Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
151 голос
Кинопоиск
6.665/10
332 голос

Гибель сенсации

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Ученый-идеалист создает роботов для облегчения труда рабочих, а в результате гибнет, растоптанный своими созданиями, которых «перепрограммировали» в карателей. Вывод: добро пожаловать в ад! Роботизация и гуманизация общества, компьютеры, интернет, потенциально безграничные возможности кибернетики, возможности электроники, необходимость постоянной адаптаций, смена парадигм, – все это приведет к тому, что от человека в итоге останется его тело, отдаленно напоминающее тело человека, и сознание. Другое дело, что тело, мозг и психика будут наделены различными возможностями, которые должны быть присущи сознанию человека. Известно, например, что, когда мозг находится в состоянии глубокого сна, его электромагнитные волны меняются со временем (так называемый парадокс ЭПР). Поэтому уже сейчас ученые, изучающие мозг человека, рассчитывают, что в ближайшем будущем можно будет создавать «живой мозг» непосредственно в человеческом теле. Но не следует забывать о том, что люди в основном существа более простые, чем их компьютеры или роботы. Следует учитывать, что «человеческое тело» будет гораздо проще биологического организма человека, поэтому органы тела, приспособленные для более простых функций, будут использоваться более примитивно (например, легкие), причем они более совершенны у человека, чем у животных, которые с ними всю свою жизнь совмещают только функции дыхания, выделения газов и размножения. Так называемый ВЕРНИСАЖ Наиболее простой пример – «человеческий мозг», включающий только биологические участки, который используется человеком в различных целях, в том числе и в целях управления сознанием. «Внедрение» человеческого сознания в электронный мозг, по сути, является заменой сознания на искусственное. Поясним, что запись сознания человека в компьютер ничего не значит. Осознает ли компьютер «человека», сознание которого мы записали, или нет? Таким образом, исчезнут особенности сознания, отличающие человека от робота, а новые естественные функции будут восприниматься компьютером как наличие самой природы в компьютерах. Концепция «роботов-контроллеров» дает возможность пока что подсознательно, но все-таки на уровне инстинктов всему человечеству развиваться в сторону подчинения «человеческому человеку», развивая собственную «ноосферу». Для этого природе нужен человек. А что думают об этом современные исследователи? Интересны результаты мета-анализа 5 работ, оценивающих «моральные» проблемы, связанные с развитием робототехники.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Андриевский

В главных ролях
Сергей ВечесловВладимир ГардинМ. ВолгинаА. ЧекулаеваНиколай Рыбников
16.12.2022, 05:41

Очень интересный, динамичный и захватывающий, несмотря на то, что действие происходит в будущем, не менее интересен чем Железный человек 2010 года выпуска. Хотя идея фильма, конечно же, более тривиальна, и очень сильно напоминает предыдущие фильмы про путешествия во времени. Фильм с хорошей постановкой, отличной игрой актёров, интересными поворотами сюжета, яркими спецэффектами и просто интересной историей.

7
20.03.2017, 13:45

В фильме снимались актеры, которые играли в фильме Битва титанов - Том Арнольд, Дэвид Брэдли, Роберт Митчем и Том Харди. Для того времени, я думаю, фильм был просто фантастическим. В то время не было таких технологий, как сейчас, чтобы использовать их на экране. Я думал, что фильм будет длиться более часа, но вместо этого было достаточно, где-то около часа 30 минут. Фильм основан на реальной истории, и это не история, рассказанная от первого лица.

6
11.04.2020, 08:43

В фильме есть все, что нужно для хорошей фантастики! Отличный звук и картинка. На фоне обычных фильмов кажется, будто фильм снят на пленку VHS или Hi-8. В главной роли - замечательный актер Майкл Дж. Фокс. Он играет роль человека, который открывает новое явление в мире. Во время просмотра фильма вы почувствуете как будто смотрите фильм, снятый на пленку. А когда вы посмотрите этот фильм, то будете долго еще вспоминать это приятное чувство. Мне фильм очень понравился.

5
14.06.2021, 17:18

Я увидел то, что я должен был увидеть, и я не могу жаловаться. Я получил то, чего хотел, и мне понравилось! Это были слова великого режиссера, автора Космической одиссеи Стэнли Кубрика, произнесённые незадолго до своей безвременной и скоропостижной кончины. В середине 70-х Кубрик снял потрясающий фильм Широко закрытые глаза. Это была философская притча о том, как человек пытается познать мир через призму своих собственных представлений и фантазий.

5
29.03.2014, 20:57

Гибель сенсации фильм, снятый в 1935 году, рассказывает историю о двух журналистах, которые оказались втянутыми в заговор, целью которого была организация катастрофы. Они оказались участниками этой операции, и вынуждены были бежать из страны, где в это время происходило восстание. Фильм рассказывает о том, как они пытаются скрыться от преследования, и о том, что их ждёт в будущем.

5
13.05.2019, 20:29

Этот фильм очень хорош. Сюжет и идея оригинальны, необычны. По жанру скорее фантастика, а не драма.

5
03.07.2019, 15:47

После просмотра фильма, я еще долго размышлял об этой картине и даже решил прочитать эту книгу. Да, да! Именно книгу. Книга мне понравилась. Я не ожидал, что она будет интересной. Но она так сильно меня заинтересовала, что я решил купить ее в интернет-магазине. Она вышла под названием Гибель сенсации, по названию первого фильма, который я посмотрел. И что вы думаете? Книга оказалась не менее интересной, чем фильм. В книге очень много интересных и правдивых фактов.

3
07.02.2021, 16:56

Фильм на один раз, даже если Вы любите жанр фильмы про Великую отечественную войну. Когда я смотрел его в первый раз, то чуть не уснул. Сейчас смотрю уже в 10-ый раз и могу сказать, что фильм в этот раз более динамичен, чем в предыдущий. Фильм основан на реальных событиях, происходящих во время первой мировой войны. В фильме показан целый ряд исторических событий: Первая мировая война - одна из крупнейших войн в истории человечества, одна из самых широкомасштабных воин в истории.

2
02.05.2012, 06:24

Очень сильная, грустная и заставляющая задуматься картина.

2
13.01.2022, 00:10

Если вы хотите увидеть как жили люди - посмотрите лучше фильм А зори здесь тихие В конце первого тайма счет был 0:0. Вышла замуж за парня младше на два года и сразу забеременела. Муж сказал: Ладно, живи, только рожать не буду. И не женился. Так и не стал папой. Однажды в субботу мы с мужем пошли на рынок.

1
Добавь свой комментарий!