Все фильмы Николай Рыбников
12 3


Выйти замуж за капитана (1985)
    
Эмансипированная молодая женщина живет, ни от кого не завися, и все свои проблемы — на работе и дома — решает самостоятельно. Но вот однажды случай сводит ее с капитаном-пограничником — и Лена вдруг понимает, как это замечательно — чувствовать себя защищенной,... Читать далее
    
Лучший отзыв
Фильм снят очень красиво, на высоком уровне. Сюжет интересный, захватывающий, драматичный, есть место и шутке и драме, и романтике. Актеры играют хорошо.
IMDB 6.6 Кинопоиск 7.258
Без году неделя (1982)
    
Фильм о юной выпускнице речного училища Насте Филимоновой. Старый и опытный капитан Яруга не верит, что Филимонова справится со своими обязанностями. Но Настя сумела доказать всем, что профессия «матрос» ей по силам.
    
Лучший отзыв
Не знаю, где он там у них, этот фильм? Он был везде, до того как я пришла на премьеру. На экране и в кинозалах. В те времена не было такого понятия, как прокат, не было кинотеатров и кинодистрибьюторов, и фильм был доступен всем и каждому. Он был всюду и всегда. Его можно было купить или взять в аренду, его просто нужно было смотреть. Читать далее
IMDB 6 Кинопоиск 7.055
Преступник и адвокаты (1981)
    
О взаимоотношениях отцов и детей.
    
Лучший отзыв
Ужасно глупый фильм, не тратьте на него время. Когда я посмотрел его во второй раз, то подумал: Как же он прав. Оказывается, это был первый фильм, где не было слов. Мой друг – ветеринар с огромным стажем. Его жена, моя хорошая знакомая, родила тройню. Родила в один день всех детей, что случается очень редко. Читать далее
IMDB 0.00 Кинопоиск 0
Будь здоров, дорогой! (1981)
    
Четыре новеллы «Ужин», «Секрет», «Командировка» и «Моцарт», объединенные общей темой доброты и внимания к окружающим людям, рассказывают о приключениях двух пожилых, но не потерявших вкус к жизни грузин!
    
IMDB 7.3 Кинопоиск 6.556
Вторая весна (1979)
    
Два неразлучных друга ушли на фронт и там поклялись, что если один из них погибнет, а другой уцелеет, то оставшийся в живых продолжит дело погибшего. Так главным делом жизни Нестерова становятся поиски месторождения ценной глины, начатые его другом еще до войны... Читать далее
    
Лучший отзыв
Режиссер Борис Барнет, актеры - Вадим Медведев, Сергей Комаров, Галина Польских, Юрий Саранцев, Вера Орлова, Юрий Демич Фильм поставлен по сценарию Евгения Шварца. События, которые легли в основу фильма, случились в начале 1930-х годов. Это история о мальчике Женьке, чьи родители уехали в Ленинград, он же остался жить с бабушкой. Женька ходит в школу, изучает английский язык, занимается в... Читать далее
IMDB 6.3 Кинопоиск 6.4
Бабушки надвое сказали... (1979)
    
О приключениях артистов эстрады Бориса Владимирова и Вадима Тонкова, встретившихся во время гастролей со своими героями, популярными персонажами советской эстрады 70-х — Вероникой Маврикиевной и Авдотьей Никитичной.
    
IMDB 4.9 Кинопоиск 6.12
Уходя - уходи (1978)
    
Незаметный, скромный бухгалтер Сулин часто попадает в полусмешные-полугрустные ситуации — часто робеет, боится идти наперекор хоть кому-то. Пока однажды случай не помог ему вспомнить, что и он был когда-то решительным и отважным.
    
Лучший отзыв
Это был один из тех фильмов, которые начинаешь смотреть и не можешь оторваться. В нем действительно много смешного, чего обычно не бывает в комедиях. А это редкость. Моя оценка 10 из 10.
IMDB 6.8 Кинопоиск 7.236
Есть идея! (1977)
    
О судьбе великого русского изобретателя и конструктора XVIII века Ивана Кулибина и о юном школьнике — изобретателе Вовке Морковкине, который продолжает дело своего знаменитого предшественника.
    
IMDB 6.6 Кинопоиск 5.985
Вторая попытка Виктора Крохина (1977)
    
Как и многие дети послевоенных лет, Витька рос без отца. Мать много работала, и мальчишку воспитывала улица. Там он научился драться, а упрямство и сила кулаков привели его на ринг. И вскоре уличный мальчишка становится чемпионом Европы по боксу…
    
IMDB 7.1 Кинопоиск 6.779
Семья Ивановых (1975)
    
Старый уральский городок. Попав в семью потомственный сталеваров, Ивана Ивановича и Марии Петровны, влюбленный в их дочь Алексей бросает бродяжничество и приводит себя в порядок, принимая вахту труда…
    
Лучший отзыв
Фильм Семья Ивановых - это советская комедия о жизни русской семьи, которая начинается с любви, а заканчивается любовью. Фильм очень семейный, мне понравился, я бы его пересматривала. Сюжет у фильма довольно простой, но это не мешает, ведь картина не оставляет равнодушным. В картине рассказывается о семье Ивановых, семья большая, все друг другу родны и близки, у каждой семьи есть свои традиции,... Читать далее
IMDB 5.2 Кинопоиск 6.201
12 3