Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

23 Skidoo Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
91 голос
Кинопоиск
0/10
45 голос

23 Скиду

Страна: Канада
Премьера фильма: июнь 1965 (Польша)
Продолжительность фильма: 00:08:00

* Действие фильма начинается в школе, когда учительница Клэр Макконки замечает, что её озорной ученик Алекс Сеймур любит пропустить уроки. Потом она узнаёт, что Алекс хочет выступать в городе Рок-Спрингс, штат Колорадо на шоу кегельбана. Побеждая противников, Алекс зарабатывает за игру деньги, которые он тратит на покупку своих первых вещей. Он пытается преуспеть в игре, но это занимает много времени и Алекс опаздывает к началу шоу. На сцене, Алекс знакомится со стриптизёршей Эрикой и проводит с ней время. Вскоре Алекс соглашается продать свою девушку Дженни чтобы выручить денег на билет. Во время шоу один из посетителей бара Вилли Голдвейс, который торгует наркотиками, пытается подкупить Алекса. По окончании шоу, Алексу не хватает денег, чтобы добраться до дома. К тому же, он должен рассчитаться с долгом Вилли перед банком. Алекс устраивается работать на бензоколонке, чтобы помочь себе и Дженни. Он старается угождать покупателям и находит общий язык со своим боссом, Робертом Грантом. Вскоре он становится опытным механиком, который делает всё возможное, чтобы помогать новым работникам. Товар приносит ему всё больше денег, которые идут на нужды парней. Алекс и его друзья работают также грузчиками, ворами, угонщиками машин, и даже уборщиками. Глава семьи Вилли задолжал банку крупную сумму денег. Однажды, Алекс пытается познакомиться с группой подростков, занимающихся ограблениями машин. В ходе общения, Алекс узнаёт что они слишком серьёзно относятся к своей работе и поэтому, вскоре, грабители погибают. Роберт Грант, узнав об этих событиях, отправляется в Рок-спринг, чтобы разобраться с виновником. В начале фильма, Алекс и Дженни соглашаются встретиться с Дженни, чтобы она помогла им добраться до города. Алекс игнорирует предупреждение Дженни и приходит на место встречи. Найдя Дженни, Алекс начинает приставать к ней. Дженни удаётся увести Алекса и бежать, но тот догоняет её. Алекс не может её удержать, и она убегает с территории бензоколонки, но в самом начале фильма она появляется рядом с клубом где были Алекс и Вилли. Она просит его проводить её в город. К середине фильма Алекс с Дженни убегают от полиции. В конце фильма, Алекса и Дженни показывают вместе в баре.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 23 SkidooРежиссер: Джулиан Биггз

Трейлер к фильму 23 Скиду
18.05.2012, 10:27

Мне очень понравился этот фильм, и я могу его рекомендовать к просмотру. Сюжет фильма достаточно прост. Мужчина в возрасте приходит в дом друга и просит его жену приготовить ему ужин на всю семью. Он знает, что у него не будет на это время. Но, в тоже время, он помнит, как его друг любил свою жену, и как она его провожала на работу. И этот момент мужчина хочет прочувствовать вновь. Фильм очень трогательный. После просмотра фильма мне захотелось прочитать книгу, по которой был создан фильм.

7
18.09.2012, 15:20

Я думаю, это один и самых интересных фильмов всех времен. Когда я была маленький, я думала, что если у нас в доме гости, то они обязательно должны остаться голодными. Я очень рада, что ошиблась. Только тогда я узнала, как это, когда тебе некуда спешить. За завтраком я увидела, что мама не приготовила для себя омлет. Она сказала мне, что сделала его вчера вечером и положила его в холодильник.

6
26.08.2019, 11:09

После просмотра осталось ощущение, что авторы не знают, как завершить историю.

6
09.03.2022, 21:28

23 Скиду или Завещание, так называется этот польский фильм, снятый в 1964 году. Этот маленький шедевр стоит посмотреть. В фильме затронута очень интересная тема, которая вызывает у зрителей слёзы и боль за происходящее на экране: тема войны. Мы видим, как молодая семья готовится к переезду в другой город к новому месту работы своего отца. Так же в фильме затрагиваются вопросы: счастья и свободы выбора. А ещё мы видим, что любовь, порой, может пройти, но лишь она приносит радость и счастье.

6
09.12.2017, 12:46

Я хочу быть как все. Как я писал ранее я люблю фильмы-короткометражки, которые по сюжету больше похожи на рассказы. Когда в фильме меньше диалогов, больше действия, когда в фильме всего несколько сцен, но каждая из этих сцен достойна внимания, чтобы её посмотреть. В этой короткометражке, как и в большинстве фильмов-короткометражек, есть только один герой, который хочет чего-то для себя и для других.

5
06.02.2020, 08:26

Это лучше, чем Титаник, но хуже, чем Форест Гамп. Если вы знаете английский и вам нравятся короткие фильмы, то вам непременно стоит посмотреть этот фильм Сегодня в программе Орел и Решка - Таиланд. И сегодня мы хотим рассказать вам, как же там люди живут. 1. Вы платите 60 долларов за жилье.

5
04.06.2012, 00:41

В этой короткометражке всё показано через один кадр, одна картинка. Это фильм про человека, который жил в своё удовольствие и умер счастливым. Я бы, наверное, тоже умер счастливым. А еще там есть такая строчка: Ты умираешь от любви, не успев начать жить. Это я цитирую фразу из фильма. Фильм, между прочим, про любовь. И слова эти очень правильные. Они так и про жизнь говорят.

3
29.05.2019, 23:01

Это не просто короткометражка, это самая настоящая короткометражка! Там есть, над чем посмеяться, там есть, для чего поплакать, и там много чего есть! Это история, в которую вы будете верить, даже если никогда не пробовали. С добрым утром, мои маленькие любители кино и фильмов ужасов! Приятного просмотра.

2
01.11.2019, 01:09

Фильм-проще некуда. В нем нет ничего: ни сюжета, ни морали, ни драмы. И он не является шедевром. Это даже не короткометражка. Он длится всего-лишь 6 минут Но есть в нём что-то, что заставляет смотреть его и пересматривать его снова и снова. Название-которое должно быть интригующим. С этим у фильма нет проблем, так как он действительно очень короткий. Сюжет прост, но не без изюминки: в городе (в котором и происходит все действие) начинает твориться что-то странное.

0
19.01.2013, 17:36

Это не фильм, а настоящее зрелище! И оно длится всего 11 минут, но оно завораживает. Заставляет задуматься о нашей жизни. Моя кошка считает меня дочерью. Она смотрит на меня, как будто это я родила её. А когда я готовлю, она постоянно просит меня помыть миску. Однажды я решила сделать это сама. После этого она начала мыть мою миску после каждого приёма пищи. Я люблю эту кошку. Её зовут Вайолет.

0
Добавь свой комментарий!