Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Close My Eyes Понравился фильм?
7
6
IMDB
6.3/10
3170 голос
Кинопоиск
6.173/10
897 голос

Закрой мои глаза

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 6 сентября 1991 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Одинокий брат и его замужняя сестра утоляют свои жгучие желания в страстном соитии. Муж сестры подозревает ее в неверности. Раздосадованная тем, что ее подозревают, она убегает от мужа и находит удовольствие в соитиях с женихом. Этот шедевр создан на основе нескольких сюжетов, которые в разное время использовали Дега, Арп, Сезанн. Учитывая, что живопись в основном - это импрессионизм, а портрет - это способ Понса (Понса-китайца) изображать своих покойных жен, тут может быть что-то, что в прошлом веке подвергалось активной критике за содержание, или оправдание эротики. Но если и наоборот, я думаю, что Дега был в какой-то мере эротоманом, так же, как и Сезанна. Полотно 1883 года "Муза" это пример "Парижской Оперы" Моне, написанной тремя годами позже. Эта картина, которая выставлена в Лувре - одна из самых известных картин на тему живописи "Музы", написанной от руки, и потому немного странно, что Гоген не нарисовал ее на бумаге. Более поздняя работа Дега - портрет актрисы Мари-Луиз Константен. У Гогена: Портрет Мари-Клод Петипа (брата Мари Клода) с сестрой, 1888 "Муза", картина Дега: Вопрос: Почему портрет Дэзи (так звали девушку), написанный с натуры, а не с фотографии? Почему две музы разные? Публичный особняк, в котором находится квартира Дэзи... Большой салон, в который вход открыт... Вид на улицу из окна... Поездка на озеро Гатино, где живет Дэзи, в двухместной лодке... Картина, на которой Дэзи лежит обнаженная на сеновале и смотрит вдаль... В момент сеанса позирует обнаженной... Она позирует, лежа на сене лицом вниз... Картины Гогена я не смотрела. В "Рождественском дереве" есть сцена с ее наготой, и есть снимки, которые я видела у Дега. Вообще, фотографии это такая приятная забава, когда есть доступ к фотографиям, возможно они все показывают иначе, чем художники изобразили.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Close My EyesРежиссер: Стефен Полякофф

В главных ролях
Алан РикманКлайв ОуэнСаския РивзКарл ДжонсонЛесли Шарп
30.07.2015, 10:46

Название Закрой мои глаза не совсем правдивое, так как в фильме нет никакой закрываемости глаз. Но сам фильм мне понравился. В нём есть очень красивый кадр на крыше дома, а вообще фильм о любви. История о молодом человеке, который полюбил свою первую любовь. Она его отвергла, но потом все же начала отвечать ему взаимностью. Фильм интересен сюжетом и снят красиво. Актёры тоже очень хорошо сыграли свои роли.

7
16.09.2012, 03:40

Эта история - о том, как мы теряем друг-друга из виду в своем собственном воображении. А еще о том, кто мы есть на самом деле. Мы привыкли делить все живое на хорошее и плохое. В современном мире мы также делим всё на правильное и неправильное - неправильное. Так сложилось, что каждый человек стал определять границы своего допустимого поведения и границы допустимого поведения окружающих. Границы допустимого существуют в разных областях жизни.

7
15.12.2015, 07:39

Это очень необычный фильм для многих людей. Он очень чувственный, он про женщину и ее судьбу. Фильм как будто пропитан какими-то эмоциями, ощущениями. Мне было интересно смотреть, потому что это была моя первая полнометражная картина. Она конечно же понравится не каждому человеку. Я думаю, что этот фильм нужно смотреть только с родными и близкими, и обязательно под настроение. Что я и сделала.

6
21.07.2017, 03:25

Для меня этот фильм - настоящее открытие в кинематографе! Это не фильм ужасов, и не про вампиров, это просто история одного дня из жизни мужчины и женщины. На первый взгляд обычная история, но я уверен, что после просмотра вы будете по-другому смотреть на жизнь, станете по другому относится к себе, и, конечно же, сделаете для себя массу выводов! Вот это действительно так!!! А какой фильм понравился вам? Расскажите нам в комментариях.

6
09.07.2014, 21:18

Закрой мои глаза - это добрый американский фильм для детей. В детстве я очень любила этот фильм. По крайней мере смотрела все части на одном дыхании. И до сих пор, когда вижу этот фильм, то он мне всегда очень нравится. Но в этом фильме есть одна маленькая недосказанность.

5
26.11.2021, 18:44

Фильм — полный отстой. В нем нет ничего оригинального, он совершенно банален. Не правда ли, странная реакция для человека, который только что посмотрел один из самых потрясающих фильмов всех времен и народов? Фильм, удостоенный премии Оскар, Золотой глобус, Сатурн и многих других! Фильм с бюджетом в 1 миллион долларов заработал в мировом прокате более 100 миллионов! У меня нет слов. Это очень глубокий фильм, который заставляет задуматься над своей жизнью.

5
07.07.2016, 23:39

Фильм о любви, которая длится всю жизнь и о том, как важно ее не потерять. Этот фильм научил меня, что если ты все время будешь закрывать глаза на происходящее и пытаться не показывать свои чувства, то никогда их и не увидишь. Это фильм о том, что любовь-это то, чем нужно дорожить больше всего. О том, что чувства не дают нам останавливаться и смотреть по сторонам.

4
14.05.2017, 05:58

Фильм очень странный. По сути фильм про то, как мама отправила свою дочь в школу-интернат, а отец приехал забрать свою дочь (по фильму это было так) и они оба попали в аварию. Это все что из себя фильм Закрой мои глаза представляет. Но на самом деле фильм является одним из моих любимых. Сюжет у фильма довольно прост, но он не плох. Девушка едет на учебу в колледж. В автобусе она встречает парня, который ей нравится, но она стесняется к нему подойти.

4
22.02.2016, 06:21

1. Фильм снят по мотивам одноимённого романа американского фантаста Джека Вэнса. У нас этот роман издавался в переводе М. Касумова под названием Вечность. 2. Сюжет картины разворачивается вокруг трёх подростков, которые хотят совершить побег из детского дома, но их ловят. За побег им грозит от 10 до 20 лет. 3. Фильм начинается в день летнего солнцестояния и рассказывает историю трёх мальчиков. Снято всё очень просто. И снято то местами примитивно. 4. Актёры играли плохо. Это на мой взгляд.

2
21.03.2014, 18:06

Это один из лучших фильмов, которые я видел, а муж сестры после просмотра сказал: Боже, какой же он отвратительный Он был избит после ссоры с любимой девушкой и заперся в комнате. Так как девушка очень сильно его любила, то дверь в комнату она решила не закрывать. А он, воспользовавшись моментом, снял с себя всю одежду и сел смотреть телевизор.

0
Добавь свой комментарий!