Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

PT 109 Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
2522 голос
Кинопоиск
0/10
33 голос

PT 109

Страна: США
Премьера фильма: 19 июня 1963 (США)
Продолжительность фильма: 02:20:00

* Действие фильма начинается на фоне Второй мировой войны. Лейтенант Роберт Уэйн (Джош Холлоуэй), угнанный в Германию, чтобы вступить в нацистскую армию, после смерти своего мужа Коллинза (Кевин Костнер) был отправлен с тайной миссией в Бирму — эту задачу он поручает агенту по прозвищу Хатор (Ким Бейсингер), работающему на британскую службу под кодовым названием «Секретный агент Матадор». Между двумя странами велось противостояние из-за господствующих островов в Юго-Восточной Азии и, в первую очередь, Малаккского пролива, так как он проходит по территории друг друга. Агента Матадора выдаёт японское правительство, считая, что он работает на Соединённое Королевство. Но его подчинённые, а в особенности агент «Убийца» (Билл Пуллман), спасают его и он ведёт с ними дерзкую операцию по освобождению заложников. В финале фильма Уэйн и Хатор женятся, а «Матадор» стреляет в Уэя.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PT 109Режиссер: Лесли Х. Мартинсон

В главных ролях
Клифф РобертсонТи ХардинДжеймс ГрегориРоберт КалпГрант Уильямс
07.04.2021, 07:57

Этот фильм - не просто драма. Это шедевр! Этот фильм нужно показывать школьникам на уроках литературы. Здесь есть все: любовь, борьба, предательство, и, конечно, торжество справедливости! Это кино, которое не показывает всю жестокость жизни, а просто показывает ее под другим углом.

7
15.12.2022, 18:29

Я смотрел этот фильм и думал, что это лучший фильм, который я видел за последние 20 лет! Ну, конечно, я много фильмов видел, но это лучший для меня! Фильм очень смешной. Не могу дождаться, чтобы поделиться им с друзьями. Мне нравится, как актеры показывают, насколько они важны в этой компании. Если вы не смотрели этот фильм, то вы многое упустили в своей жизни.

7
24.11.2020, 18:12

Для меня это стало одним из самых жутких фильмов ужасов за последнее время, хотя и сюжет предсказуемый, и актёры играют слабо. Меня зовут Долемайт, - говорит Шрек в начале мультфильма. - И моя фамилия Шрэк. На самом деле у Шрека никогда не было фамилии. Просто когда его так назвали, все стали звать его Шреком. С тех пор он так и представлялся.

6
10.11.2013, 17:36

Фильм действительно тяжелый и жесткий. На самом деле, это очень грустная история о том, как жизнь одного человека (актера) может изменить судьбы многих других людей (в данном случае, детей). Но я бы не стал рекомендовать этот фильм к просмотру, т.к. некоторые сцены с насилием могут травмировать любого человека, даже если он уже давно знаком с кино (особенно с фильмами ужасов).

6
24.02.2018, 06:38

Я не любитель фильмов про войну, но этот фильм - исключение. Фильм снят в жанре экшн, и очень захватывает. Сценарий интересный и динамичный, актеры подобраны замечательно, в особенности это касается главной женской роли. В нем нет ничего лишнего, что могло бы помешать просмотру фильма. Все в меру и все на высшем уровне.

5
12.11.2013, 02:07

Фильм про девочку-школьницу, которую из-за болезни и переживаний бросила мать. У девочки началась жизнь совершенно отдельная от матери. Эта девочка смогла выжить и найти себя. Но по фильму совсем незаметно, что она одна в этом мире. Она как будто в компании своих друзей и близких. Как будто ей можно верить и рассчитывать на помощь. А ведь она в мире, полном людей, которые её предали, сделали больно. И тут ей кажется, что все люди добрые. Что все хотят помочь.

4
14.01.2016, 08:06

В фильме PT 109 на экране появляется один из самых талантливых актеров в истории кино - Бела Лугоши (Bela Lugosi): в этом фильме он играет роль короля Карла I. Бела Лугоши стал известным благодаря драме Дракула (The Dracula), в которой он сыграл роль графа Дракулы, а также благодаря другим работам, в числе которых Драма в замке (Drama in the Castle), Носферату, симфония ужаса (Nosferatu, Sinfonia des Grauens) и Лоэнгрин (La Heureux La Hagge).

3
14.02.2023, 16:15

Этот фильм я посмотрела давно, но почему то не обращала на него внимания. Фильм довольно таки серьезный и в тоже время душевный. И мне лично очень нравится военная тема. Я смотрела его и плакала. Конечно же это не все фильмы подобного жанра, поэтому если вы хотите смотреть что то другое подобное, то можете смело посмотреть Одержимость, Сплит, Законопослушный гражданин и многие другие. Не хочу писать много плюсов и минусов, а просто советовать смотреть этот фильм. Он очень хороший.

3
23.04.2016, 02:44

Наткнулась я на него случайно, когда искала фильм в жанре военный. Искала что-нибудь посмотреть в выходные, наткнулась на фильм PT 109. Он шёл по телеканалу Ретро, и я почему-то решила, что фильм не очень удачный, и смотреть его не стоит. Но потом решила посмотреть, потому что все знакомые говорили, что он замечательный. Так я и решилась посмотреть этот фильм, а там уже и времени прошло достаточно. Фильм меня не разочаровал, я не жалею, что потратила на него своё время.

2
19.01.2014, 14:46

Отличный фильм. Зрелищный, актеры не играют, а реально живут на экране. Заставляет задуматься о многом. P.S. Как ни странно, там нет ни одного кадра с участием Сталина.

1
Добавь свой комментарий!