Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Curse of the Living Corpse Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
680 голос
Кинопоиск
0/10
68 голос

Проклятие живых мертвецов

Страна: США
Премьера фильма: май 1964 (США)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Новая Англия, провинция, 1892 год. Фантастически богатый, но презираемый всеми Руфус Синклер только что умер, оставив после себя стаю жадных родственников, долги, долги и еще раз долги. Правда, когда в его дом заявляются двое респектабельных, но глупых и ограниченных джентльмена, желая поиграть в гольф, он решает, что у него есть пара часов на то, чтобы придумать, как выбраться из столь незавидного положения. Руки сами собой начинают перелистывать страницы книги. Голос за кадром рассказывает про Роумена Синклера – представителя одной из ветвей старинного, аристократического рода. Синклеры – один из самых знатных родов Новой Англии. Представители семьи живут исключительно за счет благ, оставшихся после прапрадедушки Синклеров, и их алчность порой переходит все границы. История Роумен Синкера – это история одного человека в бесконечной череде других, история одного рода. Принято считать, что Уайльд больше всего написал именно про Синклериан, поэтому можно только удивляться тому, что и этот автор «Алисы в Стране чудес» тоже вышел из гнезда Синклианов. Но совершенно неожиданно именно Роумер оказывается ключевой фигурой всей истории: если Синклейры могут считать себя разрушителями и неудачниками, то Роумены (по крайней мере, прямые потомки этого рода) хотят использовать свои деньги и связи, чтобы достичь вершины своей жизни. В «Алисе в Странах чудес» много прямой отсылки к «Алиссе в стране чудес»: бесконечные чаепития, причудливая одежда, сумасшедший дом и многое другое. В «Руфус Синклере» Уайльда прослеживается еще одна интересная особенность: он написал своего героя-робота, а потом нашел ему замену, причем не просто робота, а настоящего мистера Бэнтера – жестокого, коварного, живущего по своим странным правилам, которые совпадают с рамками книги, но которые не пересекаются с нашим миром.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Curse of the Living CorpseРежиссер: Дел Тенни

В главных ролях
Хелен УорренРой ШайдерМарго ХартманРоберт МиллиХью Франклин
17.02.2012, 23:55

Для тех, кто любит зомби, мертвечину, ужасы и т.д. фильм – нечто среднее между Челюстями и Зомби по имени Шон: очень зрелищно и жутко одновременно. Но на один раз сойдет. Больше всего мне понравился момент с трупом в ванной. Я до этого момента не знал, что трупы можно ТАК классно рисовать. После, конечно, пришлось отмывать ванную.

4
23.06.2017, 18:24

Люди не в курсе, что этот фильм не про зомби а про то, как мужик в костюме бабы с лицом мужика и с ногами в платье не смог найти свою бабу и поэтому закопал ее по частям. Выпил, поколотил жену и снова закопал и так пока не понял что его дом проклят и что ему нужно самому зарыться в землю. А потом он решил закопать еще и труп своей жены.

1
Добавь свой комментарий!