Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Star Is Born Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
9327 голос
Кинопоиск
7.031/10
694 голос

Звезда родилась

Страна: США
Премьера фильма: 20 апреля 1937 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Норман Майн киноактер, чей пик славы уже ушел в прошлое, но которого все еще уважает его продюсер и глава студии. Все, кроме самого актера, знают, что он взялся за повесть, и даже сам «Турман» поздравил Майна с этим. — Я сказала, что не хочу, чтобы ты принимал в этом участие, — сказала Дарлин сестре. — Но, по-моему, тебе как никому другому это будет интересно. Ведь ты рассказывала нам, как познакомилась со своим возлюбленным. — Берк,  — ответила Ребекка,  молодая вдова американского летчика,  которую его друг и пилот поженили после того, как она получила неприличное предложение.  — Как думаешь, может, нам с тобой подружиться?  С того самого дня, когда Ребекку бросил ее жених, она терпеливо ждала, когда у нее появится возможность узнать о своем единственном ближнем побольше. И вот наконец можно было начать с ней разговор о Берке. «Джулия задалась вопросом, не подонок ли Берк. — Для кого подонок, а для кого — нет,  но то, что Берк — очень милый человек,  я могу утверждать наверняка. — Он бросил тебя,  мам? — Джулия, я не хочу говорить о нем! Это было пятнадцать лет назад.  Я говорю о Берте, который снимает фильмы, Джеймсе. Ребекка пристально посмотрела на мать. В конце концов она признала, что мать права. Папа уехал в командировку на двадцать пять дней. Я оставалась в доме одна. Мне было, как я думаю теперь, в сущности, очень даже неплохо. Я ела вареную курицу, горошек, овощи, помидоры, яблоки, всякую зелень, а так как я занималась живописью, у меня в кладовке даже был небольшой запас масляных красок. И я писала. Писала, как мне кажется, очень хорошо. По-моему... Но могу и ошибаться. На самом деле, если не считать кофе, я ничего не делала. Я читала романы Скотта Фицджеральда, Марка Твена, Марка Алданова. У меня было много книг. Джеймс мне их приносил. И газеты тоже. Не всегда, правда. Иногда они приносили мне то, чего я не хотела.  Но я только посмеивалась. Джон Мидоус, мой.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Star Is BornРежиссер: Уильям Уэллмен

В главных ролях
Джанет ГейнорФредрик МарчАдольф МенжуМэй РобсонЭнди Дивайн
Трейлер к фильму Звезда родилась
19.03.2012, 22:29

Это был самый романтичный фильм, который я видела за последнее время. Не могу сказать, что он полностью соответствовал моим представлениям о том, каким надо быть режиссером, но просто стоит того, чтобы его посмотреть. А разве не романтичней, чем фильм про собаку? Там то же самое, только собака - овчарка. Когда первый раз увидела эту картину, не могла понять, почему ее все так называют. А потом до меня дошло, что главный герой фильма - Джек Рассел.

6
07.05.2020, 10:56

История про молодую девушку и талантливого певца, которые полюбили друг друга. Но у них не было денег для свадьбы, и им пришлось пожениться без согласия их родителей. И тогда их родители, богатые люди, не приняли их выбор. А потом начались скандалы, где все время звучали слова нищеброды. В конце фильма их не принимают их родители и они переезжают в другой город. Фильм очень трогательный. Он показывает, что любовь побеждает все преграды.

6
17.08.2014, 22:00

Звезда родилась — это экранизация одноименного бродвейского мюзикла 1936 года в главной роли с Джулией Эндрюс и Барброй Стрейзанд. Фильм стал одним из самых кассовых за всю историю кино. С того времени прошло более шестидесяти лет, но эта картина по-прежнему остаётся одной их самых лучших экранизаций бродвейской классики. В фильме, как и в мюзикле, представлены сцены танцев, в которых в своё время блистали звёзды того времени — Барбара Стрейзанд, Элла Фицджеральд, Билли Уайлдер.

5
16.04.2013, 20:57

Я очень люблю этот фильм. Там, на мой взгляд, есть две главные составляющие, которые делают фильм интересным: это музыка и история любви. Музыка завораживает - это, в данном случае, не просто красивые мелодии из кино, а целый мир, который можно прожить вместе с главными героями. История любви также не может оставить равнодушной. И, кстати, совершенно не важно какие события происходят вокруг героя, будь то война, семья или любовь. Главное-это любовь.

4
13.07.2021, 05:28

Потрясающая драма о любви между людьми, которые были врагами и которых свела вместе судьба. О том, как важно быть смелым. Мой отец увидел меня, когда мне было пять месяцев. Он был военным, и его отправили в командировку.

4
19.09.2015, 18:17

Это один из лучших фильмов, что я видел. Фильм о любви. И любви очень сильной и сильной. Этот фильм мне понравился намного больше фильма Поющие в терновнике. Здесь нет тех соплей, которые были в Поющих в терновниках. В фильме Звезда родилась в главной роли Мэрил Стрип, которая играет уже не молоденькую девушку, а молодую женщину. Но в фильме она играет так, как и в жизни, показывая свою любовь всем.

3
16.02.2020, 17:19

Не могу сказать, что фильм мне понравился, если честно я был даже разочарован. Но если вы хотите посмотреть что-то оригинальное, то посмотрите этот фильм. Актерская игра здесь отличная, как и в других фильмах. Сюжет интересный, но так как я не являюсь фанатом фильмов с таким сюжетом, то мне было немного скучновато, хотя в целом фильм стоит посмотреть.

1
28.03.2014, 01:56

Я смотрел его несколько раз. В нём показаны такие вещи, о которых мы даже не задумываемся. Например, то, что очень много девушек хотят выйти замуж, или то что любовь способна преодолеть всё. И ещё там есть прекрасный момент, где девушка из бедной семьи встречает красивую богатую девушку, и между ними начинается борьба, кто красивее, они обе хотят быть счастливыми.

1
08.02.2022, 04:32

Это - не кино. Это - театр. Театр в кино. Как и положено настоящему театру, здесь нет места иронии, и это понятно - ведь это же кино! Здесь всё серьёзно - и игра актёров, и сюжет. Актрисы, сыгравшие главные роли, были отобраны по принципу в жизни прекраснее. И это правда - они и в жизни лучше. Очень понравился Джуд Лоу - он был прекрасен! А вот остальные не произвели впечатления.

0
19.12.2016, 08:16

Я очень рекомендую посмотреть этот фильм. Этот фильм про звездный возраст для мужчин - 30-35 лет. Именно такой возраст в начале фильма. И у Оскара Уайльда есть своя звезда. Это его возлюбленная и жена - Эдит. Как вы можете заметить она тоже была в возрасте начала фильма. Она родила сына. Но по сюжету фильма она его бросила. Эдит уже не молода, но она все равно красива.

0
Добавь свой комментарий!