Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
75 голос
Кинопоиск
5.891/10
799 голос

Затворник

Страна: Россия
Премьера фильма: 23 ноября 2000 (Франция), 20 апреля 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Главные герои захватывающего детектива — студентка — филолог Анна Скороходова и писатель Константин Стрелецкий, автор десятков бестселлеров, литературная звезда. Они знают друг друга меньше года и не скрывают своих чувств, но, кроме взаимной симпатии, между ними нет ничего: ни общего прошлого, ни общих интересов, ни даже настоящего. Но внезапно в их жизни происходят стремительные перемены. В тот день Анна вместе с группой своих учеников едет на экскурсию в ботанический сад. Но школьное веселье прерывает автомобильная авария. Шестеро школьников были сбиты машиной и погибли на месте. Водитель скрылся с места происшествия. Через неделю мама Анны находит окровавленную фотографию ее сына и труп главного свидетеля ДТП.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Егор Кончаловский

В главных ролях
Александр БалуевАмалия МордвиноваИван БортникДмитрий МарьяновМаксим Стишов
Трейлер к фильму Затворник
23.08.2017, 06:03

Если вы не боитесь потерять близкого человека, то обязательно посмотрите этот фильм. Он реально страшный, и очень сильно заставляет задуматься о жизни. Не ожидал, что спустя столько лет, такое кино будет по-прежнему держать в напряжении. Советую всем. Вот здесь можно прочитать мой личный отзыв об этом фильме. А вот здесь можно почитать мой пост о том, как я пытался найти и не смог найти фильм 1999 года Затворник, который я так сильно хотел посмотреть.

7
10.01.2022, 13:02

Фильм на 4 балла, не более того, но это не портит впечатления о нем. Просто для любителей триллеров. В целом фильм довольно неплохой. Есть над чем посмеяться, есть над чем подумать. Если бы не концовка, то было бы вообще супер, додумать что-либо после такого сюжета просто невозможно. Но даже эта концовка как-то слишком размыта, и не раскрыта до конца. Фильм просто очень хороший и приятный для просмотра.

5
28.02.2021, 10:11

Не тратьте на него время. Это история о зомби-апокалипсисе, которая была настолько отвратительной, что уже на 2 минуте по ней плакал весь зал.

4
14.01.2015, 00:31

На дворе - 21 век, а в фильме - 2076 год, и это круто. Я уверен, что такие фильмы - залог успеха! У него не было ничего, кроме его работы, кота и пса. Однажды он решил купить собаку, но мать была против. Тогда он сделал себе тату в виде собаки на плече и стал ежедневно прогуливать пса. Мать сдалась.

4
14.04.2017, 12:43

Потрясная вещь! После просмотра фильма очень долго не можешь прийти в себя! Ты как будто находишься где-то в другом мире и тебе страшно, как никогда в жизни! И в то же время ты думаешь о том, что же будет дальше? Это просто невероятно! Один из самых лучших фильмов этого лета! Я в восторге! Он меня просто вынес! Рекомендую всем! А вот его продолжение: Затворник. Продолжение(2003).

3
06.02.2019, 08:18

Очень интересный фильм, не похожий на другие триллеры. В фильме показано как молодая пара познакомилась в интернете. Они встретились и их отношения очень быстро развивались. Но когда она узнала,что он женат, то сказала ему об этом. Он не смог ей перечить и сказал ей - Да. Но вскоре он стал с ней ссориться, потому что она его обманывала. И как он потом узнал, что он ей просто нравился, но она боялась признаться себе в том, что его любовь взаимна.

3
06.12.2015, 15:58

Мне довелось посмотреть этот отличный фильм. Он снят по реальной истории. В основе сюжета лежит реальная история. Молодой человек решил убежать от реальности в виртуальный мир и начал играть в компьютерную игру, которая захватила его целиком. Проиграв все деньги в игре, он решает найти того, кто его подставил. Ведь это только игра, а реальность совсем другая.

2
04.04.2012, 23:16

Я никогда не чувствовал себя так глупо во время сеанса, как в последние 25 минут.

2
12.10.2013, 10:03

Фильм-размышление о том, что есть свобода и как её чувствовать. Если вы привыкли просто жить, не задумываясь о смысле жизни, то тут вам будет скучно, но на один раз вполне можно посмотреть. К слову, фильм действительно стоящий. Заценил его только на днях. Так вот, после просмотра я задумался, что же все-таки такое свобода, которую многие пытаются найти и не могут найти.

1
07.04.2015, 04:53

Мне фильм понравился. Фильм о том, как человек начинает терять смысл жизни, перестает видеть цель своего существования, начинает пить, становится асоциальным типом со всеми вытекающими последствиями. И в этом ему помогают те, кто оказывается рядом. В фильме присутствует немного мистики, но это не портит картину, все очень логично и обоснованно. У фильма хорошая постановка, хороший актерский состав, и главное, что он не скучный.

0
Добавь свой комментарий!