Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Littlest Rebel Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1494 голос
Кинопоиск
7.181/10
146 голос

Маленькая бунтарка

Страна: США
Премьера фильма: 22 ноября 1935 (США)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* События этой картины разворачиваются на фоне Гражданской войны между Севером и Югом. Малышка Вирджиния Кэри вместе с матерью вынуждены были покинуть поместье, чтобы скрыться от войны, происходящей в их стране. Но вместо того, чтобы расположиться в городе, они захватывают местечко, где собираются все жители Юга. Маленькая Вирджинии не расстается с мечтой стать леди и однажды, оказавшись на широком дворе, она замечает старинный дворец. Когда же она попадает внутрь, то узнает о существовании некой леди, которая живет в этом дворце. Девушка так и не смогла узнать, в чем же причина такой тайны... Сюжет разворачивается вокруг спокойного молодого человека Джека. Мечтавший о карьере в большом городе он остается при ней. Правда, после переезда в новостройку, его жизнь кардинально изменяется. Джек знакомится с обворожительной девушкой, по имени Элизабет, которая оказывается хозяйкой этого дома. Начинается их роман, после которого герой понимает, что такое настоящая семья. Но Джеку приходится покинуть дом своей возлюбленной, чтобы начать строить карьеру. События разворачиваются в небольшом провинциальном городке, где живет талантливый художник, мечтающий получить признание как талантливый живописец. Он переезжает с семьей в дом своей бабушки в поисках новых впечатлений и новых возможностей. Но когда наступил день окончания учебы, он становится свидетелем убийства своей бабушки. Он понимает, как много значит для него эта женщина и решает не оставлять ее в беде. Пытаясь справиться с тяжелой болезнью, пожилой профессор, борясь со смертью, постепенно обретает надежду на здоровую, крепкую, полноценную и нормальную жизнь. Успех приходит внезапно, причем герой не может на него не реагировать. Он начинает рисовать. Рисовать такое, что не поддается осмыслению. Рисует то, что видит, и то, чего не видит. Ни на что не похожее. Движимый только одним желанием – творить, он открывает для себя картины с совершенно необычными сюжетами и делает их своими учителями и мастерами. Что именно хотел выразить автор, почему жизнь казалась ему такой сложной и не понятной, почему он вдруг решил ее описать, никому не ведомо. Но жизнь, которую он увидел, совершенно не похожа на жизнь обывателя, жизнь, в которой он смог увидеть радость и счастье бытия. И теперь его любимые картины начинают оживать, и герой видит, как его воспоминания оживают и его жизнь становится красочнее и разнообразнее. Незадолго до смерти простая деревенская женщина отправляется в город на поиски счастья.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Littlest RebelРежиссер: Дэвид Батлер

В главных ролях
Ширли ТемплДжон БоулсДжек ХолтКарен МорлиБилл Робинсон
Трейлер к фильму Маленькая бунтарка
23.04.2018, 16:04

Этот фильм один из моих любимейших по нескольким причинам. Во-первых, потому что он очень красивый. У каждой актрисы, снимавшейся в этом фильме, свои плюсы и минусы, но смотреть на них приятно. Мне нравится, что фильм снят в черно-белом цвете и это придает ему очень изысканный вид. Также у него хорошая, даже хорошая музыка и замечательные диалоги. Ну и еще он по времени немного уступает другим фильмам, которые я смотрела недавно.

7
14.12.2017, 09:56

История о девушке, которая не хотела жить по правилам и решила бежать в лес. Фильм снят режиссером Джорджем Кьюкором. В главной роли снималась легендарная Мерилин Монро. Режиссер фильма взял на главные женские роли двух актрис, которые были на тот момент уже в возрасте - Бетти Грейбл и Хеди Ламарр. И именно они сыграли в фильме главные роли. Сюжет фильма рассказывает историю девушки, которая жила в маленькой деревушке, но однажды она решает сбежать от жизни.

