. Еще в детстве между отцом Джульеты и ее матерью всегда были ссоры и причитания. Так продолжалось и до ее взросления. Джульета была не очень послушной и любила свободу. В один день, когда отец спрашивал, почему она не хочет пойти с ним, она сказала, что не хочет видеть его таким старым и больным. Он возмутился и назвал ее эгоисткой. Он никогда не мог выйти без ее присмотра. Она никогда не приходила вовремя домой. Оба родителя были пожилые люди и не могли защитить ее. С тех пор она выросла. Семья, с которой она раньше жила, переехала и практически все время жили отдельно от Ромео. Вскоре она встретила Бассано, который был в то время простым музыкантом, и он влюбился в нее. В него она тоже была влюблена, и если он не ответил ей взаимностью, то она сделала бы все возможное, чтобы добиться его. Он был слишком молод. Его семья очень богатая, и его это не беспокоило. После того, как Ромео говорил ей, что они не могут быть вместе из-за денег, она протестовала и говорила, что будет искать себе другого жениха. Она была ему так же дорога, как и он ей. Но он ее не любил, и она уважала его. Она не хотела, чтобы он чувствовал себя неловко, и старалась удовлетворить его. Но внезапно её родителей не стало. Она плакала, пока не проснулась. Она побежала к Бассани и попросила его найти того, кто сможет отдать ей часть своих денег и вручить ей все их. Она сказала ему, что любит его, но так как она была всего лишь ребёнком, он не хотел ничего говорить. Но она сказала ему бежать и искать Бассаны, чтобы принести ему деньги. В это время, Ромео с друзьями были в театре и покупали билеты на розовой билет, который не был продаваем. Их заметили, и когда они стали уходить из театра, один из стражников посадил их и начал допрос. Ромео сопротивлялся, и тогда стражник схватил его и ударил.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Giulietta e RomeoРежиссер: Риккардо Фреда

В главных ролях
Розмари ДекстерGeronimo MeynierКарлос ЭстрадаТони СолерУмберто Рахо
Трейлер к фильму Ромео и Джульетта
18.02.2022, 03:24

На самом деле никакого столкновения семей Монтекки и Капулетти не было, родители главной пары отказались от своих детей, чтобы те остались в живых. По сюжету фильма, Ромео и Джульетта должны были пожениться, несмотря на их несовершеннолетие. В реальности же, они были обвенчаны тайно на рассвете. Их семьи были в ужасе. Мой брат-близнец был поражен в сердце в свой 18-й день рождения в тот момент, когда мы должны были впервые поцеловаться.

7
22.04.2018, 01:40

В 1965 году фильм попал в Книгу рекордов Гиннеса как картина, собравшая наибольшее количество Оскаров — 12. А ещё это первый фильм, главные роли в котором исполнили мужчины (Джим Браун в роли Ромео, Кларк Гейбл в роли Тибальда). По признанию Кларка Гейбла, на роль Тибальда он согласился только потому, что хотел попробовать себя на актёрском поприще.

7
01.11.2012, 03:01

Смотрел этот фильм я в далёком детстве, но это по своему шедевр. Сейчас так не снимают. Есть много фильмов про любовь, и мне кажется, что нет ничего лучше, чем смотреть старые фильмы. Сюжет: Ромео - юноша, сын владельца таверны и его подруга Джульетта - девушка из бедной семьи. Когда их родители поссорились, он вынужден бежать с ней из родного города, чтобы быть вместе. Главные роли сыграли - Ален Делон и Жанна Моро В фильме показывают жизнь разных людей.

7
15.10.2015, 05:23

Фильм - супер! Особенно момент когда Джульетта в конце встает лицом к лицу со своим отцом, которого она никогда раньше не видела. Ее глаза были широко распахнуты, и она смотрела на него с открытым ртом. А он просто стоял там и улыбался. Он понимал ее чувства лучше, чем зрители, потому что знал, о чем она думает. Они поцеловались и разошлись. Это и есть любовь.

6
08.09.2018, 13:36

Боже, как жаль, что я живу так далеко от этого города. А ведь они снимали его на настоящей площади, рядом с настоящей церковью! И снимали с расстояния в километр. Я бы не выдержала. После того, как я узнал, что это был цветной фильм, я понимаю, почему его до сих пор смотрят во всем мире. В середине прошлого века, еще не изобрели цветную пленку.

6
18.09.2018, 06:04

В 1962 году мир увидел фильм-легенда. Это история о дружбе и о любви. Любовь может перевернуть всю твою жизнь. Я помню, как я плакал над этим фильмом. Сюжет фильма очень сложный, но это не мешает наслаждаться просмотром. Фильм в целом хороший, он смотрится на одном дыхание.

5
04.11.2022, 11:45

Фильм мне очень понравился. Я смотрела его несколько раз. Это прекрасный фильм, который учит нас любви, верности, преданности, но также, как и многие картины, которые учат нас жизни после просмотра фильма, я хочу сказать, что в реальной жизни не всегда всё так как в нашем фильме, и не всегда так, как нам хочется. Так же я хотела бы рассказать про главные роли, как актёрскую игру, так и про образы героев. Актёры сыграли великолепно, особенно запомнилась мне роль Джульетты - Ольга Гобзеева.

3
21.04.2019, 12:03

У нас он в прокате назывался Ромео и Джульетта, в Британии и США назывался Джульетта. Это фильм 60-х годов, не так давно его пересмотрела, очень он мне понравился! Он и по сей день смотрится на одном дыхании. Фильм-драмма о Ромео и Джульетте, которые полюбили друг друга и были вынуждены расстаться навсегда из-за вражды их семей. Они поклялись, что больше никогда не увидят друг друга, но судьба распорядилась по-иному.

2
12.05.2017, 02:40

Это был единственный фильм, который мы с парнями ушли с середины фильма. Из-за того, что там много эротических сцен, на которые нельзя смотреть мальчишкам. А у меня в семье все смотрели этот фильм до конца, и никто не ушёл в самом начале. Поэтому мы с ребятами решили уйти. Я сидел, смотрел фильм и думал, что мне будет лет 18. Но оказалось, что фильм про любовь, он про войну только в конце, поэтому мы ушли.

1
20.03.2020, 17:26

Если в моей памяти возникают какие-то хорошие воспоминания о том или ином фильме, то в первую очередь меня интересует актерский состав. А если это касается фильма Ромео и Джульетта, то мне интересно посмотреть на главные роли. Не могу сказать, что все актеры, которых я увидела в фильме, произвели на меня впечатление. Но некоторые актеры в главных ролях сделали мою осень по-настоящему яркой. Среди актрис я выделила Джулию Ормонд и Бриджит Бардо.

0
Добавь свой комментарий!