Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Danza macabra Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
2242 голос
Кинопоиск
6.78/10
375 голос

Замок крови

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 29 июля 1964 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие ленты начинается в небольшой лондонской таверне, куда прибывает молодой писатель и журналист Алан Фостер ради интервью с Эдгаром Аланом По. Известный писатель начинает откровенный разговор, который выходит за рамки обычного интервью. Эта встреча открывает для героя новую страницу в жизни, после которой, она обещает изменить его жизнь и помочь совершить переворот в его карьере. На фоне истории понимания и принятия человека, мы видим многое другое, даже то, чего не знали, что было скрыто, но о чем знали лишь самые приближенные к великим душам. "Левиафан" — один из тех фильмов, которые переворачивают сознание зрителя с ног на голову, не позволяя ему объективно воспринимать действительность. История, разворачивающаяся в фильме, в котором режиссер позволил себе показать "дикость и нищету российских нравов", не оставляет никакого сомнения в истинных причинах бедности, взявшей власть над нашим народом, в том числе и в чиновниках. И постоянно всплывает в памяти фраза Чехова: "Мы так бедны, что вытравим из себя всякую мысль о богатстве, а богатства своего мы себе никогда не вытравит". Что же касается показанных в фильме чиновников, то они совершенно не представляют Россию в ее глубинных, мерзких проявлениях. Они могут вымогать деньги, растлевать детей, всячески унижать народ. Вспомните хотя бы недавние громкие скандалы, связанные с чиновниками, которые вдруг оказались в окружении роскошной недвижимости и больших денег. После просмотра "Левифана" возникает вопрос: "Нужно ли сегодня искусство, если оно никак не может противостоять такой тяжелой действительности?" Искренне жаль, что сегодня фактически вся страна живет по западным лекалам, а людям, которые пытаются спорить и говорить о духовной стороне в искусстве, закрыт путь в эту профессию.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Danza macabraРежиссер: Серджио Корбуччи

В главных ролях
Барбара СтилЖорж РивьерМаргарет РобсамАртуро ДоминичиСильвано Транквилли
Трейлер к фильму Замок крови
10.10.2012, 02:42

Мне стало очень страшно, когда девочка зашла в комнату и закричала: Помогите! Папа, они пришли за мной!. Я решил, что эта маленькая девочка - моя маленькая сестра, которую мы все боимся, и побежал вверх по лестнице в спальню родителей. Потом я услышал, что кто-то стучит в дверь, я снова побежал к лестнице, думая, что это папа пришел за мной, и снова услышал стук. Это была моя старшая сестра.

7
31.10.2015, 10:11

Замок крови - один из первых фильмов ужасов режиссера Эдгара Уоллеса. Сюжет фильма основан на реальной истории американского актера, шоумена и певца Джека Келли, который исчез при загадочных обстоятельствах. Фильм снят по его рассказам. Этот фильм ужасов про кровь, насилие и тайну, но мне он понравился потому что сюжет и исполнение очень захватывающие и необычные. Актерский состав подобран хорошо, каждый актер сыграл свою роль на отлично.

7
07.05.2015, 00:09

Ну, это было достаточно забавно, только вот конец немного страшный. На месте фильма я бы сделал как минимум две концовки. Мне было интересно, что они придумают на этот раз.

7
02.03.2018, 13:35

Для тех, кто может смотреть на кровь без ужаса. Фильм для детей, любящих расчлененку. Из-за обилия крови и ужасных криков не рекомендую к просмотру лицам младше 17 лет. Неплохой ужастик. Но кровищи — хоть выжимай, и жутких криков очень много. Хотя, наверное, это из-за того, что это один из первых фильмов-страшилок, снятых с расчетом на хоррор, а не на триллер.

6
24.03.2012, 12:11

После просмотра фильма Замок крови мне захотелось написать свой отзыв. Так что, приступим. История этого фильма начинается с того, что некая женщина находит на чердаке своего дома ключ от старинного замка, который, как ни странно, до сих пор действует, несмотря на то, что уже почти двести лет стоит заброшенным. Женщина решает посетить этот замок, не подозревая, какие страшные тайны скрываются в его стенах.

6
12.07.2019, 08:01

Это самый лучший фильм ужасов из всех, что я видел. Я посмотрел его пять раз. И он до сих пор лучший. После него я боюсь смотреть другие фильмы ужасов.

5
21.01.2015, 11:09

Замок крови очень даже неплохой ужастик с интересным сюжетом. Но когда я увидел в комментариях слова о том, что это один из лучших фильмов ужасов, то конечно же решил его посмотреть. Однако меня он разочаровал, и я не смогу понять почему. Начну с сюжета: Это история о двух братьях, которые живут в старинном замке. Он у них на самом деле старинный, с привидениями и прочей чертовщиной. И вот однажды ночью происходит что-то странное.

4
22.07.2015, 01:48

В фильме не раскрыто ни одно событие, не показана ни одна эмоция. Единственный ужас, который я почувствовал — холод по всему телу от предвкушения того, что могут сотворить с ребенком его родственники. Я так и не смог его посмотреть, как и сотни тысяч других кино-фильмов ужасов. Мне стыдно за свое невежество. Я знаю только то, что я ел на завтрак. Все остальное — вымысел! В мире нет ничего реальнее меня самого.

3
06.10.2018, 01:23

Замок крови, снятый по сценарию И.Б. Ласкомба. Сюжет фильма: Действие происходит в старинном родовом замке, где живут трое молодых людей, которые любят друг друга, но не могут пожениться. Одна из них, Кристина, мечтает о любви, второй, Виктор, - о семье. И только третий - Филипп, влюблен в дочь мэра, которая не обращает на него внимание. Но их отношения с каждым днем становятся все ближе и ближе. В фильме снимается известная актриса, в этом фильме - Ольга Гобзева.

1
26.08.2015, 07:40

Смотрели с мужем на большом экране. Фильм сделан в стиле классического триллера, со скримерами и пугающими кадрами, но в то же время много крови, экшена и драматизма. Актеры играют отлично, сюжет интересный, не затянут, смотрится на одном дыхании.

1
Добавь свой комментарий!