Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Enchanted Понравился фильм?
1
0
IMDB
7/10
187373 голос
Кинопоиск
7.022/10
70505 голос

Зачарованная

Страна: США
Премьера фильма: 22 ноября 2007 (BVSPR)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Юная девушка из мультипликационного мира влюбилась в прекрасного принца, чем немало разозлила его мачеху. С помощью черной магии королева отправляет несчастную королеву на Землю, а сама становится злой колдуньей. Однако Тильда смогла победить злую королеву и спасла любимую. Тильду больше всего на свете любят ее двоюродные братья, гном Тильли и Снусмумрик. Вместе с Тильдой они дружат с самого детства. А когда ее любимая тетя умирает, Тильди не может этому поверить. Подружка маленького принца попала в беду. Она и ее брат обожают читать книги про приключения, как и сам автор книг. Однажды, когда брат и сестра идут к озеру, их накрывают облака. Тогда Тиль и Сумасбрики решают отпроситься у мамы и бежать к облакам, чтобы узнать, что там произошло. Узнав, что их мама умерла, и боясь за нее, Тиля и Суссумари спасают папу! Тропинка, ведущая в замок, была закрыта. Папа и Тиль отправились туда, ведь у них есть ключ. Каково же было их удивление, когда они обнаружили, что замок пустой. Тогда они отправились к милому и доброму доктору, чтобы он вылечил их мамочку. Тиль поручает своему другу найти волшебное зеркало, способное вылечить сердечный приступ его тети, Крампли. Все любят лисёнка Тоби. Но у самого Тоби большое сердце. Он не позволяет окружающим его обидеть и помогает всем, кто к нему обращается. Тоби мечтает, что у него когда-нибудь родится лисенок, который будет его лучшим другом, но он не может себе этого позволить, т.к. будет несчастлив. Друзья, желая ему помочь, приносят лисёнку настоящего малыша, у которого есть 5 братьев и одна сестра. Лисенку Тоби приходится испытать всю тяжесть родительской любви. Возвращаясь домой, молодые геологи нашли в горах прекрасный дом. В этом доме собрались два старых друга, учителя географии. Их дом находится рядом с самой высокой горой Антарктиды - Большой ледяной горой. Друзья начинают обустраивать свой быт. Но однажды хозяин этого дома пропал. И с тех пор до сих пор никто не может найти его. Знаменитый Профессор Кук стал "молчаливым" и больше не разговаривает, как прежде. Недолго думая, он решает провести эксперимент - с помощью живучих крыс ему нужно вырастить людей из обычных игрушек.
Год: 2007Бюджет: $340,487,652
Оригинальное название: EnchantedРежиссер: Кевин Лима

В главных ролях
Сьюзен СарандонТимоти СполлДжеймс МарсденПатрик ДемпсиЭми Адамс
Трейлер к фильму Зачарованная
09.03.2022, 00:54

Очень трогательный момент, в котором принцесса видит, как фея превращает ее брата в лягушку, и начинает плакать. Она говорит, что он ей очень дорог и она не хочет его потерять. Так вот! Он ей НЕ ДОРОГ.

7
10.05.2019, 23:29

Не тратьте время. Скучный, без внятного сюжета, бессмысленный, не для семейного просмотра. А самое главное, абсолютно не подходит для маленьких детей.

7
08.11.2021, 14:21

Фильм шикарен. Все детали фильма на высоте: красивые платья, волшебные духи, великолепные замки и т.д. В этом фильме есть всё, чтобы почувствовать себя принцессой. Он, конечно, это не прочитал. Она так и не научилась жить без него. А он - без нее. Он любил ее больше жизни, а она его только терпела. И он не выдержал. Они расстались. Но до этого они жили вместе почти пять лет.

6
08.04.2020, 20:52

Это была первая диснеевская сказка, которую я посмотрел. Больше смотреть нечего. В школе у меня было две фаворитки из класса - Тася и Ася. У них были свои маленькие тайны от меня. Они были как сестры. Иногда я спрашивал свою младшую сестру, кого она любит больше, но ответа не получал. Она молчала. Однажды мне в голову пришла мысль А какая разница, кого любит она? И я решил спросить у самой Таси.

5
13.09.2017, 05:17

Итак, на дворе 2004 год, и вот наконец-то вышла в свет очередная экранизация волшебной сказки Зачарованная. Я могу сказать, что фильм мне скорее понравился, чем нет. Да, не смотря на достаточно хорошие спецэффекты, сюжет фильма все-таки не особо оригинален, да и местами есть моменты, которые ну совсем уж притянуты за уши, но, может быть, это на самом деле так и есть? Все-таки уже было выпущено бесчисленное количество сказочных фильмов, и ничего нового нам в них не говорили.

4
28.04.2020, 09:44

Зачарованная – один из последних фильмов, которые я смотрела в кинотеатре, и который произвел на меня большое впечатление.

3
03.12.2021, 21:08

Этот фильм показывает нашу жизнь такой, какая она есть. Мы можем делать и творить то, что хотим, не заботясь о том, что скажут остальные. Хотя я и не люблю плохие фильмы, этот мне понравился. Я уже давно знаю, что мой сын - отражение меня. Если я молчу, он тоже перестаёт говорить. А если я хочу показать ему, как надо действовать, то объясняю всё на примере моего сына. Он очень похож на меня.

2
29.07.2014, 10:31

Скучно, затянуто, глупо и вообще, я уже взрослая, а тут показывают какие-то детские мультики. Но некоторые сцены были реально красивыми. Мне очень понравилась концовка. Вообще этот фильм как-то по-доброму обошёлся с персонажем Пайпер, который был очень добрым, заботливым и любил свою семью. Не знаю, можно ли считать это недостатком, но мне жалко было, когда её упекли в психушку.

0
02.09.2021, 02:38

Я обожаю кошек, но эта кошка явно их ненавидит. Она очень худая. Это очень подозрительно. И она постоянно дрожит. Я не понимаю, почему она не ест и не пьет. Может быть, у нее аллергия на кошек. Или ей не нравится фильм Зачарованная? Если вы знаете ответ, пожалуйста, дайте мне знать.

0
18.11.2020, 18:15

Этот фильм можно посмотреть в двух вариантах: с русскими субтитрами и на языке оригинала. Я смотрела его с русскими и могу сказать, что не особо то и отличается от оригинала! Вообще очень понравился мультфильм по мотивам сказки Спящая Красавица. Он очень добрый, красивый. Музыка к нему подходит. Мне очень понравились песни и их исполнение. Правда не знаю почему в нём есть и элементы мелодрамы, но я думаю это для большего понимания истории.

0
Добавь свой комментарий!