Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

First Men in the Moon Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
5507 голос
Кинопоиск
6.298/10
218 голос

Первые люди на Луне

Страна: Великобритания
Премьера фильма: июль 1964 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Фантастический фильм по роману Герберта Уэллса, снятый еще до первого полета человека на Луну. Космический корабль с астронавтами на борту приземляется на Землю, и выясняется, что все люди покинули планету не по собственному желанию, а из-за непонятного заболевания. Оставшиеся на Земле члены экипажа пытаются помочь оставшимся на орбите, однако все их попытки оказываются безуспешными. Проходит некоторое время, и доктор Джексон обнаруживает на месте последнего приземлившегося астронавта портрет незнакомца в широкополой шляпе, закутанного в плащ, который говорит астронавту: «Я знаю, где деньги, Джексон, знаю, кто ты такой».
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: First Men in the MoonРежиссер: Натан Юран

В главных ролях
Эдвард ДжаддМарта ХайерЛайонел ДжеффрисМайлз МаллесонНорман Бёрд
Трейлер к фильму Первые люди на Луне
09.07.2018, 00:11

Неплохой, познавательный, и немного смешной фильм. А главное, как мне кажется, он доносит до зрителя главное: нельзя быть равнодушным к тому, что происходит на твоей земле. На Земле, которая твоя Родина. В фильме показан момент, когда советские космонавты были уже на полпути к Луне, но не смогли найти место для посадки корабля. После этого полёта они решили сделать подарок советскому народу, и запустить в космос первый искусственный спутник Земли.

7
29.07.2021, 20:52

Я в восторге от фильма! Я обожаю фильмы про космос, космос в фильмах - это прекрасно. Но, что бы такое придумать, что бы фильм был и про людей, как будто вы на одной планете живете, все есть, воздух и тд. Я не могу понять почему такой фильм не снимут. И, если честно, фильм мне понравился гораздо больше чем звездные войны, а там - вообще один пафос да понты и ничего больше.

7
16.12.2014, 03:28

Скукотища! Досмотреть не смог. Я же досмотрел. Хотя некоторые сцены откровенно слабые, например, как лунная база начала рассыпаться из-за того, что какой-то парень просто пошел спать в туалет. Но концовка, конечно, хороша. Как и все фильмы того времени) Мне стало любопытно, и я нашел отзывы о еще десятке фильмов того же периода.

5
04.09.2019, 01:26

Я считаю этот фильм одним из лучших советских фантастических фильмов. Он снят по одноименному произведению Артура Кларка. Снят он в 1964 году. В нем рассказывается о путешествии группы людей на Луну. Это рассказ об их приключениях, о том, что они там увидели и что там сделали. Но самое главное, в этом фильме показано влияние людей на природу Луны. Они не только изменили Луну, но и сами изменились. Этот фильм очень динамичный. Конечно, он перенасыщен спецэффектами, но это не мешает сюжету.

5
11.12.2019, 19:24

— Это просто невероятно! — Да, я знаю. Я тоже здесь, на Земле, смотрю на это в окно. В следующий раз, когда будете в кинотеатре, помните, что мы в одной лодке. Если только мы все не прекратим делать одно и то же и не займемся действительно важными вещами.

4
05.01.2015, 09:39

Фильм не новый, но я его ни разу не видел. Хотя смотрел, наверное, все фильмы студии Уолта Диснея. Но данный фильм мне попался в детстве, когда я жил в Казахстане. И я запомнил этот фильм на всю жизнь. С тех пор я ни разу этот фильм не видел, хотя его показывали у нас на большом экране. Если честно, то я не помню ни сюжета, ни героев этого фильма. Помню, что этот фильм был черно-белый и в нем участвовал замечательный актер, который играл отца главного героя.

4
23.04.2012, 19:18

После этого фильма мне уже не страшно было, когда жена сказала, что беременна.

3
08.04.2020, 11:09

На самом деле фильм — бред полный. Даже не пытайтесь смотреть. Лучше посмотрите Гравитацию. А это просто очередная американская сказка! Кто бы мог подумать! В космосе полно всякого мусора, который летит туда — сюда, не очень-то и удивительно, что он и к Луне добрался. Еще я заметил, что там были следы от ракет. А еще в лунном грунте есть кремний, которого вроде как нет нигде больше.

3
12.07.2017, 00:46

В этом фильме нет ни грамма вымысла, он отражает реальную ситуацию вокруг человека во вселенной. Адекватное количество денег, потраченное на бюджет, даже не окупается в прокате. Моя девушка спросила Ты спишь с мужчинами? я ответил Нет.

1
13.02.2019, 11:50

Фильм получился довольно посредственным, но его можно посмотреть из-за того что он не очень похож на Голливудские фильмы. В фильме есть юмор, который спасает его от полного провала. Мне понравилось несколько вещей Вчера сходили с сыном на этот фильм в кинотеатр. Я вообще не любитель фантастик, но этот фильм меня просто покорил))) Сюжет достаточно простой, и даже, наверное, не оригинальный. Тем не менее, это фильм, который зацепил.

1
Добавь свой комментарий!