Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
371 голос
Кинопоиск
7.285/10
2255 голос

Золотые рога

Страна: СССР
Премьера фильма: 21 декабря 1973 (Германия (ГДР))
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Было это давным-предавно. В стороне нашей светлой лесной жил Олень — . Малых, слабых всегда защищал, а вот зла никому не прощал… Но однажды случилось чудо — злой Олень побил моего друга Слона. И больше я уже ничего не боюсь. — Боюсь я, — сказал Старичок. — Очень боюсь. Старичку, как и всем нам, было страшно. И он знал, что спасти его может только чудо. Но где же оно?! А чудо в это время взлетало. — Быстрее — понял Барсук. Оно! Барсучонок вернулся, добрался до дальней норки и в самом деле отыскал Большую Белую Бабочку! — Оно улетело, солнышко мое! «И все-таки я помню, что оно было, и я видел его», — подумал Барсунок, не отводя глаз от солнца. Ребенку уже незачем было искать — он нашел и то и другое. Ура! Наступила благодарность, и крылышки вспорхнули высоко-высоко! Барсучок отступил на шаг и протянул руку. Но тут взгляд его упал на Мишеньку, и радость сменилась ужасом.Он попятился к Домику, натыкаясь на деревья и ветки, и на ходу бормотал: — Ах, нет! Ушел! Как мне теперь его найти? И тут из норки выскочил Барсолик и сказал: Пускай  dolg Он давным-давно никогда не боялся темноты. Однажды он увидел во сне страшного Рыжего Сову и испугался — но это был не простой сон! Тот, кто пугал Барсука — на самом деле был Рыжим Совой, живущим в темной норе! И тогда Барс снова испугался, но на этот раз не РыжегоОн проснулся, разбудил детей и сказал им: Да, я сегодня плохо спал. skull s Когда они наконец-то сумели заснуть, то крепко-крепко прижались друг к другу. И им снилось — что они самые счастливые на свете, самые добрые.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Роу

В главных ролях
Вера АлтайскаяАнатолий ГорбачевЮрий ХарченкоАлександр ХвыляМаргарита Корабельникова
30.04.2021, 23:05

Золотые рога — советский цветной художественный кинофильм 1972 года. Экранизация одноимённого романа Анатолия Рыбакова, вышедшего в том же году. Фильм был выпущен на экраны в 1972 году, став последним советским фильмом для Анатолия Эфроса, который до этого работал в театре на Малой Бронной и театре им. Станиславского. В фильме снимались: Игорь Кваша, Юрий Яковлев, Анатолий Папанов, Олег Ефремов, Татьяна Доронина, Виктор Кольцов, Борис Иванов, Владимир Носик.

7
08.09.2015, 06:54

Золотая Орда, или еще ее называли Ледовое поадение, - это, наверное, один из самых интересных фильмов в истории СССР. В нем отлично сочетается сюжетная линия, а также костюмы и спецэффекты. Сюжетная линия очень интересная, особенно в части фильма, где показана жизнь русских. На протяжении всего фильма показано, как они живут на Руси, в какие передряги попадают - все это выглядит очень реалистично. Также в фильме показаны различные исторические моменты, которые, казалось бы, мало кто помнит.

7
31.10.2015, 14:22

Жанр фэнтези, приключения, семейный, с хорошей графикой и красивыми пейзажами. По сюжету есть девушка из древнего рода, которая путешествует по миру, ищет мужа. И находит он ее на берегу озера с водопадом, где она его увидела, но не знает, что он в воде. Чтобы выяснить это, девушка отправляется на поиски, но попадает в разные передряги и трудности. Очень красивые пейзажи, костюмы, атмосфера на территории замка, замка. Но главная тема фильма - любовь.

7
07.01.2017, 18:20

Фильм-фэнтези Золотые рога снят по мотивам одноименного романа. В фильме рассказывается о том, как в далеком средневековье были найдены золотые рога, возраст которых был очень велик, но ни одна технология не смогла их разрушить. Главный герой фильма-Фрейя, который был посвящен в тайну золотых рогов. И вместе с друзьями он отправляется в путь, чтобы вернуть золото и отомстить за своих предков.

4
29.10.2017, 01:15

Фильм-сказка, где мы видим три истории, связанные между собой: одна из них-это о мальчике-сироте, который в детстве потерялся, когда с братьями и сёстрами был на экскурсии в лесу. Его подобрал фермер, он выкормил его, и мальчик стал ему отцом. Вторая история-это про то, что богатый сын, который был очень жесток с отцом, сбегает и пытается его найти, чтоб отомстить.

4
18.06.2015, 02:31

Золотая коллекция советского кино, как я уже писал, содержит фильмы не только советские, но и зарубежные. И вот мы сегодня посмотрим один из таких фильмов - это фильм Золотые рога, снятый в 1972 году режиссёром Сергеем Колосовским. Фильм снимался по одноимённому роману известного норвежского автора - Ханса Бьёрна Эгедиуса Йенсена. Этот роман, написанный сто лет назад, стал настоящей классикой мировой литературы, а роман Золотой рог - одним из самых популярных в Норвегии.

3
06.04.2013, 21:40

Для меня это не просто фильм. Это целая вселенная! Этот фильм я люблю настолько, что за все эти годы, что прошло с его выхода, он так и остался для меня одним из самых любимых и важных. И сегодня, когда я пересматриваю его снова, я хочу сказать, что он не потерял своего очарования.

1
26.03.2018, 14:52

Во время ВОВ в поселке, которым правит местный атаман, в лесу появляется оборотень. Он нападет на колхозного конюха, но его спасает местный кузнец, который создает волшебное оружие — Золотые Роги. Этот рог может сделать неуязвимым для любых врагов. На протяжении двух фильмов главный герой борется против оборотня и охраняет от него свой поселок. Причем, этот оборотень становится другом кузнеца и помогает ему в бою. Фильм мне очень нравился в детстве, смотрел его несколько раз.

1
18.06.2017, 17:54

Фильм просто удивительный! Смотрел с открытым ртом.

1
08.10.2019, 16:19

По-моему, зря потратили время. Я люблю книги, но и кино я тоже люблю. И это не просто совпадение. На самом деле, у нас с фильмом много общего. Я понимаю, что сейчас, когда фильмы снимаются с целью собрать побольше денег, снять кино про эльфов и драконов уже не так просто. Но снимать фильмы про тех, кого мы любим, и стараться сделать их интересными для нас, – это очень важно.

0
Добавь свой комментарий!