Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Land of the Dead Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
94387 голос
Кинопоиск
6.195/10
23137 голос

Земля мертвых

Страны: Франция, Канада, США
Премьера фильма: 18 июня 2005 (США), 4 августа 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Ожившие мертвецы — зомби заполонили весь мир, и последние люди пытаются спастись, будучи заложниками ситуации в городе, окружённом неприступной стеной. Я уже видел эту парочку раньше, во время службы в армии, во Вьетнаме. Когда город был захвачен вьетнамцами, мы, двое парней, попали в плен, где и стали зомби. Наши друзья, закалённые в боях американские солдаты, были готовы к любой ситуации, но никто из них не ожидал, что у нас при себе окажутся две ракеты. Это был наш единственный шанс выбраться живыми из этой ловушки, и мы даже не догадывались, насколько продуманно их приготовили. Весной 1969 года у северо-западного побережья США бушевал тропический шторм, из-за которого прибрежные города практически обезлюдели. В это время к побережью США из Европы шло много судов с иммигрантами, и они заночевали в сухом доке. Когда на следующее утро стало ясно, что буря скоро закончится, многие местные жители нашли лодки и отправились на них в открытое море, где многие из них стали добычей смертельно опасных пиратов. В числе этих людей были четверо беглецов: двое из Вьетнама, один из Западной Германии, и двое из Китая. У них было всё что нужно, оружие, деньги и деньги на наркотики. Как и многие другие, эти люди были заражены голодным вирусом. Когда Джон увидел живых мертвецов, он не поверил своим глазам: они были абсолютно живыми! Джону приходилось помогать своим товарищам по несчастью, насильно заставляя их есть то же, что и он. Сегодня зомби почти ожили и понимают, что они на самом деле не люди, а ходячие трупы, восставшие из мёртвых, которые забыли, кто они и чего хотят. Вьетнам К востоку от США, во Вьетнамских джунглях, в январе 1974 года во время тропического шторма пропали без вести 400 солдат из экспедиционной бригады армии США. Спустя некоторое время их тела стали находить в самых неожиданных местах по всему Вьетнаму. В течение нескольких недель их кости были повсюду разбросаны, одежда порвана и пропитана кровью. Врачи объявили о полном исчезновении солдат. Недавно обнаруженные тела солдат насчитывают не менее 3 000. Учёные установили, что большинство из них пролежали в земле более 20 лет. Многие из них были изуродованы до неузнаваемости и превратились в ходячих мертвецов.
Год: 2005Бюджет: $43,739,242
Оригинальное название: Land of the DeadРежиссер: Джордж А. Ромеро

В главных ролях
Саймон БейкерДжон ЛегуизамоДеннис ХопперАзия АрджентоРоберт Джой
18.02.2021, 08:35

Отличный триллер. Очень интересный, держит в напряжении до самого конца. — А чем Вам запомнился фильм? — Ну, это как: и страшно, и интересно одновременно. — Что Вас впечатлило больше всего в фильме? — Мне все понравилось, кроме одного момента, который просто разочаровал — это когда показали, как зомби превращаются обратно в людей. Не так эффектно, как в фильмах-катастрофах, но все же.

7
27.02.2021, 22:37

Земля Мертвых - это фильм, как оказалось, с весьма неожиданным сюжетом и концовкой. Когда я увидела трейлер фильма по телевизору, я подумала, что это просто ужастик в 3D формате. Но когда фильм вышел на экран и я посмотрела его, то поняла, что все гораздо интереснее и страшнее, чем я думала до просмотра. Сюжет очень закручен и интригует с первых минут. Фильм снят в необычном жанре, называется он триллер, а так же здесь присутствует и мистика.

2
22.01.2022, 12:24

Фильм-ужасов про зомби-апокалипсис. В основе сюжета лежат события которые произошли в Америке в конце 19 века. Тогда город Сан-Франциско, а именно его центр, было наводнено ужасными существами, которые питались людьми. Все было решено закрыть. После эпидемии, людей оставалось очень мало в городе. А выжившие были разделены на три группы — выжившие, которых было совсем мало, и они жили в лесах и на болотах, выжившие, которые жили в заброшенных домах и выжившие-люди, которые стали рабами.

2
25.07.2013, 17:08

Сюжет фильма в принципе такой: Земля была захвачена армией зомби. Правительство США не в силах справиться с напастью и посылает на помощь группу спецназовцев. Но и они не смогли остановить нашествие. Фильм про зомби был снят хорошо, но вот актеры в нем были подобраны не очень удачно. Не знаю, почему так получилось. Своего героя я вообще не понимала, как его можно было так загримировать. Актер, играющий его, мне не понравился. А вот главный злодей - был очень даже ничего.

2
29.06.2022, 01:35

Фильм классный! Если вы любите ужасы, то этот фильм для ВАС. Фильм про то, что на земле много людей и есть много разных болезней. Но оказывается, что в земле есть много бактерий, которые могут жить без людей, просто они там живут. А у некоторых людей есть бактерии, которые очень хотят захватить землю, но это не получается. В городе, где живет главная девочка, есть много таких бактерий. И они начали уничтожать город. Девочка смогла победить бактерии.

2
25.01.2017, 12:35

Отличный, захватывающий фильм. Рекомендую к просмотру! Оказалось, мама смотрела этот фильм сегодня утром.

2
07.09.2021, 17:08

Не могу сказать, что очень понравилось. Но это и не супер-фильм. Вполне хорошая картинка, которая не отвлекает от самого просмотра. После этого я понял, насколько важно найти правильный фильм для просмотра, так как от этого зависит весь процесс. А что вы сейчас смотрите? Поделитесь своим любимым фильмом в комментариях.

1
18.04.2012, 00:06

Этот фильм я посмотрела уже давно, и он меня заинтересовал. Вот почему я решила написать свой отзыв именно сейчас. Как оказалось - это один из лучших фильмов в жанре триллера. Фильм снят по одноименной книге Джеймса Хога. Но, конечно, этот фильм отличается от книги. Тут нет ни зомби, ни вампиров, ни оборотней в человечьем обличии. В фильме рассказывается о группе людей, которые попали в город под названием Земля.

0
13.11.2017, 05:54

Неплохая попытка переосмыслить зомби-апокалипсис и немного напугать людей, но зомби получились скучными, предсказуемыми, а нагнетание обстановки происходит слишком быстро. Фильм мог бы стать более интригующим, если бы не так быстро заканчивался. Слышала, у них еще и продолжение есть, но я его не смотрела. А вы смотрели? И как вам? Все ли фильмы про зомби можно назвать хорошими В сети набирает популярность флешмоб Я - не робот.

0
26.08.2014, 02:17

Я бы не сказала, что фильм хороший. Он ужасен. Да, это не Сайлент Хилл - он слишком прост. Но все же, у фильма есть определенная атмосфера - я бы сравнила его скорее с фильмами Звонок, чем с Сайлент Хиллом. И это, пожалуй, единственное его положительное качество. Мне было так страшно, что я несколько раз вжалась в кресло и зажмурила глаза. А после фильма меня всю трясло, я не могла успокоиться. Это даже не страшно, а жутко.

0
Добавь свой комментарий!