Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Beatrice Cenci Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
802 голос
Кинопоиск
6.776/10
238 голос

Инквизиция

Страна: Италия
Премьера фильма: 14 ноября 1969 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Итальянский вельможа Франческо Сенчи был настолько жесток, что даже его близкие родственники решают расправиться с ним. Олимпио, слуга Сенчи, влюблен в его младшую дочь Лукрецию. Лукреция не любит Олимпиоло, но ради брата соглашается выйти замуж за него и уехать с ним в Италию. В Италии влюбленные узнают, что Лукреции удалось успешно преодолеть все испытания и попасть на остров. Проходят годы. Олимпиада, изображая умирающую дочь, притворяется мертвой. Лукереи нет в живых. Она жива, но благодаря влиянию Олимпиодоро тайно выходит замуж за короля Испании. Король рассержен, но терпит неизбежное. Но когда острая необходимость заставляет его вмешаться в дела острова, он просит у принцессы отвезти ему любимую сестру. И, вот, на невольничьем рынке Абиджан, в тот момент, когда юная принцесса продает себя королю за год до своего исчезновения, Лукрециям отдают приказ, как можно скорее, доставить Абижан королю Испании. В дороге Лукреций случайно становится свидетельницей казни своего отца. Но именно это вынуждает ее выбраться с острова. *главные герои рок оперы "Юлий Цезарь" **актеры, исполнители главных партий:Анатолий Лобоцкий, Анатолий Лобоцкая, Дмитрий Харатьян, Алексей Шевченков, Александр Панкратов-Черный, Чеслав Немен, Алексей Фурман, Александр Адабашьян, Елена Арланова, Александр Михайлов, Валентина Талызина, Вадим Андреев, Павел Винник, Михаил Боярский, Александр Збруев, Елена Воробей, Роман Виктюк, Дмитрий Нагиев, Виктор Еленский, Илья Исаев, Альберт Филозов, Павел Деревянко, Олег Анофриев, Сергей Маковецкий, Светлана Курашкина, Александр Мохов, Юрий Шлыков, Сергей Русскин, Евгения Симонова, Татьяна Шмыга, Людмила Полякова, Сергей Сафронов, Владислав Вихрев, Анатолий Кролл, Кирилл Подольский, Максим Обрезков, Татьяна Орлова, Олег Янковский, Сергей Никоненко, Владимир Толоконников, Александр Мороз, Надежда Русланова и др. Я могу предположить, что в оригинале сюжетная линия была менее интересна, однако, мне сказали, что весь фильм снимался в одной Индии. Уже ближе к середине мы видим, как плетут интриги и строят козни. Интересное начало сюжета.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Beatrice CenciРежиссер: Лучио Фульчи

В главных ролях
Томас МилианЭдриэнн ЛаруссаЖорж ВильсонМавиАнтонио Касагранде
28.04.2018, 20:00

“Не вижу связи с сегодняшним днем.

6
16.11.2012, 14:05

Все очень понравилось, особенно игра актеров, хотя местами и скучновато! А самое интересное, что он основан на реальных событиях! Только, это кино, да и книга тоже, все намного страшнее! Спасибо, что заглянули в мой дневничок! Пишите отзывы, кому не жалко, мне будет приятно.

6
24.10.2014, 09:16

Не смотрите этот фильм. Это плохой перевод и ужасная игра актеров. В нем нет ничего поучительного. Не тратьте на него время. Для меня этот фильм стал культовым. Я его пересматривал десятки раз. Особенно хорошо в фильме показана роль инквизиторов - это те люди, которые за веру на костре заживо сжигали людей. Они были жестокими и хладнокровными людьми, за их жестокость церковь прозвала их чертями. Но в то же время они были настоящими патриотами своего государства.

5
17.10.2021, 16:21

— Фильм хороший, актёры хорошие, даже инквизитор хороший. Но самое главное, что режиссёр не наврал и то, что было в истории — правда.

5
27.09.2020, 20:45

Очень понравился. Актеры хорошо играют и снят хорошо. Но больше всего понравилась песня, которую они поют. Все время ее напеваю В очереди в магазине: Я: - Что будет, если смешать сметану и майонез? Программист: - Не будет ничего, ведь это одно и то же Моя жена долго и безуспешно пытается меня возбудить. Вчера сказала: - Смотри, как я умею. Как раз, когда я отвернулась, она начала расстегивать блузку.

5
04.11.2018, 04:02

Не рекомендую тем, кто истово верует. И не рекомендую смотреть тем, кто не верит. Когда я увидел, насколько фильм древний, меня охватил ужас. Но я должен был увидеть это! Мне нужен был билет для друга. Для того, кто верит. И я пошел. Я стоял перед этим фильмом во весь рост, сжав кулаки и обливаясь потом, и молил Бога, чтобы фильм не оказался религиозным.

5
13.03.2020, 08:29

Инквизиция — фильм Уильяма Уайлера. Режиссёр по-настоящему хорошо справился с поставленной задачей и создал отличный исторический боевик, а не мелодраму, как в большинстве последующих фильмов на эту тему. Фильм мне очень понравился, что называется с первого кадра. И я ни чуть не разочаровалась в нём, когда спустя год пришлось его пересмотреть. И сюжет и игра актёров меня полностью удовлетворили.

2
25.01.2014, 15:22

Сюжет - история одного из первых инквизиторов Томаса Торквемады, которая была рассказана в фильме Инквизиция 1969 года. Этот исторический фильм был снят режиссёром Джоном Милиусом, который был очень известным в американском кинематографе того времени, особенно в Голливуде.

0
06.03.2019, 22:11

Это было одно из самых лучших художественных кино в те годы. Не знаю почему. Наверное, все мы уже были тогда слишком стары для него. Я был немного шокирован сценой, в которой инквизиторы заживо сжигают мальчика за то, что он не мог выдумать для них подходящую историю. Почему-то я чувствовал себя очень неуютно в этой сцене. Это было очень страшно. Даже сейчас, спустя много лет, при просмотре у меня по коже бегают мурашки.

0
16.02.2014, 08:42

С первых кадров, которые я увидела этот фильм в кинотеатре у меня сложилось впечатление, что это очень сильная картина. Я даже не думала, что этот фильм так понравится мне, когда я его смотрела. Но он такой интересный и такой зрелищный, что я не могла оторваться от него. О сюжете: В центре внимания сюжета - инквизиция, которая расследует загадочную, связанную с магией, историю, произошедшую во Франции в конце семнадцатого века.

0
Добавь свой комментарий!