Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

From Time to Time Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
215 голос
Кинопоиск
0/10
54 голос

Время от времени

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 12 апреля 1992 (Франция)
Продолжительность фильма: 00:18:00

* Хронометрист изобретает первую в мире функционирующую машину времени и отправляет своего летающего робота на исследования в различные временные эпохи — от бронзового века до XX века. В ходе исследовательских действий робот сталкивается с различными людьми. С женой Клэр и соседом-изобретателем Лероем. С сыном Шоном и его псом. С бездетными вдовой Бритт и учителем Лоренсом. Мы знакомимся с семьей Макса Айгоу — наследником необычной танцевальной группы, Джонни О’Брайеном и его единомышленниками из клуба «Карапузы». Если у вас будет возможность, не поленитесь ее посмотреть — зрелище весьма занимательное. Как жить с миром прошлого и не сойти с ума?.. Кейт и Лео Нет, это не фильм, это повесть. Больше того — это очень романтичная повесть, полная любви и нежности. Просто и безыскусно написанная. Но когда Кейт Мур и Лео Фельдман играли этот фильм, они не догадывались, что это — не только фильм, но и повесть. И уж тем более, они и не догадываются, что эта их «повесть» станет «экранизированной экранизацией». Нет, нет и еще раз нет! Они дали, что называется, волю своему воображению. И перевили этот волчий голод на их, так сказать, белый хлеб. Не знаю, что больше в этой картине — выдумки или точности. Не берусь судить, потому что, судя по фильмографии обоих актеров, для них точность — это что-то еще более фундаментальное, нежели выдумка. И чтобы понять смыслы и мотивы этих фильмов, надо входить в их миры и не выходить из него. Киношный географ Тревор Нильсен (Лео Фельд) — идеальный инженер. Он подвижен, решителен, деятелен, не боится никакой работы. В его мозгу могут родиться даже самые безумные идеи. В их лаборатории, как рассказывал Лео Ф. на своем сайте, астроном Эдгар Мюллер открыл сверхновую звезду. А когда исследователи остановили его, чтобы он просто взглянул на звезду, он тут же, не колеблясь, кинулся в «антракт» (то есть, прервав «служебные взаимоотношения», поспешно отбыл), чтобы установить новый контакт с ученым, которому он так пылко верил (и продолжает верить).
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: From Time to TimeРежиссер: Джефф Блит

В главных ролях
Патрик БошоНатали БэйМириам БуайеЖерар ДепардьеДжереми Айронс
07.03.2015, 02:57

Если бы Вы жили во времена инквизиции, то Ваше тело не было бы продано в анатомический театр после Вашей казни, чтобы показать Ваши органы другим людям. Вы были бы сожжены на костре заживо, а ваше тело было бы съедено дикими зверями в лесу. В Ваших венах не текла бы кровь, так как они были бы заморожены. Ваше сердце не билось бы в груди. Ваш рот, нос, и уши не дышали бы.

6
12.02.2012, 22:15

Когда я слышу слово мама, я понимаю, что все будет хорошо. Когда я думаю о своем детстве и о том, как мы жили, мне становится страшно. Она смотрела на меня так, как будто впервые увидела. что бы ты ни делал, всегда делай это с любовью. Не важно, если вы ошиблись, — сказал он, — вы уже не несовершенны. Никогда не ждите совершенства.

5
08.02.2013, 11:55

Ну как, понравилось? - Нет, я не люблю фантастику. - Как?! Ты не читал Стивенсона?! - Я его в детстве прочитал. - А то, там ведь про пиратов! И он тебе понравился? - Да, понравился. - А что ты скажешь, если мы сейчас поменяем местами пиратов и Стивенсона?. - Не, не поменяете. В детстве Стивенсона читал, в подростковом возрасте читать уже надоело, а сейчас уже неинтересно.

5
16.09.2012, 10:08

Это кино - просто шедевр. Мне бы хотелось посмотреть его еще раз. Вот бы еще кому-то повезло посмотреть его вместе со мной! Время от времени, но не сейчас. Я бы хотел, чтобы у меня была машина времени и возможность посетить все места, которые я там увидел. Но этого я могу сделать лишь во время отпуска. Каждый день я стараюсь не пропускать ни одного дня без чашки кофе, ни одного момента отдыха.

4
06.08.2015, 19:20

Не скажу, что фильм очень понравился. Написано, что необычная фантазия о перемещении сквозь время и место. Так вот, я вообще о времени ничего не поняла, хотя смотрела его четыре раза. Вот просто совсем. Сюжет очень простой, и не оригинальный. Что-то похожее было в фильме Пятый элемент, только там пришельцы с другой планеты. А здесь Земля и пришельцы сами. В общем, сюжет так себе. Если бы мне кто сказал, что это фантастика, то я бы не поверила. Но факт остается фактом.

4
11.06.2014, 05:26

Фильм снят по роману, который и сам по себе представляет собой фантастику, так что можно считать, что это просто экранизация. Мне понравилось, буду рекомендовать. Я посмотрел этот фильм только из-за того, что в фильме играет Арнольд Шварценеггер. Из-за этого фильма я и начал его смотреть. Но, честно сказать, я ждал большего. В общем, не советую и все тут.

3
07.12.2014, 01:47

Время — это фильм-краткометражка, снятый режиссёром Яном Куненбергом. Этот фильм является одним из пяти фильмов, снятых режиссёром в жанре комедии и одним из первых фильмов этой тематики. В основе фильма — фильм Три товарища (The Three Dead Men), снятый режиссёром по одноимённому роману Эрихом Марией Ремарком, который был выпущен ещё в 1940 году.

2
15.06.2014, 11:42

Моя оценка: 4,5 из 5 Время от времени - история, рассказанная пятью людьми: две истории о любви, две - про дружбу, две с трагическим концом. И каждая история так или иначе заканчивается трагедией. Но как ни странно, все они находят в себе силы для жизни, пусть со слезами на глазах и с разбитым сердцем, но находят. Они живут, любят, любят жизнь.

2
02.10.2014, 14:24

Я посмотрел этот фильм вчера, и он мне понравился. Только когда я посмотрел его третий раз, я понял, какой шедевр создала компания Disney в 1992 году! Я не знаю, как объяснить, но после каждого просмотра этого фильма, мне кажется, что он лучше предыдущего.

1
27.04.2021, 19:33

Фильм был сделан по роману Ивана Лажечникова, который называется Ледяной дом. По этому роману снят еще один фильм с участием Василия Ливанова - Ледяной ад, также в 1992 году. Вообще, Лажечников написал несколько романов о Ледовом походе, которые так и не были экранизированы. Я не смотрел Ледовые походы, но по рассказам многих моих знакомых знаю, что они были очень увлекательными. Но не знаю, как можно было снять фильм только по одному из них. А вот Ледовый ад оказался неплохим фильмом.

0
Добавь свой комментарий!