Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Naughty Marietta Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.7/10
1309 голос
Кинопоиск
5.68/10
154 голос

Капризная Мариетта

Страна: США
Премьера фильма: 8 марта 1935 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* В основу этого музыкального фильма легло либретто одноименной оперетты. Красивая, молодая, французская принцесса Мэри де Намоурс де ла Бонфэйн верит в истинную любовь, которая непременно сведет ее с очаровательным соседом, маркизом де Рангланом. Но судьба распоряжается иначе. Фильм представляет собой не просто музыкальную комедию, а настоящее музыкальное чудо: изящная мелодрама, смешавшая в своем ненавязчивом либретато несколько сюжетов. Композиторы Л. Измайлов, А. Максимов, К. Власов (все - СССР) объединили в своем произведении две ипостаси истории - романтическую и ироничную, прекрасную и смешную. Музыка: Л.Измайлов; О.Колмановский; Н.Фадеечев (2 раза) ; М.Лемберанская (2раза); Ю.Харитонов, А Я.Френкель (1 раз); Г.И.Годэ; Д.Хворостовский; Г.Гладков; В.Биберган; Нильс Лундквист; Р.Певзнер; Я.Муравинский; А.Иванов; В П.Ильинский; В 3.Войцик; В Т.Муравицкий; В С.Васильев; В Ю.Визбор.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Naughty MariettaРежиссер: Роберт З. Леонард

В главных ролях
Жанетт МакДональдНельсон ЭддиФрэнк МорганЭльза ЛанчестерДагласс Дамбрилл
28.11.2021, 18:41

В одном из фильмов 1935 года Мария, юная девушка, которая любит играть на фортепиано, получает письмо от своего старого друга, который возвращается к себе на родину и хочет встретиться с ней. Девушка начинает готовиться к встрече. А пока она занята этими приготовлениями, её родители разводятся. И теперь девушку начинает тянуть в разные стороны: любовь, музыка, родители и т. д. В итоге, перед нами предстаёт несколько необычный для меня фильм.

6
06.05.2013, 07:44

Капризная Мариета по повести итальянского автора Марио Пандольфо. В начале, это итальянский фильм, в котором есть любовь и драма, так как девушка любит парня в которого не может быть влюблена, и в конце фильма она его не любит. Но по фильму я не поняла это любовь или нет, из-за того что по сюжету фильма, она ему изменяла. Я не люблю фильмы про измены, поэтому я считаю, что это кино не для меня.

5
Добавь свой комментарий!