Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

X Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
160 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Икс

Страна: Норвегия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается в Норвегии, на корабле, где проходит съёмки одной из сцен, после чего корабль должен причалить в Арктике, на самом опасном участке следования кругосветной экспедиции. Капитан корабля даёт разрешение причалить на необитаемом острове под названием Хогсхольм (на русский язык название острова не переводится, хотя это действительно единственный остров в Норвегии). В первые дни пребывания там на борту корабля происходит кораблекрушение, и команда вынуждена добывать пропитание путём охоты и рыбалки. Капитан и большинство членов экипажа погибают. Остаётся в живых только один, вынужденный спасаться бегством на самом острове. Действие фильма Ик (Норв.) в жанре ужасы происходит на острове 2 недели. В дальнейшем герои знакомятся с местным населением, которое живёт на острове. Поначалу его поселили в одном из старых бараков, но постепенно он приобрёл известность. Островок прозвали «Сумасшедшим домом». Туда съезжаются пациенты со всех концов страны, желая, по возможности, получить консультацию у местных эскулапов. Так как вся финансовая сторона находится в руках местного вождя (который сам же является больным), то ни администрация острова, ни местная полиция не могут что-либо сделать. Группе людей удаётся арендовать одну лодку. Двое мужчин, Александр и Мартин, прижились на острове и поселили на нём своих собак, среди которых собака-проводник, через которую они надеются выйти в море. Между тем, Мартин пытается безуспешно найти пропавшего Стивена, сына капитана корабля. Каждый день острова проходит по-разному. Неразлучная троица проводит время с радушием, шутит и флиртует друг с другом. Алекс же пытается найти Стивена. На острове работает только один местный врач — сумасшедший старик, которого бояться все. Когда Мартин, потеряв надежду найти своего сына, решился утопиться в лагуне, наступает время расставания. К острову приближается американский военный корабль «Нептун», капитан которого повинуется приказу своего правительства (среди прочего выполняющего роль агентства психологической войны), высадить группу военных, чтобы они разобрались с местными жителями. Доктор, из-за ревности к жене, мешает солдатам совершить высадку, и лишь упрашивает командира корабля, разрешить одним кораблём забрать со всего острова только двух человек. Мартин и Алекс остаются одни на необжитом острове. Они становятся хорошими друзьями и забывают о Стивене.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: XРежиссер: Oddvar Einarson

В главных ролях
Bettina BanounЙорн КристенсенSigrid HuunХеге ШёенCasper Evensen
Трейлер к фильму Икс
29.09.2014, 01:00

О боже какой мужчина! Это история о том, как в юности два друга, влюблённые в одну женщину, и она испытывает к ним одинаковые чувства, но они не сходятся характерами, не могут быть вместе. Они оба хотят быть с одной, но каждый хочет что бы его девушка принадлежала только ему. И всё заканчивается тем, что они оба уходят к другим, но не одному не удаётся быть счастливым с той, кого он любил. Фильм о дружбе, любви и о жизни, очень интересный, и очень жизненный.

6
12.04.2014, 22:51

Икс: Фильм 1. Фильм мне понравился. Он интересный, увлекательный, поучительный. В фильме рассказывается о молодой девушке, которая учится в колледже, и как это отразится на её жизни, если она решит выйти замуж за богатенького парня с хорошей работой. Она решает выйти за него, но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Оказывается он был женат на другой девушке, и они развелись, когда он был еще ребенком.

4
13.04.2021, 11:12

Я, как человек, который не особо жалует фильмы с участием актеров мужского пола, и все больше предпочтение отдает женским персонажам, была очень приятно удивлена, когда в афише увидела картину Икс, что переводится как татуировка или же родинки. Фильм вышел на экраны в 1986 году, режиссер - Джон МакТирнан, а в главной роли снялся прекрасный актер - Клинт Иствуд. Сюжет достаточно прост, не знаю уж в чем его суть, но по мне он довольно интересен.

3
13.10.2021, 17:42

Меня до слёз тронуло как в кадре, так и за кадром. На самом деле эта драма — боевик. И она по сей день трогает меня до слез. Я просто обожаю этот фильм. Но больше всего меня тронул финал. Вот он: Мне больше нечего добавить, поэтому смотрите эту замечательную драму, и я уверен, вы не пожалеете. Приятного просмотра! P.S. У меня на это ушло около получаса. Это очень медленно.

3
11.02.2012, 18:56

Фильм очень понравился. Но не очень понимаю, почему на него такой ажиотаж во всем мире. По мне так ничего особенного он из себя не представляет и смотреть его так же как и все остальные. А вот Криминальное чтиво или Крёстный отец – это шедевры, которые смотришь взахлеб и оторваться не можешь. Однажды посмотрев Таксиста, я поняла, что нужно обязательно посмотреть все фильмы этого режиссера.

3
15.07.2018, 09:12

Итак, для начала, что же мне понравилось? В принципе, ничего, но не на очень высоком уровне. Из актеров понравились только: Том Беренджер, который играл молодого доктора (кстати, он был достаточно интересный) и Энтони Хопкинс в роли старика. Хотя, я, если честно, не особо люблю этого актера. Ну и наконец, сама задумка фильма. И, скажу честно, в чем-то идея мне понравилась.

2
21.03.2020, 10:41

В фильме-драме Икс 1986 года снимались лучшие актеры того времени, так что этот фильм по праву может считаться одним из лучших! Сюжет фильма: События фильма происходят в Лондоне, в конце двадцатого века. Главный герой фильма - Джон Смит, на первый взгляд кажется очень обычным человеком. Он работает водителем такси. Но в городе Лондона, в районе Ист-Энд, он встречает таинственного человека - Джонатана Харкера. Мужчина, скрывающий свою личность, предлагает Джону стать его связным.

2
28.06.2016, 03:25

Шикарный фильм, особенно для тех, кто любит фильмы ужасов. Если вы любите фильмы о зомби, то вам точно не сюда. Хотя если вам нравятся фильмы с рейтингом 18+ , то можете и глянуть. Кстати, мой рейтинг таких фильмов — 8,0 из 10. И мне есть что вам сказать. 1. Вы не увидите никаких зомби. Это был всего лишь фильм о людях, которые хотят выжить после зомби-апокалипсиса, где люди превращаются в зомби и пытаются выжить.

2
15.04.2019, 01:32

Кино просто супер, рекомендую к просмотру. Вечером того же дня жена говорит мне по телефону: Я купила шикарный купальник. Отпад! Оказалось, звонила подружке, которая сидит на соседнем ряду и увидела в окно мой отзыв. В тот вечер я впервые за 10 лет посмотрел на свою жену другими глазами.

0
19.02.2021, 16:31

Этот фильм я посмотрела на одном дыхании. Смотрела и переживала вместе с главными героями. Фильм про любовь и про жизнь, про предательство и про дружбу без корысти. Про человеческую верность и человечность. Герои этого фильма очень неординарные личности. Сюжет динамичный и интересный. Актеры просто супер. Сцены с танцами просто потрясающие. Музыка в фильме просто шикарная. В фильме присутствует и юмор и слезы. Все продумано до мелочей (сцена на крыше тоже не из простых).

0
Добавь свой комментарий!