3
20.08.2021, 16:37

Если вы по-прежнему думаете, что этот фильм только для детей-он не так уж и неправдив на самом деле. Вы, взрослые, можете сделать намного больше в жизни своих детей, чем те мультики, которые они видели до этого. Как только я увидел сцену, где девочка играет со спичками, я понял, что мне тоже этого хочется. Мне уже больше двенадцати лет, я имею право, потому что я тоже не один из них.

3
14.10.2014, 15:51

Очень красивая и стильная, с интересным сюжетом. Фильм про девушку-бунтарку (из Америки), которая не хотела работать. Ей помогал ее отец, который был известным политиком. Сюжет: Она очень красивая девушка. Но она ничего не хочет делать. Однажды ей пришлось устроиться домработницей, т.к в семье не хватало денег на покупку еды. Она не хотела работать, но её отец и мать её заставляли. А ей не хотелось работать. И когда её семья собралась ехать на вечеринку, она сбежала, прихватив с собой куклу.

3
25.08.2021, 08:46

Для меня, женщины, которая пережила две мировые войны, смеяться над девчонкой, которой всего лишь пятнадцать лет, это просто жестоко. В этом же году вышел фильм Маленькая Сидни 1960 года — о девочке-подростках, которая в 15 лет выглядит на 45, и ее отношениях с отцом. Там все совсем не так. Но я люблю сравнивать эти фильмы. И не потому что они такие разные, а потому что там поднимаются схожие темы.

3
01.09.2017, 02:33

Начиталась я отзывов, что это фильм о Второй мировой войне Маленький ангел и вот вчера решила его посмотреть. Фильм этот мне понравился. Но я бы его не отнесла к военной тематике. Он скорее о Великой Отечественной войне. Сюжет: Фильм начинается с того, что мальчик лет десяти стоит у школьной доски. Учительница читает ученикам стихотворение. В это время в школу приходят два незнакомых офицера, которые начинают расспрашивать мальчика о том, как он живет.

3
12.01.2017, 12:36

Очень смешно. Неплохая экранизация пьесы, можно посмотреть. Хотя, конечно, есть недочеты в сценарии и некоторые ляпы. Но это комедия и не надо придираться. Юмор хороший, не пошлый. Актеры неплохие. В главной роли юная Одри Хепберн. Хорошо сыграла. Зажигательный танец. Еще бы не танцевать, как в фильме, так хорошо бы получился. Музыка в начале очень хорошая.

2
10.05.2012, 16:26

Я очень люблю фильмы о детях, снятые в годы становления нашей страны. И поэтому было любопытно узнать как выглядели пионеры в те времена. Фильм Маленькая девочка 1936 года снят по сценарию Николая Эрдмана. Эрдман является автором таких известных пьес, как О дивный новый мир, Самоуправцы, Бабочки в животе. Но самой известной и по сей день считается пьеса Баня, по которой сняли небезызвестный фильм Банкрот. Сюжет фильма разворачивается вокруг девочки лет десяти - пятнадцати.

0
05.03.2022, 09:37

Фильм рассказывает о жизни, становлении и творческом пути известного американского художника Джаспера Джонса Дикий Билл, который был одним из создателей журнала Look. Но не менее яркой и интересной предстает перед зрителем его дочь, которую сыграла одна из главных звезд Голливуда 20-го века, Мерилин Монро. В фильме так же очень хорошо показаны нравы, обычаи и законы тех времен в Америке. Да и сама история становления искусства, которая показана в фильме, не оставит равнодушным никого.

0
12.07.2014, 06:44

Великолепный фильм! Игра актеров, постановка и сценарий. На такие фильмы надо ходить в кинотеатр. В те времена мало кто смотрел фильмы дома, да и кинотеатров как таковых почти не было. А в кинотеатрах шёл в основном американский продукт. Так вот этот фильм - просто шедевр. Я рекомендую его к просмотру всем. Сюжет прост: семья, дети, счастье, любовь. Всё как у всех и всё по-своему. И вдруг - война.

0
Добавь свой комментарий!