Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zemlya Sannikova Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
612 голос
Кинопоиск
7.688/10
10596 голос

Земля Санникова

Страна: СССР
Премьера фильма: 5 сентября 1974 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Более ста лет загадка земли, затерянной среди арктических льдов, волновала путешественников, но никто не мог достичь ее. Герой фильма, политический ссыльный, чья жизнь в ссылке была невозможна, попадает на материк. С помощью друзей он пробирается в Арктику, чтобы освоить неизвестные земли, стать первооткрывателем и человеком Земли, достойным звания «посол на льдине».
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Zemlya SannikovaРежиссер: Альберт С. Мкртчян

В главных ролях
Владислав ДворжецкийОлег ДальЮрий НазаровГеоргий ВицинМахмуд Эсамбаев
25.03.2017, 06:34

Оторвался от интернета, но как только снова зашёл на страницу фильма, сразу вспомнил о нём. Не помню уже в какой раз пересматриваю этот фильм, и не первый раз нахожу в нем что-то новое. Этот фильм не просто путешествие на воздушном шаре, а в первую очередь поиск своего предназначения, которое может произойти с каждым из нас. Но чтобы это понять, нужно подняться на воздушном шаре над землей, взглянуть на неё с высоты птичьего полета. Фильм не столько динамичный, сколько эмоционально наполнен.

7
31.07.2021, 11:03

Этот фильм я не смотрел, а смотрел его мой дед. Так что для меня это действительно исторический фильм. Он очень красивый и очень смешной. Все герои в нем красивые. В этом фильме много приключений, которые происходят на фоне красивых, красочных пейзажей и красивых сказок про Сибирь. Эти фильмы, такие как Земля Санникова, были сняты в СССР, когда у них была еще Советская власть, до 90-х годов. Если сейчас посмотреть этот фильм, то он мне кажется намного лучше. Я его смотрел не в детстве.

6
06.11.2017, 22:23

Если фильм снят по реальным событиям, то тогда, конечно, ничего страшного не произошло. Если же это вымышленная история, то я, как нормальный человек, считаю, что эта история ужасна. В фильме Земля Санникова всё очень правдоподобно. Только вот если бы автор сценария и режиссёр сняли фильм не по реальным событиям и с реальным именем героя, я бы вряд ли был в восторге от этой истории.

6
27.08.2014, 02:34

⠀ Фильм-легенда, который произвел на меня неизгладимое впечатление! Как человек, увлекающийся историей, я давно знаю о том, что в реальности никакой Земли Санникова не существует. Однако этот фильм перевернул мое представление о мифах и преданиях! ⠀ Это приключенческая авантюрная картина в лучших традициях советского кинематографа. Фильм, в котором есть все: романтика, борьба за выживание, юмор, а также потрясающая актерская игра.

5
08.03.2014, 11:19

Очень понравились герои и то, как они себя вели, и как интересно было их разгадывать. Но вот сама идея фильма мне показалась неправдоподобной. Ну, сами посудите, какой смысл был идти на край света одному и искать там клад? Может я, конечно, чего-то не понимаю, но все это не для меня.

5
30.10.2017, 15:28

Ну вот вам и “В поисках пропавшего отряда”! Ну вот вам и комедия “Операция “Ы”!.. Я люблю, когда мои соседи слушают громкую музыку после 11 часов. Особенно по субботам. Я люблю слушать их споры о том, кто круче: Чак Норрис или Брюс Ли! Я люблю наблюдать за тем, как они подвывают стае бродячих собак, которые выходят на ночную охоту. В общем, я люблю шум. Но сегодня ночью было особенно шумно.

5
23.04.2020, 21:49

Не смотря на то, что многие знают это кино, все же хочу поделиться своим впечатлением об этом фильме. Фильм о приключениях полярников и их судьбе. Я очень люблю старые советские фильмы и этот не стал исключением. Это был первый мой просмотр в кинотеатре и один из самых любимых фильмов детства. О том, что сейчас смотрят по телевизору, а о том, что я смотрел, я рассказал в отзыве о мультфильме Тайна третьей планеты.

4
20.05.2021, 16:50

В этой картине очень интересно сочетаются разные жанры: это и комедия, и драма и даже фантастика. Так как этот фильм снят по мотивам одноимённого романа. И на мой взгляд получился очень хороший фильм! Мне он очень сильно понравился. Как по мне то это приключенческий фильм, но при этом в нём присутствуют и элементы фантастики. Очень хорошо подобраны и сыграны актёры, как и на главные, так и на второстепенные роли.

4
22.03.2016, 04:05

На этот раз не буду расписывать, что я тут увидел и какие чувства я испытал. Просто рекомендую всем его посмотреть. В этом фильме прекрасно всё - постановка, музыка, актёры, костюмы и сама идея.

3
09.03.2012, 02:01

Я не понимаю, чего там так все восторгаются? Это же просто обыкновенный, хоть и советский, приключенческий фильм. Ну да, есть и у него свои достоинства, на которые так любят писать отзывы: море, солнце, романтика. Но при чём тут само содержание фильма, которого и нет почти, а есть только набор моментов для красивых фото, в которые можно загрузить и рассказать своим друзьям и знакомым о том, что фильм был, что было круто, интересно.

0
Добавь свой комментарий!